Срочно нужна помощь!!!

Обсуждение софта и железа
Закрыто
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Mr.Cruncher »

Ребят срочно нужно записать МР3 диск! Но вот проблема: пробую через Nero, а он не выставляет дорожки так,как нужно мне, вобщем сам раскидывает треки по очереди, а поставить их так, как мне нужно, у меня не получается!!! Вобщем просьба: посоветуйте нормальную прогу,с помощью которой можно легко записать MP3 диск!!!!! За ранее благодарю!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Игорь »

Формат у МР-диска - ISO. Как вручную не расставляй файлы - в плеерах (напр автомагнитолах) и рекордерах (тот же Неро) все равно они будут отсортированы по алфавиту (точнее, по кодам первой буквы - символы, цифры, латиница a-z, кириллица а-я).
Вобщем, в какой программе не пиши - результат будет таким же как и в НЕРО.

Выход - переименовывать файлы. Например, я пишу - перед названием альбома (папки) ставлю его год, перед названием трека - его номер. Результат - альбомы играются по возрастанию, от старого к новому; треки - по порядку.
Если надо накидать песен в своем порядке - просто обзови имя файла не "трек41", "трек12" - а "01 трек41", "02 трек12" (нули впереди значащие - иначе допустим 21 будет проигрываться впереди 3, 4 и т.д. Если треков на диске больше 99 - то ставится пара нулей: "001 трек41", порядок будет 001,...,071,...,121). Вобщем, пробуй в окне проводника задать для папки с треками "сортировка по имени" - и увидишь, как это все будет реально проигрываться - если кнешно в плеере не включен RANDOM.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Recorder=) »

плейлисты не пробовали?
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Mr.Cruncher »

Игорь писал(а):Формат у МР-диска - ISO. Как вручную не расставляй файлы - в плеерах (напр автомагнитолах) и рекордерах (тот же Неро) все равно они будут отсортированы по алфавиту (точнее, по кодам первой буквы - символы, цифры, латиница a-z, кириллица а-я).
Вобщем, в какой программе не пиши - результат будет таким же как и в НЕРО.

Выход - переименовывать файлы. Например, я пишу - перед названием альбома (папки) ставлю его год, перед названием трека - его номер. Результат - альбомы играются по возрастанию, от старого к новому; треки - по порядку.
Если надо накидать песен в своем порядке - просто обзови имя файла не "трек41", "трек12" - а "01 трек41", "02 трек12" (нули впереди значащие - иначе допустим 21 будет проигрываться впереди 3, 4 и т.д. Если треков на диске больше 99 - то ставится пара нулей: "001 трек41", порядок будет 001,...,071,...,121). Вобщем, пробуй в окне проводника задать для папки с треками "сортировка по имени" - и увидишь, как это все будет реально проигрываться - если кнешно в плеере не включен RANDOM.
Cпасибо Игорь, я так и сделал!!! Всё тему можно закрывать!!! Благодарю всех за помощь!!!!
Закрыто