Linus vs MS Windows

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Striker писал(а):А у меня Media player для всего :dollar:
ты просто не шаришь )))
эти плеера на то и напрограммлены, что там есть всякие возможности

ЗЫ: ваще я ненавижу Майкрософт!
open source forever!
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Я юзаю винамп и Crystal Player (во первых наш, во вторых он использует собственный движок,)
Siquell писал(а): ЗЫ: ваще я ненавижу Майкрософт!
open source forever!
А из какой системы ты щас эти строчки написал ? =))
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а):А из какой системы ты щас эти строчки написал ? =))
неважно из какой... винда... к тому же я не говорил что не пользуюсь продуктами Micro...
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Siquell писал(а):
Quos писал(а):А из какой системы ты щас эти строчки написал ? =))
неважно из какой... винда... к тому же я не говорил что не пользуюсь продуктами Micro...
мож тему отдельную завести ? =) посуди сам - юних не для мультимедии как и винда не для крупных серверов.


2Демократ
Как гриться на вкус и цвет -)
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а):мож тему отдельную завести ? =) посуди сам - юних не для мультимедии как и винда не для крупных серверов.
я уже заводил, а толку то... у нас в сети парочка юниксоидов есть.. не более.
потом винду я юзаю, потому что это удобно, но если потребуется серв, я без вопросов отдам его под Unix.
и кстати "юних не для мультимедии", абсолютно с тобой не согласен! чем интересно он так плох, что у него нету, что есть у винды?
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Siquell писал(а):и кстати "юних не для мультимедии", абсолютно с тобой не согласен! чем интересно он так плох, что у него нету, что есть у винды?
Примитивный пример:
нету фотошопа (гимп не предлагать)
нету 3д студио макса (блендер не предлагать)
ну и товарищи поиграцца в игры тоже сосут петушки под юнихом (А не, там есть Tron 3d вот енто круто =) ), тока не предлагай мне вайн икс (кстати он с недавних пор стал коммерческий).
Программы в основном пишуться эНтузиастами -> глючные.

+ ко всему этому сложность в эксплуатации и огромное потребление ресурсов КДеМ и Гномом, альтернативные оболочки неудобны и не красивы и интуитивно непонятны

и это еще не все, тут до бесконечности продолжать можно.

кстати ты сам себе ответил:
потом винду я юзаю, потому что это удобно
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Quos писал(а):
Siquell писал(а):и кстати "юних не для мультимедии", абсолютно с тобой не согласен! чем интересно он так плох, что у него нету, что есть у винды?
Примитивный пример:
нету фотошопа (гимп не предлагать)
нету 3д студио макса (блендер не предлагать)
ну и товарищи поиграцца в игры тоже сосут петушки под юнихом (А не, там есть Tron 3d вот енто круто =) ), тока не предлагай мне вайн икс (кстати он с недавних пор стал коммерческий).
Программы в основном пишуться эНтузиастами -> глючные.

+ ко всему этому сложность в эксплуатации и огромное потребление ресурсов КДеМ и Гномом, альтернативные оболочки неудобны и не красивы и интуитивно непонятны

и это еще не все, тут до бесконечности продолжать можно.

кстати ты сам себе ответил:
потом винду я юзаю, потому что это удобно
Siquell, в просак попал..тк сказать)))


а все начиналось с того, чтобыли нужны скины к медиаплееру.

ту Сиквел...не стоит так ненавидить майкрософт...еслиб не Билл, то компы былиб тока в НИИ и большого развитияне получили....а еслиб ониб не получили распространения нахоена тогда им сервера, даже еси они под Unix.


Может быть я чето не догоняю, но Юникс(Unix) это коммерческая операционка, а веселый дьдька Линус Торвальдас, сел, так сказать на досуге, и написал ядро, так сказать Линухи, т.е. Linux.
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2 Recorder
в данном контексте юних это абстрактное понятие подразумевающее под собой операционные системы данной архитектуры - Вас устраивает это ? =)))

А линус это да...
ТОка не стоит забывать про бсд...имхо полуцчше линукса
Подпись
Аватара пользователя
Mr.PinkFloyd
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 09:28
Откуда: London

Сообщение Mr.PinkFloyd »

Не надо забывать, что Windows XP это уже не только ОС , но и громаднейший набор драйвером почти для всех девайсов. В Linux с этим проблема, ну если сам кто то себе драйвера писать будет то конечно это не проблема, но среднестетестический пользователь драйвера писать не умеет.
Подождем, посмотрим оправдает ли себя dot net и directx dot net, пролезет или нет он в Linux. Если это и случится, то Linux станет еще популярней, но с доброй руки ms.
Многие предрекают ms кончину уже давно, но пока жив на белом свете Стив Балмер ms никогда не умрет.
ЗЫ: ваще я ненавижу Майкрософт!
open source forever!
Open Source - программное обеспечение должно быть бесплатно, деньги берутся только за поддержку.
Microsoft - платный софт, бесплатная поддержка.
На поддержке можно заработать, но ни автору софта, это надо группу тех. поддержки организовывать. Ну и какой толк писать под Open Source? ради идей коммунизма.

Может быть я чето не догоняю, но Юникс(Unix) это коммерческая операционка, а веселый дьдька Линус Торвальдас, сел, так сказать на досуге, и написал ядро, так сказать Линухи, т.е. Linux.
Да, я тоже что то не доганяю, но веселный дьдька Линус Торвальдас переписал minix по книжке на свой лад и сделал это just for fun.

P.S. Long Live MS DOS v6.2
Изображение
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Mr.PinkFloyd писал(а):Ну и какой толк писать под Open Source? ради идей коммунизма.
Мне нравятся эти продукты.. но что я буду писать проги, не говорил, хотя заметь для винды тоже не мало фриварного софта.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Siquell писал(а): Мне нравятся эти продукты.. но что я буду писать проги, не говорил, хотя заметь для винды тоже не мало фриварного софта.
ну и тыже видел контингент этой фриварности - ежедневники, будильники, записные книжки. Есть конечно хорошие проекты, но по большей части раньше они были комерческие.
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а):ну и тыже видел контингент этой фриварности - ежедневники, будильники, записные книжки. Есть конечно хорошие проекты, но по большей части раньше они были комерческие.
РАНЬШЕ были..
Ответить