Восстанавливаем доступ к папке

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Восстанавливаем доступ к папке

Сообщение Pasha »

Многие наверняка после переустановки Windows сталкивались с тем, что забывали скопировать из прошлой системы папку “Мои Документы“, а при попытке доступа к ней(если вы конечно её не удалили при установки новой ОС) получали сообщение “Отказано в доступе”.

Сегодня я расскажу как получить доступ к такой папке и таким образом сохранить возможно вполне ценную для вас информацию.

Для решения этой проблемы необходимо отключить простой общий доступ к файлам и стать владельцем папки.
Как всё это сделать

Поехали:
  1. Нажмите кнопку “Пуск” и выберите пункт “Мой компьютер“.
  2. В меню “Сервис” выберите команду “Свойства папки” и перейдите на вкладку “Вид“.
  3. В разделе “Дополнительные параметры” снимите флажок “Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)” и нажмите кнопку ““.
  4. Щелкните правой кнопкой значок папки, владельца которой необходимо сменить, и выберите команду “Свойства“.
  5. Откройте вкладку “Безопасность” и нажмите кнопку ““, если появится сообщение безопасности.
  6. Нажмите кнопку “Дополнительно” и перейдите на вкладку “Владелец“.
  7. В столбце “Имя” выделите свое имя пользователя, запись “Администратор“ (если вход в систему был выполнен с помощью учетной записи «Администратор») или группу “Администраторы“. Чтобы стать владельцем содержимого папки, установите флажок “Заменить владельца субконтейнеров и объектов“.
  8. Нажмите кнопку “ОК”.
    Может появиться следующее сообщение об ошибке (папка — имя папки, владельца которой необходимо сменить): “Вы не имеете разрешения на чтение содержимого папки папка. Хотите заменить разрешения для этой папки так, чтобы иметь права полного доступа? Все разрешения будут заменены, если нажать кнопку «Да»”
  9. Нажмите кнопку “Да“.
  10. Нажмите кнопку “ОК” и настройте параметры безопасности для папки и ее содержимого.
Готово. Пользуйтесь папочкой.

© Источник

Может кому нить да поможет.
Ответить