Windows vista

Обсуждение софта и железа

Что вы думаете про висту?

олично
10
17%
не очень
12
20%
так себе
15
25%
де**мо
23
38%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Re: Windows vista

Сообщение Squall »

Вот интересная статейка http://bunker.my1.ru/publ/1-1-0-4
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Дикарь »

Особенно из статьи понравилось"подождите несколько минут прежде чем система загрузит приложения в оперативную память, а потом запускайте их с большей скоростью"
А собственно почему нельзя запустить приложения сразу после запуска , тогда все начнет грузиться сразу и в общем займет не больше времени чем ожидание загрузки в оперативную память+запуск программы)

А использование флешки под файл подкачки это вообще писк моды похоже=)
Скоро дойдем до того что двд-диски будем вместо оперативки вставлять :rja4:
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows vista

Сообщение Pasha »

Дикарь писал(а):Даже если у меня будет стоять 4-ядерный комп с 4-гигами оперативы висту ставить не собираюсь
+1
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Death »

Дикарь писал(а):Пусть меня считают дегенератом, но я выскажу свое мнение.
Комп нужен для сидения в интернете, аськи и фильмов, для учебы и на ХРюше все для этого есть, если хочется поиграть, то можно развлечься в бессмертные игра вроде RedAllert2 или Diablo2.
А для игр лучше купить SPS3, Nintendo Wii или XBox 360 и лет 5 не знать проблем, и если комп для новых игр надо покупать раз в 2 года чтоб играть на максимуме, то приставки обеспечат работу на одном и том же девайсе года 4 если не больше.

А вот это "Я купил лицензионный диск Windows Vista и тепрь осталось всего лишь купить к нему новый комп"- бред какой-то, реньше вроде наоборот бы "накопил на новый комп, теперь можно софт покруче поставить".
Даже если у меня будет стоять 4-ядерный комп с 4-гигами оперативы висту ставить не собираюсь- не для того я трачу деньги на комп, чтоб ресурсы сжирались недоработками МелкоSофтовских ОС`естроителей.Уж лучше на 10к меньше потратить и поставить на систему бубнту с компизом, а 10 к спустить на приставку.
Что за бред? А для чего ты тогда тратишь деньги? Ты думаешь что если ты поставил 4 ядра и 4 гига, то у тебя будет быстрее работать инет, аська, фильмы и учёба??? Каким боком ты сюда приплёл консоли, мы вроде как осуждаем хр vs виста и к консолям они никак не относятся. И где ты слышал фразу "Я купил лицензионный диск Windows Vista и тепрь осталось всего лишь купить к нему новый комп", в России такого не услышишь. Комп всегда обновляют для игр, и если уж поставил 4 гига и 4 ядра для игр, то будь добр и софт обновить до дх10 для игр.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Дикарь »

Death писал(а): Что за бред? А для чего ты тогда тратишь деньги? Ты думаешь что если ты поставил 4 ядра и 4 гига, то у тебя будет быстрее работать инет, аська, фильмы и учёба??? Каким боком ты сюда приплёл консоли, мы вроде как осуждаем хр vs виста и к консолям они никак не относятся. И где ты слышал фразу "Я купил лицензионный диск Windows Vista и тепрь осталось всего лишь купить к нему новый комп", в России такого не услышишь. Комп всегда обновляют для игр, и если уж поставил 4 гига и 4 ядра для игр, то будь добр и софт обновить до дх10 для игр.
Деньги я трачу для производительности, как и все нормальные люди.
Мне нужно чтоб быстро распаковывались большие архивы, перекодировались музыка и видео и чтоб ядро не компилилось по1.5-2 часа.

Как ты сказал?люди комп для игр покупают?
Если только для он-лайн игр, ибо новинки игроиндустрии сначала выпускаются на консоли, а только потом на PC, примером может служить GTA4.
Да и приспособлены консоли больше для игр, нежели PC, хотя бы вспомнить восьмиядерный проц на SPS3, заточенный под графику.

А про "Я купил лицензионный диск Windows Vista и тепрь осталось всего лишь купить к нему новый комп" - вспомни свои слова, когда на 3 странице Squall жаловался на упавший в Висте FPS, ты ему посоветовал купить новое железо.Если игра идет на ХРюше с 110 FPS, то и на висте она должна идти никак не меньше чем со 110, а скорее всего даже больше, тк новая версия ОС должна быть более оптимизирована для работы со старыми файлами и играми в том числе.

Кстати о сборках - полностью разделяю мнение ksans`а -у одногрупника на ноуте видел отличную сборку XP - дизайн глазу гораздо приятней чем на висте, полезных программ изначально больше и систему жрёт меньше.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Игорь »

У каждого свои вкусы - нравится Виста, да ради Бога... Система как система, в чем то хуже, в чем-то лучше Хрюши. Как когда-то ХР была в сравнении с 98-й.
Да и какие задачи ставить для машины - личное дело каждого... Я вот только некоторых тётенек в учреждениях понять не могу, которые исключительно для Ворда (или упаси Бог Лексикона) у начальства крутые машины выбивают, аргументируя "повышением производительности труда"... Хотя счас печатные машинки не намного дешевле компов стоят...

