Как выбрать ноутбук???

Обсуждение софта и железа
Закрыто
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Как выбрать ноутбук???

Сообщение Kotenok »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решила приобрести себе ноутбук. Как умная залезла в инет, давай изучать информацию. Вобщем, долазилась до того, что голова пухнет. Эти процессоры, их частоты, оперативки, видеокарты... Короче говоря, теперь определиться совсем не могу.
Не могли бы подсказать, какой нотик нужен для того, чтобы писать курсовые и диплом, смотреть фильмы и играть не в самые навороченные игры?
И ещё, как его лучше приобрести: в каком-нибудь интерент-магазине с доставкой или же всё-таки лучше куда-нибудь съездить и видеть его воочую до совершения покупки? Если съездить, то куда и где дешевле?
Заранее благодарна!!!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Как выбрать ноутбук???

Сообщение Recorder=) »

берите первый понравившийся и не морочайте себе голову.

ну или конференции почитайте, вот эту например: http://www.ixbt.com/index.shtml
Последний раз редактировалось Recorder=) 10 фев 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Как выбрать ноутбук???

Сообщение Дикарь »

Для того чтоб пистаь курсачи(если они не по 3D-графике) хватит , как мне кажется, одноядерного ноута с Pentium M 1.73GHz,оперативы гиг, видеокарту как максимум на 128(это тысяч 15 как максимум).Советую смотреть на время работы ноута, на мой взгляд ноут который садится меньше чем за 3 часа-не ноутбук а домашняя игрушка, на крайняк можно купить сразу дополнительную батарею.Брать ноут с разными вэб-камерами, и тд и тп-этими девайсами почти не позьзуешься, а батарею они кушают, в случае чего ту же вебку можно докупить за копейки.
Фирма-Sony,Asus,Samsung-надежно и проверенно. С такой системой нет особой нужды экономить(разница в цене между acer и samsung будет мизерная, а качество сборки отличаться будет на порядок, хотя мой acer особо этим не страдает, но возможно мне повезло,жаль только что дисководы dvd-hd до ума не довели, а так бы проблем не знал).Так..Что еще...Дизайн на ваш вкус и цвет , лично я предпочитая серый цвет и мягкий матовый пластик внутри, желательно чтоб клавиатура не прогибаласаь при вашей обычной силе нажатия(мелочь,но приятно).

Если все же в планах играть во что-то немного серьезное, то возьмите 2 ядра по 1.8-2GHz, гиг-два оперативы и видюху не выше NVIDIA 8300GS(альтернативы от ATI сказать не могу), так же советую брать ноутбук на базе процессора Intel, насколько я знаю AMD страдает бОльшими затратами энергии чем Intel.(это уже в пределах 25-28 тыс).

На мой взгляд размер харда значения не имеет, тем более сейчас на это смотреть смысла нету,под курсачи и простый игры 40-60 гигов с головой хватит.

Покупать ноут лучше в хороших проверенных магазинах(Мвидео например, но не в Санрайзе), посмотрите чтоб все крепления были крепкими и крышка туго открывалась и была устойчивой в верхнем положении, иначе будете ехать в электричке и смотреть на прыгающаую вместе с экраном картинку.

Желаю удачной покупки)
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Как выбрать ноутбук???

Сообщение Kotenok »

Большое спасибо за советы!
Ноутбук купила в Техносиле. Остановилась на ASUS, Intel core 2 Duo, 2,26гц, 3 Гига оперативки, 250 Гигов жесткий диск, с неплохой видеокартой. Думаю, сделала хороший выбор.
Тему можно закрыть!
Закрыто