переустановка windows с флешки

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

переустановка windows с флешки

Сообщение Ebilka »

Кто-нибудь пробовал? Прост у меня сломался cd-rom, а винду надо срочно переустановить. Пробовал по этой инструкции ( http://whiteportal.ru/2006/08/30/ustano ... i_usb.html )Б но чёто не получается.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Pasha »

я пытался сделать загрузочную винду на флеху, но ничего не получилось, хотя может быть в том, что комп старый, и мать не держит загрузку с usb-zip.
Где то я читал что флеха должна быть только гиг, но опятьже, все может и заработать на 2, 4 и более.

Лично у меня на моей Epox и Transcend 8Gb ничего не вышло с загрузочной виндой или установкой.
Форум - это эстонский чат = )
Гость

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Гость »

Вообще у меня биос поддерживает загрузку с usb, да и флэшку загрузочную я сделал, биос её видит, тока когда начинает грузится с неё, зависает. Блин может чёнить делаю не так...
А никто не может дать погонять usb cd-rom?
Прост мне очень срочно надо винду переустановить, я когда кряк искал для flash boot, скачал вместо него файл с 8ю вирусами))), нод их удалить не может, а виста, при открытии любой папки, выдаёт табличку с предложением скачать платный антивирус, и к к тому же комп, поймав вирусы, начал издавать какие-то непонятные звуки(типа отрывков песен, плача ребёнка и тд))) ) Вобщем дурдом ппц
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Pasha »

у меня тоже видит флешку, и тоже при загрузке зависает. Следовательно или мы не так чтото делаем, хотя это наврятли, т.к. я делал по многим инствукциям, в т.ч. и по этой. Так что я думаю что тут проблема в компе.

У тебя сколько жестких на компе?
Может идея конечно бредовая, но попробовать стоит)))
Распакуй образ винды, советую \\10.0.250.5\install\!!! Windows\Дистрибутивы Windows\Windows XP Professional with Service Pack 3 VL - Russian в корень харда, и попробуй начать установку из под винды на другой раздел жесткого диска (если 1 диск и несколько разделов) или другой жесткий диск (если несколько жестких)

P.S. Попробуй в безопасном режиме прогнать комп портативными антивирусами.
Залил в темп для тебя 2 нода и каспер.
\\10.0.250.5\Temp\Для программ\для форума или \\10.0.4.236\Все\для форума
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Ebilka »

Pasha писал(а):у меня тоже видит флешку, и тоже при загрузке зависает. Следовательно или мы не так чтото делаем, хотя это наврятли, т.к. я делал по многим инствукциям, в т.ч. и по этой. Так что я думаю что тут проблема в компе.

У тебя сколько жестких на компе?
Может идея конечно бредовая, но попробовать стоит)))
Распакуй образ винды, советую \\10.0.250.5\install\!!! Windows\Дистрибутивы Windows\Windows XP Professional with Service Pack 3 VL - Russian в корень харда, и попробуй начать установку из под винды на другой раздел жесткого диска (если 1 диск и несколько разделов) или другой жесткий диск (если несколько жестких)

P.S. Попробуй в безопасном режиме прогнать комп портативными антивирусами.
Залил в темп для тебя 2 нода и каспер.
\\10.0.250.5\Temp\Для программ\для форума или \\10.0.4.236\Все\для форума
жесткий у меня один, к тому же у меня ещё и бук, а то бы я давно уже сидиром замутил. Идея твоя действительно неочень))) мне бы на C: винду переставить.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Pasha »

Ebilka писал(а):
Pasha писал(а):P.S. Попробуй в безопасном режиме прогнать комп портативными антивирусами.
Залил в темп для тебя 2 нода и каспер.
\\10.0.250.5\Temp\Для программ\для форума или \\10.0.4.236\Все\для форума
жесткий у меня один, к тому же у меня ещё и бук, а то бы я давно уже сидиром замутил. Идея твоя действительно неочень))) мне бы на C: винду переставить.
с буком действительно сложнее), и всеже. Антивирусами в безопасном режиме попробуй )))
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Ebilka »

ну допустим я ибавлюсь от от вирусов, но смысл в том, что идея переустановить винду у меня появилась ещё до того, как появились вирусы. Прост виста мне чёт надоела.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение semga3 »

Не далее как вчера на Савеловском рынке видел вот такую штуку http://www.noutgomelclub.com/articles/hdd%20laptop.htm. Стоит копейки (точно не помню, но не дороже 500 руб.). Ищи того, кто тебе даст открыть свой комп и подключиться к IDE. И устанавливай что хочешь. По-моему самый простой вариант.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: переустановка windows с флешки

Сообщение Recorder=) »

semga3 писал(а):Не далее как вчера на Савеловском рынке видел вот такую штуку http://www.noutgomelclub.com/articles/hdd%20laptop.htm. Стоит копейки (точно не помню, но не дороже 500 руб.). Ищи того, кто тебе даст открыть свой комп и подключиться к IDE. И устанавливай что хочешь. По-моему самый простой вариант.
не...не круто....


над по сети устанавливать
Изображение
Ответить