У меня двд ром не читает многие двд диски!

Обсуждение софта и железа
Ответить
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

У меня двд ром не читает многие двд диски!

Сообщение Virus »

Вот такая проблема,у меня двд ром не читает многие двд диски,которые были проверенны на других компьютерах и там отлично запускались,вроде сначала идет загрузка-слышен звук,моргает лампочка,через пару секунд она(лампочка)начинает светиться безперебойно,ничего не проиисходит,захожу в диск там пусто,файлов нет... :pusto: :pusto: :pusto:

Мне сказали,что это может быть вирус,либо накрылся дивидюшник...
Подскажите,кто знает,в чем проблема.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Скорее всего - просто "сел" лазер. Средний срок их службы - год-два (в зависимости от фирмы). Т.е. он сначала начинает все чаще выдавать "ошибку чтения", а потом вообще не может прочесть оглавление диска - и тот видится пустым.

Можно попробовать его прочистить - но (говорят) даже если и поможет - то ненадолго.

Вирус так избирательно работать не может. Ткчто скорей всего - привод выработал свое...
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Игорь писал(а):Скорее всего - просто "сел" лазер. Средний срок их службы - год-два (в зависимости от фирмы). Т.е. он сначала начинает все чаще выдавать "ошибку чтения", а потом вообще не может прочесть оглавление диска - и тот видится пустым.

Можно попробовать его прочистить - но (говорят) даже если и поможет - то ненадолго.

Вирус так избирательно работать не может. Ткчто скорей всего - привод выработал свое...

А чем чистить?Чистящими cd,или в ремонт какой-нить сдать,чтобы "вручную"чистили?
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Кстати у меня почти такая же проблема. Некоторые файлы не читает. Возможно проблема в шлейфе...как вариант поменять его, благо стоит всего 50 р.
Подпись
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Не, если б в шлейфе - то или читал все, или не видел ДВД вообще (когда шина нарушена).

Чистящий диск - сам я его не пробовал, сказать не могу. Я чистил старый СД-РОМ вручную. Снимал кожух, и тряпочкой со спиртом протирал лазер. Помогало (читал лучше), но ненадолго. Это был корейский СД, потом его выкинул, и покупал только NEC-и.
Тока если сам - надо очень аккуратно это делать. Если собьешь юстировку лазера - вообще читать перестанет.
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Я помню тоже разобрал свой старый CD-rom...думаю в этот раз даже пробовать не стану))
А лазер заменить можно?Уж очень мне ща напряжно новый двд'юшник
покупать.
Аватара пользователя
kasper
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:39
Откуда: 92925

Сообщение kasper »

Игорь писал(а): Это был корейский СД, потом его выкинул, и покупал только NEC-и.
У меня тож NEC-и и двд-ром и сд-ром...уже вроде 3.5 года работают и нормально...

так что, вирус, купи себе новый двд-ром...стоит то вродь недорого....
В нашем маленьком отсеке появились гомосеки ...
Аватара пользователя
Mr.PinkFloyd
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 09:28
Откуда: London

Сообщение Mr.PinkFloyd »

Может он у тебя либо dvd плюсы, либо минусы не читает или все диски не читает вообще?
Изображение
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

kasper писал(а):
Игорь писал(а): Это был корейский СД, потом его выкинул, и покупал только NEC-и.
У меня тож NEC-и и двд-ром и сд-ром...уже вроде 3.5 года работают и нормально...

так что, вирус, купи себе новый двд-ром...стоит то вродь недорого....
Денег дай :D .Вот куплю стерео систему))...и подумаю тогда на счет нового привода).
поэтому мне проще(если это возможно)че-нить с лазером замутить)).
Кстати, Nec то вроде не таки дешовые,я когда свой(Toshiba)брал,приводы от Nec были одни из самых дорогих...не знаю как сейчас конечно...

2Mr.PinkFloyd:читает все.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

[quote="Игорь"]Не, если б в шлейфе - то или читал все, или не видел ДВД вообще (когда шина нарушена).
[quote]

Ну хз. На моем старом компе на винте не было пару штырьков (случайно утопил их внутрь) - так все работало, только некоторые файлы не переписывал...
Подпись
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Я вот щас лицензионный диск,купленный в союзе,вставил-не читает,проверил другие фильмы-тоже самое,вставил обычный CD диск-все нормально,что это значит-капец приводу настал?)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Virus писал(а):Я вот щас лицензионный диск,купленный в союзе,вставил-не читает,проверил другие фильмы-тоже самое,вставил обычный CD диск-все нормально,что это значит-капец приводу настал?)
купи новый...600р
Изображение
Аватара пользователя
pioneer
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 19:23

Сообщение pioneer »

А может купил ты CDROM а там DVD подписали)))??
(\__/)
(O.o )
(> < )
Ответить