Можно ли связать 2 компа сетью и пользовать инет на обоих?

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Можно ли связать 2 компа сетью и пользовать инет на обоих?

Сообщение Ebilka »

Можно ли связать два компа локалкой так,чтобы инетом можно было пользоваться на обоих одновременно?
Аватара пользователя
Grisha
Любитель
Любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 01:51
Откуда: Наро-Фоминск
Контактная информация:

Сообщение Grisha »

Можно :D
Да, если бы не Я - Вы бы все.......
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

стопицот можно... У Даши так. Попробуй к ней обратиться, может сможет узнать как отец ее это делал.
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Элементарно. У меня 3 года так работает.

Создаешь и настраиваешь вторую сеть (между этими компами). На компьютере, который подключен к локалке, в свойствах "Подключение к интернету (у меня - Бивег)" ищешь вкладку "Дополнительно". Там ставишь галку "Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного...". И все.
Есть там еще два чекбокса: "Устанавливать вызов по требованию" и "разрешить другим пользователям управлять...". Нужны, чтоб со второго компа можно было сразу включать Интернет, без них включается ТОЛЬКО с первого.

На первом компе должны быть две сетевухи: одна для локалки, вторая для домашней сети.
IP ставятся у первого компа 192.168.0.1, у второго 192.168.0.2 (или любая последн.цифра). Предпочтительный DNS сервер 192.169.0.1 (как у первого). Маска 255.255.255.0
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Ещё можно через роутер.....
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Элементарно. У меня 3 года так работает.

Создаешь и настраиваешь вторую сеть (между этими компами). На компьютере, который подключен к локалке, в свойствах "Подключение к интернету (у меня - Бивег)" ищешь вкладку "Дополнительно". Там ставишь галку "Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного...". И все.
Есть там еще два чекбокса: "Устанавливать вызов по требованию" и "разрешить другим пользователям управлять...". Нужны, чтоб со второго компа можно было сразу включать Интернет, без них включается ТОЛЬКО с первого.
Спасибо
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Чёто не получается ничё.А во втором компе точно никаких настроек не надо?(у меня кстать виста на втором)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Надо только чтоб сеть между компами работала, видели друг друга.

С Вистой не знаю. Не пробовал. Возможно, проблема в этом.

Есть еще какие-то сетевые "соединения типа МОСТ", но сколько я с ними не парился (чтоб оба компа вместе видели ЛОКАЛКУ) - ничего не получилось.
А с И-Нетом выходило легко: как переставил винду на обоих, настроил сети, разрешил выход в НЕТ для другого - сразу все заработало, без каких других настроек.
У меня стоит штатный брандмауэр, и никаких больше файрволов. Может, дело в них (если у тебя они стоят)?
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Не файрволов нет.Сеть между ними я уже давно настроил,всё работает,а вот инет не хочет
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Fokus »

могу я воспользоваться "вай фаем" для подключением к нашей сети?
При попытке подключения просит "ключ безопасности сети или парольную фразу".
Также вопрос: У меня в квартире два компьютера. я хочу обьединить их в сеть с доступом каждого к локалке и независимого подключения к интернету. что мне для этого нужно приобрсти. (один комп тока с сетевой картой, второй имеет "вай фай" и сетевую карту). Если подскажешь спасибо.
Также у одного ХР другой виста.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Fokus писал(а):могу я воспользоваться "вай фаем" для подключением к нашей сети?
При попытке подключения просит "ключ безопасности сети или парольную фразу".
Также вопрос: У меня в квартире два компьютера. я хочу обьединить их в сеть с доступом каждого к локалке и независимого подключения к интернету. что мне для этого нужно приобрсти. (один комп тока с сетевой картой, второй имеет "вай фай" и сетевую карту). Если подскажешь спасибо.
Также у одного ХР другой виста.
Я так настраивал. У меня к инету подключен настольный комп, а через него по wi-fi ноут и кпк (в обоих встроенный Wi-Fi). В настольном компе стоит PCI адаптер Wi-Fi. Я настроил соединения ноут-комп и кпк-комп, на компе расшарил инет - и пожалуйста, независимый доступ в инет с компа, ноута и кпк. Правда насчет доступа в локалку точно сказать не могу - у меня инет ADSL, так что локалки нет.
Не боги в горшки отливают
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Fokus »

а связь между компами?

и вообще что для этого нужно приобрести. мне посоветовали роутер вай-фай
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Fokus писал(а):а связь между компами?

и вообще что для этого нужно приобрести. мне посоветовали роутер вай-фай
Использовать комп как прокси - это самое дешевое решение. Единственный минус - это чтобы "прокси" был постоянно включен. А самое оптимальное решение, конечно, Wi-Fi роутер (по-другому Wi-Fi маршрутизатор или точка доступа). Тогда ни один конечный пользователь не будет зависеть от другого. Насчет связи между компами, в моем случае, который я описывал, связь полная, то есть один видит расшаренные папки другого. Фильмы с одного компа по Wi-Fi легко просматриваются на другом, игры сетевые идут - что еще надо? Если надумаешь брать роутер - бери Zyxel. Очень советуют.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Wanhamer
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:16
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Сообщение Wanhamer »

semga3 писал(а):
Fokus писал(а):а связь между компами?

и вообще что для этого нужно приобрести. мне посоветовали роутер вай-фай
Использовать комп как прокси - это самое дешевое решение. Единственный минус - это чтобы "прокси" был постоянно включен. А самое оптимальное решение, конечно, Wi-Fi роутер (по-другому Wi-Fi маршрутизатор или точка доступа). Тогда ни один конечный пользователь не будет зависеть от другого. Насчет связи между компами, в моем случае, который я описывал, связь полная, то есть один видит расшаренные папки другого. Фильмы с одного компа по Wi-Fi легко просматриваются на другом, игры сетевые идут - что еще надо? Если надумаешь брать роутер - бери Zyxel. Очень советуют.
можно просто взять 2 PCI карты вай вай)))
единственный минус, на втором компе инет будет работать когда включен первый(в который идет витая пара)
На самом деле мы боимся не одиночества, а скуки и, избегая одиночества, скучаем везде.
Ответить