Помогите установить принтер

Обсуждение софта и железа
Ответить
Му леди

Помогите установить принтер

Сообщение Му леди »

Купила МФУ НР 1005. Стала устанавливать программу. На каком-то этапе поступила команда подключить USB кабель. Подключила, а мне компьютер пишет что не может распознать подключаемое устройство или неиспользуемый порт или неизвестное устройство. Не подскажете, что надо сделать? Молодёжь, кто-нить занимается помощью на дому, а то я полный профан во всём этом? :repa:
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Pasha »

Му леди писал(а):Купила МФУ НР 1005. Стала устанавливать программу. На каком-то этапе поступила команда подключить USB кабель. Подключила, а мне компьютер пишет что не может распознать подключаемое устройство или неиспользуемый порт или неизвестное устройство. Не подскажете, что надо сделать? Молодёжь, кто-нить занимается помощью на дому, а то я полный профан во всём этом? :repa:
Попробуй подключить мфу в другой usb порт.
Му леди

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Му леди »

Да перепробовала все порты. Компьютер пишет, что найдено 10 портов, 8 неиспользуемые и 2 не определяются. Я и в задней стенке блока пыталась подключить(там 5 входов USB есть) и в передней в оба входа. Я так поняла, что у меня только два передних рабочие. Но ведь фотоаппарат определяют. Хотя в последнее время один вход что-то фотоаппарат не стал опознавать. Но второй работал. Не знаю, понятно ли написала.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Pasha »

Му леди писал(а):Да перепробовала все порты. Компьютер пишет, что найдено 10 портов, 8 неиспользуемые и 2 не определяются. Я и в задней стенке блока пыталась подключить(там 5 входов USB есть) и в передней в оба входа. Я так поняла, что у меня только два передних рабочие. Но ведь фотоаппарат определяют. Хотя в последнее время один вход что-то фотоаппарат не стал опознавать. Но второй работал. Не знаю, понятно ли написала.
Или винда или порты...
Другой проблемы не вижу
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Дикарь »

помоему у меня на ХР тоже самое было, тока после того как винда пиисала "обнаружено неопознанное устройство" надо было нажать кнопку "Далее" в установщике дров.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Игорь »

Или выдернуть-вставить по-новой кабель ЮСБ. Или выключить-включить питание принтера. Вобщем, методом тыка - у меня так, после переустановки Винда всегда с какого-то раза находит )))
Двестиписят_ящериц
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:09

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Двестиписят_ящериц »

hp 1005 - не МФУ
hp M1005 - МФУ
какая точная модель и операционная система?
Му леди

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Му леди »

Спасибо за советы, но я полазила в интернете и выяснила, что моя проблема многих коснулась. И совет был один для всех: Техника HP очень привередлива к кабелям. Поменяла купленый кабель на новый и всё сразу подключилось. Сейчас проблем нет. Но больше "левак" у нас на втором этаже в Торговом покупать не буду.
Я купила второй кабель на горбушке и мне там сразу дали то, что мне надо и кабель явно отличался от первого. Кароче, у меня с подключением всё ОК. :)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Recorder=) »

А что именно не то с проводом?

Длинный очень?
Му леди

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Му леди »

Нет, длина стандартная. 1,8 метра. Есть и три метра. Но я пришла в торговый и спросила кабель для принтера АВ-6 или АВ. Продавец мне сказала. Вот, мол, стандартный кабель, цена 40 руб. Всех мол устраивает. Выбирайте только длину. Я взяла 1.8 метра. При этом спросила, а других кабелей нет? А то в интернете написано, что там нужен кабель АВ-6 и стоит он 220 рублей. А у вас 40 рублей. Что-то больно дёшево. Мне в ответ опять. Всех устраивает, а других у нас нет. Это стандартный. Правда на пакете написано было АМВМ-6.
А на горбушке мне сразу предложили провод АВ-6, 1,8 метра и в два раза толще. По цене 150 рублей. Вот этот и подошёл сразу. Не знаю, понятно ли объяснила. :krasneyu:
My леди

Re: Помогите установить принтер

Сообщение My леди »

Кстати, мне на горбушке сказали, что в ЮСБ входы на передней панели даже не пробовать подключать принтер, так как они слабые, а только на задней стенке. И при установке на задней стенке, никаких проблем действительно не возникло.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Помогите установить принтер

Сообщение Дикарь »

ну фиг знает))))юсб они вроде и в африке юсб)
хотя ...в России не то что юсб-кабеля палеными бывают...
а про передние и задние входы такого не слышал, как то само собой получилось что на домашних девайсах провода стараюсь спрятать и поэтому во всех железинах провода сзади)
Ответить