Unix'oidam

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

на серве не обязательно делать графический интерфейс!
Вот тото и оно ! На сервере ! А не на домашенм компе ! Я уже писал что вынь - для дома - *nix для работы

мы говорим про домашнии станции где никс совершенно не катит.


хм... опять не согласен, проги пишутся программерами, как сообственно и Windows, тоже пишется людьми!
Ага, тока виндовс пишеться людьми за деньги(а это значит график)опенсурс софт за спасибо.


насчет вайна - так енто есть 2 его версии одна ветка старая,а другая новая - так новая платная. Да даже ввдеи в яндехе "winex платный" и увидишь ответы.
Ну даже рядовой гражданин скачал этот вайн и какимто чудом установил его - нужно же его еще и настроить. Ответ - читай маны ?
А зачем ? У меня есть винда где у меня все пять сек делаеться на интуитивно понятном уровне.

Так что все эти предубеждения о том что Билли плохой и винда говно непонятны...
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а): Ага, тока виндовс пишеться людьми за деньги(а это значит график)опенсурс софт за спасибо.
и что... в таком случае, как ты рассуждаешь, можно сразу отбросить весь OPEN SOURCE как хлам, криво написанный... а ведь это далеко не так!
Quos писал(а): Так что все эти предубеждения о том что Билли плохой и винда говно непонятны...
а я так говорил?
про Билли ни слова не сказал, то что винда гавно-тоже!!!

ЗЫ : всё таки ты не смог дать нормальный ответ относительно почему не стоит брать гимп, блендер и т.д.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Опенсурс НЕ ВСЕЬ написан криво, посмотреть на ту же бсдю (Вот это круто, а кто ее пишет ? Правильно - сумасшедшие студенты из беркли =) )...
но линукс...
тыщи библиотек перекинутые на другю тыщу, те в свою очередь...БРЕД
Взять ту же устнаовку программ. Ладно рпм еще както можно юзать, но ставить из сырцов ? Где при компиляции надо указываеть тыщу ключей под свою конфигурацию, а потом при следующей загрузке у тя будет еще и кернел паник из-за крывх рук программера -) ИМХО конечно, но и есть доля правды.

насчет гимпа и блендера:
Гимп до фотошопа не дотягивает по все статьям, впрочем как и блендер до макса. И никогда не дотянет...ИМХО

Ответ исчерпан ?
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Siquell писал(а):если спрошу как настроить vpn клиент на free, через mpd, мне кто нить поможет? =)
аналогично с мандрейком...помоему...

а про мандрейк я спрашивал...юзай поиск
Изображение
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Quos писал(а):насчет гимпа и блендера:
Гимп до фотошопа не дотягивает по все статьям, впрочем как и блендер до макса. И никогда не дотянет...ИМХО

Ответ исчерпан ?

я не знаю но а какже ВинЭмуле?
Изображение
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а): Взять ту же устнаовку программ. Ладно рпм еще както можно юзать, но ставить из сырцов ? Где при компиляции надо указываеть тыщу ключей под свою конфигурацию, а потом при следующей загрузке у тя будет еще и кернел паник из-за крывх рук программера -) ИМХО конечно, но и есть доля правды.
Я компилю из сырцов, и что.. если действительно у тебя руки кривые, то у тя буит кернел паник, и ваще его из за этого не бывает.. чушь написал! А чем это хорошо, отвечаю: сам добавляешь те модули которые тебе нужны, а не те что есть...
Quos писал(а): насчет гимпа и блендера:
Гимп до фотошопа не дотягивает по все статьям, впрочем как и блендер до макса. И никогда не дотянет...ИМХО
знаю что много вещей, связанной с графикой, мутят на Nix'ax. сам не занимался поэтому точно сказать не могу!
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

А ты типа прикола не понял насчет кернел паника ? Ну хз.
Те рядовой пользователь будет в консоли лаЗать и читать полчаса ман чтобы понять какие ему модули нужны а какие нет ?

А тут кнопочку нажал некст некст далее финиш и уже ярлык те на рабочем столе. Так что бред несете товарищ. никсы можно сказать - промышленная ось заточенная под сети, а виндавс домашняя заточенная под удобство. О чем уже НЕОДНОКРАТНО упомяналось.

Можно привести веский аргумент - БЕСПЛАТНО ! А вот и не надо. Бесплатно так же как и виндавс с НОРМАЛЬНЫМ УДОБНЫМ МУЛЬТИМЕДИЙНЫМ СОФТОМ. у нас цены унифицированны - 100 рэ

з.ы
ты где такой пропоганды начитался то ?
Подпись
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

ребят, а на улице весна скоро..
представляете?
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а): Те рядовой пользователь будет в консоли лаЗать и читать полчаса ман чтобы понять какие ему модули нужны а какие нет ?
а мы про рядовых пользователей говорим? )))
на тему глянь =)
Quos писал(а): А тут кнопочку нажал некст некст далее финиш и уже ярлык те на рабочем столе. Так что бред несете товарищ. никсы можно сказать - промышленная ось заточенная под сети, а виндавс домашняя заточенная под удобство. О чем уже НЕОДНОКРАТНО упомяналось.
опять же не в тему... тут про никсы апсуждаем. про удобство естесственно не буду спорить потому что так и есть.... сам пользуюсь!
Quos писал(а): з.ы
ты где такой пропоганды начитался то ?
маны называются =)))
вз писал(а):...
представляем =) тока пока что не видно
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

а мы про рядовых пользователей говорим? )))
на тему глянь =)
А тада причем тут винда ? =)
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а):
а мы про рядовых пользователей говорим? )))
на тему глянь =)
А тада причем тут винда ? =)
это ты у себя спроси. сам к этой теме перешёл
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Siquell писал(а):
Quos писал(а):
а мы про рядовых пользователей говорим? )))
на тему глянь =)
А тада причем тут винда ? =)
это ты у себя спроси. сам к этой теме перешёл
Эту тему мы начали вообще в другом разделе...как она тут оказалоь хз
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Quos писал(а): Эту тему мы начали вообще в другом разделе...как она тут оказалоь хз
перенесли надо думать...
Ответить