нужно отремонтировать компутер! помогите!

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Лурдес
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:52

нужно отремонтировать компутер! помогите!

Сообщение Лурдес »

у меня такая беда! сгорела видеокарта, полетел Win. нужно купить новую карту и программу. добавить памяти..
вопрос т акой: есть ли в Селятино специалист, который подскажет как и что купить реально и недорого? я в компе не спец, что полетело-сказали знакомые, а чтобы помочь купить/установить и разобраться в этом железе-никого нет! хелп! буду очень признательна!
Позитивный моторчик)))
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Сначала разберись в причине - просто так видеокарты не горят. Возможно, старый (слабый) блок питания - придется покупать его.
Советовать что-то конкретное не зная твоей конфигурации - нереально.
Видеокарта стоит от 20 до 150 $ в зависимости от шины и процессора (не имеет смысла например брать 9600 или Х700 за 100-150$ на 3 пентиум или слабый Целерон).
Программы зачем покупать - их полно в сети. Или у знакомых на СД.

Про покупки - я сейчас все беру в Санрайзе. (р-н Савеловского вокзала). Цены на комплектуху и все остальное ощутимо ниже чем по Москве или на рынках.

Вобщем если будут вопросы - пиши в ПМ, отвечу.
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Я беру всё на Савёловском рынке. А цена видеокарточек колеблецца от ~10$ до 700$ =))
На мой взгляд недорогая да и нормальная видюха - GeForse FX5200 стоит щас где-то 30-40$
А ещё есть вариант, что погорело это от пыли(много накопилось)... и такое бывает.
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Franky »

Но это вы конечно раскочегарились, ну допустим из-за пыли сгореть видюха почти не может, бывает конечно исключения, но шанс примерно из 100 1 процент, что сгорит. Я бы лучше глянул, что у нее за видюха, если радион, то все понятно, много случаев с погоревшими радионами я слышал и видел в оочаю. Могу сказать одно переходите на нвидиа(джи форс) стабильность обеспечена и могу дать горантию эта груда железа у вас никогда не погорит. Но если все-таки преспичило радион, то совет на будущей - покупайте зверский куллер. Обычно помогает. :fingal:
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Да лана, радеоны на самом деле тож рулят. Это уже зависит от модели! Вон у мя щас стоит FX5200 с радиатором, шрелась около 50-70 градусофф, чес слово )) потом всё-таки вентилятор сверху поставил, норма.
А от пыли может спокойно, если неплохой слой =) Пыль хорошо эл-во проводит...
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Franky »

Честно, я ваще радион не уважаю, и все это ати(гори оно синим пламенем) Я знаю скока мой друг парился с ними, так что я свою точку зрения не поменяю!! ;) Я предпочитаю стабильность, а не производительность)))
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

От пыли реально сгореть может, а еще от замыкания с какой-нибудь металлической поверхностью, а еще от некачественных конденсаторов, транзисторов etc.

2Franky
С чего ты взял что ати сукс, нвидиа-рулез ? это твое чисто субьективное мнение неподкрепленное никакими фактами по производительности и соотношению цена качество ? Ати на самом деле обгоняет нвидию по производительности. Скажи что AMD хуже INTEL потомучто (внимание всекий аргумент) "AMD отстой, а INTEL - самый лучший !" Судиться все не по IMHO, а по тестам. Вот так вот !

З.Ы Насчет стабильности. Не пойму, в чем стабильности ? просвяти...
Подпись
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

нвидиа просто стабильнее рекламируют :)
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

нвидиа просто стабильнее рекламируют :)
Собственно да -) АТИ с перебоями рекламу дает ) А на какую мысль это навевает ? что "хороший товар в рекламе не нуждаеться"
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

почитаем первый пост =)))
Аватара пользователя
Лурдес
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:52

Сообщение Лурдес »

Могу встретиться и показать видеокарту и все данные о компьютере, т.к. я не разбираюсь в компьютере (как и писала в начале)! если бы разбиралась сама, то не просила помощи. а сейчас куча вопросов и нужна помощь! буду признательна!
Позитивный моторчик)))
Gorr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2005, 15:49

Сообщение Gorr »

Звоните! Думаю смогу помочь! 8-926-586-87-55
Ответить