Кодеки

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Кодеки

Сообщение Squall »

дайте кто нибудь кодеки для Windows Media Player
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

А на серваке нет разве?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Кодеки бывают разные. Правильнее писать - не "для WMP" (любой плеер работает с теми кодеками, которые уже стоят в системе), а "для *** формата" (АВИшка там, VOB, VP6, X264 или еще какой)

Поставь кодек-пак (например K-Lite). Ссылка на файл на сервере:
\\10.0.250.5\install\Кодеки\K-Lite Codec Pack 2.84\klcodec284f.exe

Там есть под любой формат. Только выбирай при установке Playback Only, иначе наустанавливает много лишнего.

Или устанавливай конкретный кодек под не-читаемый файл, можно найти или на сервере, или в И-НЕТе. Весят они немного.
Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Сообщение Squall »

У меня 2 пользователя...но в одном к примеру WMP проигрывает все виды видио..а в другом не все....
Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Сообщение Squall »

Squall писал(а):У меня 2 пользователя...но в одном к примеру WMP проигрывает все виды видио..а в другом не все....
Может это больше подходит к разделу игры...но с играми таже фигня....т.е одна и таже игра в одном пользователе идет а в другом выпрыгивает ошибка...
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Лови ссылку http://www.overclockers.ru/softnews/25351.shtml . Там ВСЕ кодеки. В зависимости от нужного пака размер от 2 до 30 Мб.
Не боги в горшки отливают
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Squall писал(а):
Squall писал(а):У меня 2 пользователя...но в одном к примеру WMP проигрывает все виды видио..а в другом не все....
Может это больше подходит к разделу игры...но с играми таже фигня....т.е одна и таже игра в одном пользователе идет а в другом выпрыгивает ошибка...
Дык надо везде установить все одинаковое (права админа), т.к. у разных пользователей в винде разные права доступа. И кодеки для каждого пользователя установить.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Сообщение Squall »

semga3 писал(а):
Squall писал(а):
Squall писал(а):У меня 2 пользователя...но в одном к примеру WMP проигрывает все виды видио..а в другом не все....
Может это больше подходит к разделу игры...но с играми таже фигня....т.е одна и таже игра в одном пользователе идет а в другом выпрыгивает ошибка...
Дык надо везде установить все одинаковое (права админа), т.к. у разных пользователей в винде разные права доступа. И кодеки для каждого пользователя установить.
Не,выпрыгивает ошибка не требующая права админа,а другая...
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

А у тебя эта игра видится во втором пользователе в программах или ты её запускаешь экзешником из установленной папки?
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Сообщение Squall »

semga3 писал(а):А у тебя эта игра видится во втором пользователе в программах или ты её запускаешь экзешником из установленной папки?
Из папки
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Попробуй еще раз установи игру во втором пользователе (соответственно в другую папку).
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Подскажите пожалуста чё мне делать.Пытался посматреть видео,но медиаплеер пишетошибку и выдаёт ссылку а сайт с кодеками,когда на неё заходишь там написано:типа введите в выполнить "regsvr32 quartz.dll" и всё.Я ввожу,он пишет типа успешно завершено и всё,а файл всё равно не открывается.тип файла: RealMedia
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Попробуй пользовать другие проигрыватели - Media Pleer Classic (входит в состав кодеков K-Lite) или плеер Light Alloy
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Я сам пользуюсь Light Alloy,именно он ссылку и выдаёт,квик тайм, Media Pleer Classic и проч не открывают.Вот помнбю был проигрыватель real media player (вроде так назывался) может он поможет, ни у кого нету?
Последний раз редактировалось Ebilka 24 май 2007, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Ebilka писал(а):Я сам пользуюсь Light Alloy,именно он ссылку и выдаёт,квик тайм, Media Pleer Classic и проч не открывают.Вот помнбю был проигрыватель eal media player (вроде так назывался) может он поможет, ни у кого нету?
Помоему на серваке где то валялся! посмотри может найдёшь!
Joga
Ответить