Нужна небольшая помощь....

Обсуждение софта и железа
Закрыто
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Нужна небольшая помощь....

Сообщение Орех »

Люди!!!
Вот у меня щас мой ЖЕСТКИЙ ДИСК разделен на 2 то есть(C,D),как мне обратно совместить его в один диск (C:)? :sos:
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Нужна небольшая помощь....

Сообщение Pasha »

Орех писал(а):Люди!!!
Вот у меня щас мой ЖЕСТКИЙ ДИСК разделен на 2 то есть(C,D),как мне обратно совместить его в один диск (C:)? :sos:
при установке винды удаляешь разделы и создаешь один
или же астрониктом
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Нужна небольшая помощь....

Сообщение Орех »

Можно по подробние что за программа астрониктом? И как она будит называться по энглишу)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Нужна небольшая помощь....

Сообщение Pasha »

Орех писал(а):Можно по подробние что за программа астрониктом? И как она будит называться по энглишу)
Вот: file://///10.0.250.5/INSTALL/Работа с жестким диском/Acronis Disk Director Suite v10.0.2161 Rus Incl Serial/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нужна небольшая помощь....

Сообщение Игорь »

Если будешь ставить сборку (с сервера, как предлагал Паша) - там в образ диска скорей всего уже встроен Акроникс или ему подобная программа (при загрузке с диска выскочит меню). В программе нужно "Удалить оба раздела (твои основной "С", логический "Д"), - Создать раздел (основной, активный)". Желательно в NTFS. Если диск большой - укажи размер клайстера не 4 (по умолчанию), а 16 или 32 кБ - будут небольшие потери места, но будет быстрей читаться.

Если будешь ставить "голую" винду (дистрибутив) - при установке она предлагает "Выберите место установки". На этом экране так же удаляешь с диска все старые разделы (установщик дает все это делать, читай его текст), создаешь один новый, форматируешь его в NTFS и ставишь туда систему.

PS
Если воспользуешься Акрониксом с сервера (установишь его и запустишь на переразметку дисков) - будь готов к тому, что он предложит тебе перезагрузиться, и сразу после перезагрузки у тебя все похерится. Т.е. будет "голый" диск - ткчто запускай его ТОЛЬКО перед установкой новой системы, когда от старой уже ничего не нужно. Или же запускай в режиме "объединения" дисков - но тогда он будет неск часов "думать" (переносить инфу), а в результате все равно диски могут сбойнуть и "обнулиться".


PPS
Не успел вовремя прочитать твою просьбу о свободном месте (ту твою тему уже удалил как неактуальную).
Но так, между прочим, если у кого-нибудь возникнет та же проблема (временно сохранить нужную инфу) - велкам на 223.13. Я недавно поставил новый райд, пол-террабайта выделю для этого хоть счас влегкую. Если поднапрячься и почиститься - смогу и поболе террабайта (1000-1300 гигов) ненадолго принять. Только надо будет договориться о времени, чтоб я инфу переносил с папки "полного доступа" в "только чтение" - чтоб ее кто чужой не потер.
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Нужна небольшая помощь....

Сообщение Орех »

Спасибо все сделал!
Тему можно закрыть!
Закрыто