Перегонка DVD в .....

Обсуждение софта и железа
Ответить
Моисей
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:57

Перегонка DVD в .....

Сообщение Моисей »

Подскажите как и во что можно перегнать фильм, записанный в формате DVD? Пробовали программу IM TOO DVD Ripper (в формат AVI), но пришлось пожертвовать яркостью красок, а что еще можете посоветовать из того что есть в сети, не шибко сложного?
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.
(М.Фрай "Тихий город")
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Попробуй DUP-DVD. Возможна она больше понравиться =)
Подпись
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

СОветую - SimpleDivX 1.40 Preview 7
Очень удобная прога и делает качественные копии с dvd носителя в формате xVid
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Еще оч классная прога - AutoGordianKnot. Вернее, не прога, а оболочка, включает в себя TMPEng, VirtualDubMod и кучу других прог.
В локалке ее нет, но могу выложить. Делает перегонку корректно, работает с B-Frames, хорошо пережимает звук. Простая до невозможности - указываешь первый ВОБ, формат звука, кодек DivX или XVid и кол-во выходных СД или размер выходного файла. И ждешь 4-10 часов.
Моисей
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:57

Сообщение Моисей »

Игорь писал(а):Еще оч классная прога - AutoGordianKnot. Вернее, не прога, а оболочка, включает в себя TMPEng, VirtualDubMod и кучу других прог.
В локалке ее нет, но могу выложить. Делает перегонку корректно, работает с B-Frames, хорошо пережимает звук. Простая до невозможности - указываешь первый ВОБ, формат звука, кодек DivX или XVid и кол-во выходных СД или размер выходного файла. И ждешь 4-10 часов.
4-10 часов - это 1 фильм?!!!!!!!!!!!!! :fingal:
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.
(М.Фрай "Тихий город")
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Для хорошего кодирования - ДА. Операции:
1)Разделение звука и видео
2)Нормализация звука
3)Перекодирование звука АС3 в МР3
4)Перегонка видео из VOB в совместимый МПЕГ-формат
5)Пробный прогон видео и расстановка Key-Frame
6)Первый проход-сжатие и создание лог-файла для окончательного кодирования
6) Второй проход плюс наложение звукового потока

Если нормальный (быстрый) комп - это все займет 3-5 часов.
Все проги, которые делают все это "быстро", получают некачественное конечное видео.

Я обычно давал задание на переделку одного-двух фильмов на ночь, и ложился.

PS Это при использовании кодеков DivX или XVid. Если использовать кодек VP61 (60-71) - времени уйдет больше. Но он дает более лучшую картинку при том же размере файла. Только этот кодек не так распространен и не поддерживается "железными" плеерами.
Последний раз редактировалось Игорь 29 июл 2005, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ночью для интереса перегнал ДВД в АВИ на новом компе. Время начала - 0.15, завершения - 2.50.
Исходник 2.5 гБ (один из 2 фильмов на ДВД). Выходной файл 1.4 гБ (2 СД).
Комп:
Чип Pentium4-730 3гГц HT
Мама Abit I-925 шина 800мГц
Память DDR-2 2х512 мБ
Хард SATA2.
Остальное несущественно, разве только что комп активно использовался в это время.

Сейчас смотрел оригинал и АВИ на SONY 29" 100Гц. Разницы практически НЕТ. Ни по цвету-насыщенности, ни по четкости, нет пикселизации. Чуть заметны кубики только на стоп-кадре на быстрых сценах.


Вывод - если нужна копия для разового просмотра - вполне сойдет универсальная быстрая прога. Если нужна ХОРОШАЯ копия - лучше чтоб каждую операцию перекодирования делала спец программа.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Игорь писал(а):<...>Комп:
Чип Pentium4-730 3гГц HT
Мама Abit I-925 шина 800мГц
Память DDR-2 2х512 мБ
Хард SATA2.
<...>
Ах-хренительный комп у Вас, однако!

Я обычно операции с видео выполняю либо Pinnacle-ом, либо VirtualDub-ом.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Моисей
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:57

Сообщение Моисей »

у меня сейчас на жестком диске 4 фильма по 5-6 Гб каждый, это ж сколько мне дней такими темпами перегонять? :zloba:
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

ДВД обычно по 4.5 гБ или 9 гБ (если фирма, двухслойники) а не по 5-6. Перегонять все 4 день-два. Например, 6 серий "Жандарм и ..." я перегонял 2 дня (часов по 10-12) в фоновом.

Если ДВД будут интересные - расшарь их, я на ночь поставлю и перегоню. Только скажи какой нужен звук (5+1 или МП3) и на сколько болванок сделать. А может, у меня они уже в АВИ есть - фильмов то дома полно....)))
Ответить