Как конвертировать с DVD

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Как конвертировать с DVD

Сообщение Boadicea »

Я скопировала на комп содержимое DVD диска (концерт) - получился набор файлов типа VOB, IFO, BUP, все проигрывается, но возник вопрос как это все дело сконвертировать так, чтоб получился один файл формата "видеозапись, файл аудио/видео" и т.д - в общем что-то более привычное. Полагаю, и весить будет меньше.
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

Неужели, никто не знает, как это сделать?? И вы, semga3???
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

Лично я кодирую двд фильмыц прогой AutoGK
Хорошая вешь
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Я в отпуске, и на форум захожу с телефона. А с него писать очень напрягает. Сейчас у меня комп под рукой, так что отвечу - я пользовался прогой VirtualDub-MPEG2. На первый взгляд она может показаться сложноватой, но, если разобраться в ней, окажется все элементарно. Все проги, которые жмут автоматом, я не люблю, так как качество их работы оставляет желать лучшего. Для работы Даба нужны видеокодеки (они на серваке есть - K-Lite) и кодек АС-3.
Не боги в горшки отливают
vs
Любитель
Любитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 22:54

Сообщение vs »

P@SH@ прав, начать все же лучше с AutoGordianKnot, которая сама управляет процессом перекодирования после несложных настроек необходимого качества.
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

Спасибо. Я попробую разобраться. Здесь, кажется, посложнее дело будет, чем в прошлые разы...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То semga3:
У AutoGK есть преимущество перед VirtualDub-MPEG2: это ПАКЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОГРАММ. Куда входит и VirtualDubMod (тот же -MPEG, только вид сбоку). Но для каждой операции в AutoGK (декодирование VOB, сжатие звука...) используется СВОЯ программа. Плюс AutoGK делает несколько тестовых проходов, выбирая лучшие коэффициенты сжатия. Вручную (в Виртуале) это все муторно... Ткчто (в среднем) качество в AutoGK получше...
Лучше AutoGK только сам GordianKnot (по возможностям настроек), но делать в нем муторно, я его использую крайне редко...

То Boadicea:
Это все не "посложнее", а элементарно (стоит только пару раз попробовать).......
Когда копируешь ДВД, у тебя получается куча файлов... Ищешь те *.VOB (обычно это VTS_01_1.VOB), у которых максимальный размер в гигабайтах (это и будет сам фильм).
В AutoGK открываешь файл с тем же номером, но расширением IFO (например VTS_01_0.IFO) - в нем вся информация о видео. Для проверки (тот ли файл открыт) смотришь информацию AutoGK (время фильма). Если совпадает - все ОК. Потом выставляешь нужный размер AVI (примерно 700 мБ для 1ч30мин, или больше - если нужно суперкачество), добавляешь в "задания" и жмешь "Конвертировать". Ждешь сколько-там-часов (минут) и наслаждаешься результатом.
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

Игорь, у страха глаза велики)) Я вообще с трудом общаюсь с программами, поэтому если она требует нечто большее, чем просто выделить и нажать на кнопочку, то меня это приводит в ужас. Спасибо, за подробную инструкцию, будем пробовать.
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

я не смогла найти программу AutoGK. Забивала в поисковик, а он выдает столько всего... А я даже не представляю, чем они отличаются. Может кто-нибудь кинуть ссыль??
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

Boadicea писал(а):я не смогла найти программу AutoGK. Забивала в поисковик, а он выдает столько всего... А я даже не представляю, чем они отличаются. Может кто-нибудь кинуть ссыль??
\\10.0.250.5\_ закачать на сервер (temp)\Для программ\Для Форума
AutoGK 2.40.exe
или
\\10.0.4.236\все\
AutoGK 2.40.exe
Комп включен до вечера
Удачи :D
vs
Любитель
Любитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 22:54

Сообщение vs »

Вышла версия 2.45. Кинул на сервер в ту же папку.
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

Спасибо))
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

vs писал(а):Вышла версия 2.45. Кинул на сервер в ту же папку.
спс, обновился..
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Сообщение Boadicea »

P@SH@, а можете еще раз выложить AutoGK? Я свою удалила...
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

4.236\все\ AutoGK 2.45
Держи
Ответить