А сборки - это как костюм из магазина. Вроде все хорошо, круто, но из ателье такой же будет куда удобнее и красивше.
Пару раз поставил, и оба раза тут же снес. Ну никак не может их автор угадать - что мне в Винде и прочьем софте жизненно необходимо, а что даром не упало. Уж лучше поставлю стандарт, а потом под себя доведу как надо. Зато не буду потом с неделю репу чесать "а куда делось ЭТО? а начерта собснно мне нужно ТО?"
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Death »

Дикарь писал(а):Деньги я трачу для производительности, как и все нормальные люди.
Мне нужно чтоб быстро распаковывались большие архивы, перекодировались музыка и видео и чтоб ядро не компилилось по1.5-2 часа.

Как ты сказал?люди комп для игр покупают?
Если только для он-лайн игр, ибо новинки игроиндустрии сначала выпускаются на консоли, а только потом на PC, примером может служить GTA4.
Да и приспособлены консоли больше для игр, нежели PC, хотя бы вспомнить восьмиядерный проц на SPS3, заточенный под графику.

А про "Я купил лицензионный диск Windows Vista и тепрь осталось всего лишь купить к нему новый комп" - вспомни свои слова, когда на 3 странице Squall жаловался на упавший в Висте FPS, ты ему посоветовал купить новое железо.Если игра идет на ХРюше с 110 FPS, то и на висте она должна идти никак не меньше чем со 110, а скорее всего даже больше, тк новая версия ОС должна быть более оптимизирована для работы со старыми файлами и играми в том числе.

Кстати о сборках - полностью разделяю мнение ksans`а -у одногрупника на ноуте видел отличную сборку XP - дизайн глазу гораздо приятней чем на висте, полезных программ изначально больше и систему жрёт меньше.
Я не представляю что на домашнем компе больше 50% времени ты распаковываешь архивы, кодируешь музыку и видео, под хр быстрее компилится ядро, а мужики то не знают. Crysis есть на консоли? По поводу фпс я уже комментировал, прочитай пост чуть ниже, того что ты привёл по поводу железа, и постарайся вникнуть в смысл. По поводу сборок согласен, но это не относится к хр vs виста, так как отличные сборки есть и для висты. И ещё раз повторю Виста нужна только для игр (дх10), а игровые компы как правило отличаются высокой производительностью.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Дикарь »

вот не поверишь)
Больше всего времени за компом я именно и лажу в интернете, че-то качаю, че-то кодирую, чето разархивирую, порой что-то компилирую)

Crysys?прально назвал?
Ни разу не видел и на хочется как-то-я к этому холоден.
Единственная ветка игр, в которую я хочу, но не имею возможности играть это S.T.A.L.K.E.R., а в остальном мне хватает одной игры-XMoto, аналог Moto Gear под Symbian 6-7-8.Иногда кровь разгоняю Open Aren`ой.

А на с чет игр я уже сказал- консоли лучшее решение чем комп
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Дикарь »

при вводе route add -p ....... появляется ошибка "запрошенная опреация требует повышения"
как решается трабла?
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Windows vista

Сообщение Pasha »

Дикарь писал(а):при вводе route add -p ....... появляется ошибка "запрошенная опреация требует повышения"
как решается трабла?
пуск-...-командная строка-пкм-запуск от одмина
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Равшан
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:12
Откуда: Cелятино
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Равшан »

виста полная фигня...
Изображение
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Death »

Дикарь писал(а):при вводе route add -p ....... появляется ошибка "запрошенная опреация требует повышения"
как решается трабла?
Отруби сервис проверки на админа, на домашнем компе он не нужен.
admiral писал(а):виста полная фигня...
Очень информативная и конструктивная критика...
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
MTV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:08
Откуда: Город бездны

Re: Windows vista

Сообщение MTV »

Народ чёт я непойму.Некоторые говорят что на висте в игры не поиграешь.Другие говорят что виста под игры.И кому верить? мне нужна операционка для игр и мультимедии а ХР полный тормоз.Так вот такой вопрос на висте игры идут?
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Windows vista

Сообщение Орех »

а почему на ней они недолжны идти????
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Windows vista

Сообщение Игорь »

MTV писал(а):Народ чёт я непойму.Некоторые говорят что на висте в игры не поиграешь.Другие говорят что виста под игры.И кому верить? мне нужна операционка для игр и мультимедии а ХР полный тормоз.Так вот такой вопрос на висте игры идут?
Читай "требования к системе" - они есть для каждой игры. Там все расписано.
ХР в сравнении с Вистой - совсем не тормоз.
Тормозит любая система, захламленная всяческим мусором. Переустанови по-новой ХР, на "чистой" сразу убедишься в этом. Все просто летать будет.
Ответить