как перегнать swf

Обсуждение софта и железа
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To Pasha:

Сделал. Весь процесс занял 4-5 мин чистого времени. "Подрезал" начало и конец видео (заставку и титры).
Минус - SWF2AVI не работает с звуком. Т.е. выдает только видео. Но при желании звук можно или выдрать, или записать сторонним рекордером, и потом наложить в Виртуале.

Прога нормальная. Непонятки у тебя были из-за двух нюансов:

1. В менеджере профилей надо указывать одинаковые значения в обоих окошках - тогда АВИ не будет захватывать экран, только саму флешку. Я указал и там, и там 400х300, файлы получились 3.5 и 2 гига.

2. Большой размер - потому что АВИ записывается в формате RGB (т.е. вообще без компрессии, аналог BMP). Конвертишь любым кодеком (DivX, XVid) - и получается 29 и 15 мБайт при фреймрейте 1000. Качество у SWF "дубовое", ткчто можно фреймрейт убавить в 2 раза без особых потерь, файлы получатся соотв. легче.

Файлы выложил в папку \Temp\Для другого\SWF_AVI\.
Если будешь прикручивать звук - лучше конвертнуть все снова, целиком. Из-за обрезки звук не совпадет с выложенным здесь видео.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

2 Игорь.
Спасибо, только частота кадров слишком быстрая и видео идет не 4 и 9 минут а 2 и 5, ну да ладно . мне всеравно для коллекции.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Программа не инеет опции "частота кадров как у источника". По умолчанию - 25 кад/сек. В SWF-ке скорее всего было 12.
Я сам с этим раньше не сталкивался, все "методом тыка". Неплохо бы найти программу, выдающую параметры SWF-файла (разрешение и частоту) - чтоб не выставлять всепую. И другую, позволяющую выдирать звук. Тогде все будет получаться ОК.
Ответить