Tv-out Radeon 9600 pro

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Tv-out Radeon 9600 pro

Сообщение Recorder=) »

не получаеца настроить...может кто ниибудь сталкивался с аналогичной проблемой и знает решение?

вобщем так...
соеденяю тв и видеокарту...включаю комп, при загрузке на ТВ показывается ход загрузки(картинка типа виндус), но когда комп загрузтся картинка исчезает...

начинаю настраивать и прихожу вот к какому парадоксу: мой тв как монитор, определяет Catalist v. 5.04. На сайте написано что надо поставить новый...ставлю 5.11 не работает...ставлю последнюю версию 6.4 тоже не работает.(под словом не работает подрузумеваю что комп не определяет телик вообще)

ну ладно...ставлю старую версию 5.04...
пытаюсь настроить...максимум что получается это нецветное отображение рабочего стола и видео (для которого собственно все это и делается) не показывается...

на Nvidia настройка тв-оута проблем не вызывала...на этом же оборудовании...

вот.прошу помочь)
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Наскоко понял это из-за того что у монитора номного больше горизонтальная развертка чем у телевизора....попробуй снизить до минимума частоту обновления экрана в винде(правой кнопкой по рабочему столу -> свойства->параметры->дополнительно->частота обновления) выбери минимальную..
Последний раз редактировалось Quos 03 мар 2006, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Quos писал(а):Наскоко понял это из-за того что у монитора номного больше горизонтальная развертка чем у телевизора....попробуй снизить до минимума частоту обновления экрана в винде(правой кнопкой по рабочему столу -> свойства->параметры->дополнительно->частота обновления) выбери минимальную..
проверял...до 42гц понизил....)))

а ты сам не настраивал?
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

у меня шнура нету =)
просто где-то читал что типа из-за развертки такая фигня.
Подпись
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Не из-за развертки, на ТВ-выход карты она автоматом идет.
Ставил карты "монитор+ТВ" - Винда второй монитор обычно определяет как "Стандартный".
Определяешь его вручную: "Обновить драйвер - Установка из указанного места - Выбор вручную - (убираешь галочку "Только совместимые") - Стандартные мониторы - Универсальный телевизор"

Выводом на ТВ управляет "Свойства" видеокарты - "Видеоналожение". До этого (если в свойствах карты у тебя есть два монитора) указываешь "Клон". В Видеоналожении побалуйся с режимами (у меня счас второй не подключен, не могу сказать точно как выставлять).
Еще - вывод на ТВ фильмов зависит от настройки плеера - кажется, там надо включить опцию "Принудительно включать оверлей".

Кстати - а что за прога - Catalist? Что она делает?
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Игорь писал(а):Кстати - а что за прога - Catalist? Что она делает?
это драйвер видеокарты...

фишка в том...что он вообще не видит монитор...какбудто он не подключен :!:
Изображение
Аватара пользователя
Karlsson
Модератор
Модератор
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 20:53
Откуда: Селятино.

Сообщение Karlsson »

дак он и не должен телик видеть что он подключен..... обычная линейка идёт
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

У меня на Н-Видии когда подключал телевизор - он выводил новое устройство, второй монитор...

А если вручную "Добавить устройство" - Монитор - Универсальный телевизор? Может тогда увидит?
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Если вдруг удастся добиться картинки на ТВ невздумай ненароком выдернуть шнур.
Я на этом деле видеокарту спалил. После установки новой улалось добиться только чернобелого изображения.
Ответить