Internet Explorer

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
TekiLLa_Bummm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:07
Откуда: Селятино

Internet Explorer

Сообщение TekiLLa_Bummm »

Люди,надеюсь на вашу помощь!!!!у меня стоит виста,хочу чтоб с Internet Explorer открывалась сразу страничка инфосел,а она не открывается.что делать?как домашнюю я ее поставила,а все равно открывается http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Internet Explorer

Сообщение OMOH »

Есть два варианта как это сделать:
1.Запускаем IE - Сервис - Свойства обозревателя - вкладка "Общие" - в графе домашняя страница ввести http://infosel.local/media/seijatino - Ok
2.Запускаем IE - строку адрес вводим infosel.local - Enter - браузер автоматически отправит нас на страницу http://infosel.local/media/seijatino (или можно сразу ввести этот адрес) - Сервис - Свойства обозревателя - вкладка "Общие" - нажать кнопочку "С текущей", после чего адрес домашней страницы автоматически заменится на http://infosel.local/media/seijatino - жмем Ок
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Internet Explorer

Сообщение Игорь »

Как вариант - подключить Интернет, и дать браузеру один раз пройти по ссылке на Майкрософт.
Там поздравят с приобретением "лучшего в мире браузера", бла-бла-бла, и уже после этого в ИЕ будет запускаться строго страничка, которая установлена как домашняя.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Internet Explorer

Сообщение OMOH »

Конечно это вариант, но лично я с таким не разу не сталкивался. Хотя микрософт на такую подлянку способен
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Internet Explorer

Сообщение Игорь »

OMOH писал(а):Конечно это вариант, но лично я с таким не разу не сталкивался. Хотя микрософт на такую подлянку способен
Я здесь принимал во внимание слова TekiLLa_Bummm:
...как домашнюю я ее поставила,а все равно открывается ""tp://go.microsoft.com...
Кажется у меня именно такое частенько было, хотя точно утверждать не возьмусь. Есть такая привычка - после установки Винды ставить домашней сразу About: Blank. И все равно при старте Ослика он упрямо ломится в НЕТ на сервер Мелкомягких.
Как кстати и Опера - после первой "чистой" инсталляции и запуска автоматом лезет на Opera.COM.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Internet Explorer

Сообщение OMOH »

лисичка тоже первый раз лезет на домашнюю страницу, но сразу после настроек никаких проблем не возникало, хотя я не могу их исключать все бывает.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Internet Explorer

Сообщение Дикарь »

Все они на свою страницу ломятся по дэфолту))
Даже безызвестная Arora)))

А куда еще разработчик может отправлять свой браузер?Не на сайт же к конкурентам, и на прочие сайты не отправишь - засудят нах за какую-нить монополию)
Вот интересно только...Мелкомягких обязали в европейских версиях Вин7 поставлять сразу несколько браузеров, а не один ослик, интересно куда будут по дефолту отправлять сторонние браузеры)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Internet Explorer

Сообщение Pasha »

Дикарь писал(а):Вот интересно только...Мелкомягких обязали в европейских версиях Вин7 поставлять сразу несколько браузеров, а не один ослик, интересно куда будут по дефолту отправлять сторонние браузеры)
Вроде как вин7 в европу будет поставляться вообще БЕЗ браузера))
Microsoft планирует убрать Internet Explorer из версий Windows 7, которые будут продаваться в Европе из-за проблем с антимонопольными законами. Выбор поставляемого браузера останется за производителями компьютеров.

Согласно исследованиями AT Internet Institute в Европе распространенность у IE 59.5%, у Firefox 31.1%. Opera имеет 5 процентов, а Safari 2.5%. Потери IE за период с апреля по ноябрь 2008 года составили 5%.

Урезанная Windows 7 «E» будет продаваться на территории Европейского Союза, а также в Хорватии и Швейцарии. Microsoft также уберет свой браузер из европейских версий Windows 7 «N», в которых нет Windows Media Player.

Для производителей компьютеров Microsoft предложит бесплатный«IE 8 pack», позволяющий вернуть IE обратно в систему, что также может быть важным для обычных покупателей Windows 7, поскольку отсутствие браузера не даст прямой возможности скачать альтернативу.
Источник. Там же есть ссылки на официальные источники
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Internet Explorer

Сообщение Дикарь »

Я это позже проситал пах)Озверели они ...
Ответить