Паркур

Традиционные и альтернативные виды спорта

Как вы относитесь к Паркуру

Опрос закончился 19 мар 2007, 20:51

положительно
6
75%
отрицательно
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

не читая то что выше ( то есть пару первых постов да..но дальше-из пустого в порожнею переливали), скажу что я думаю об этом якобы виде спорта. не довелось мне к сожалению увидеть настоящих паркуристов (извините если изковеркала), кроме как в рекламе. в нашем легендарным поселке я только вечерами наблюдаю детишек прыгающих через всякие бодюрки, прыгающие по козырькам.и считающая себя неимоверно крутыми. по-моему паркур( уж простите меня) это лже спорт из оперы эмо или (тут хохму вчера прознали) что существуют эмо-нацисты...катались все и дружно), которые появились неизвестно зачем, когда до них итак была куча альтернативных видов спорта( как аналогия в музыке..до эмо у нас прекрасно прижились готы).
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
леха_паркур
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:13

суперское падение!!!!!!

Сообщение леха_паркур »

сень я офигенно поцеловал теннисный стол!!!!! ;)
я делал бланж на улице около 53 дома на теннисном столе!!
и кода я в воздухе назад полетел я отталкунулся плохо и зделал бланж на 50-100 см(в длинну ) и при приземление подняв голову я ударился оху*ть как челюстью об край стола!!!
я зделал бланж практически наместе!
но не чё я поседел 2 минуты поплевался кровью и мы пошли дальше трениться!!
P.S.Если кому нужен паркур обращайтесь!!!!! :D
я член команды Triple_Saut!!!
кому нужно просвешение в паркур или информация о нем или вы хотите с реальными трейсерами потрениться то обращайтесь комне!!!
все доп инфо комне!!!!
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Re: суперское падение!!!!!!

Сообщение Вечное отчуждение »

леха_паркур писал(а):сень я офигенно поцеловал теннисный стол!!!!! ;)
я делал бланж на улице около 53 дома на теннисном столе!!
и кода я в воздухе назад полетел я отталкунулся плохо и зделал бланж на 50-100 см(в длинну ) и при приземление подняв голову я ударился оху*ть как челюстью об край стола!!!
я зделал бланж практически наместе!
но не что я поседел 2 минуты поплевался кровью и мы пошли дальше трениться!!
P.S.Если кому нужен паркур обращайтесь!!!!! :D
я член команды Triple_Saut!!!
кому нужно просвешение в паркур или информация о нем или вы хотите с реальными трейсерами потрениться то обращайтесь комне!!!
все доп инфо комне!!!!
значит нынче детишки считают что плеваться кровью-благородное занятие? глупо все это..глупо...
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: суперское падение!!!!!!

Сообщение Саша »

Вечное отчуждение писал(а): значит нынче детишки считают что плеваться кровью-благородное занятие? глупо все это..глупо...
В любом деле опасно может быть, тем более в таком спорте. А возможность много думать позже наступает :)
Аватара пользователя
леха_паркур
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 01:13

Сообщение леха_паркур »

ктонить из вас паркуром занимается хоть 6 месяцев!!!!????
Я лично занимаюсь паркуром 1 год!
и я уже не новичек!!!
НО все трейсеры све равно учатся!!!!!всему!!!
Аватара пользователя
pioneer
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 19:23

Сообщение pioneer »

Ребят, занимайтесь лучше НОРМАЛЬНЫМ, ТРАДИЦИОННЫМ спортом.
ХА, еще как то видел, что у одного пацанчика, лет 11 на рюкзаке было написано паркур, названия каких то трюков.
Я спросил у него, что эт у тя на портфельчике?Он гордо ответил , что это его жизненный путь и тд и тп.
В 11 ЛЕТ!!! такие мысли...
Для ребят такого возраста, эт, как-то, извините, странновато чтоль))))
(\__/)
(O.o )
(> < )
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

pioneer писал(а):Ребят, занимайтесь лучше НОРМАЛЬНЫМ, ТРАДИЦИОННЫМ спортом.
ХА, еще как то видел, что у одного пацанчика, лет 11 на рюкзаке было написано паркур, названия каких то трюков.
Я спросил у него, что эт у тя на портфельчике?Он гордо ответил , что это его жизненный путь и тд и тп.
В 11 ЛЕТ!!! такие мысли...
Для ребят такого возраста, эт, как-то, извините, странновато чтоль))))
Пускай ребята занимаются чем хотят, главное что бы не водкой, в таком возрасте надо всё хорошее пробовать, потом уже может и не будет возможности.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

К растрельной стене паркуристов !!!! Пусть перед расстрельным караулом прыгают , может поможет ;) ;) ;) Хотя если честно молодцы ребята лучше чем вмазываться и бухать . Пусть лучше нога сломаная чем жизнь !
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

я вобще паркур не считаю за вид спорта..в нём нету разрядов и как таковых уважений в достигнутом результате..спортсменом считается тот кто занимается приличное время тем или иным видом спорта и имеет разряды МС,МСМК,ЗМС..эти разряды по настоящему заслуживают уважения..

а тупо бегать и прыгать по улице это не дело..то дело если ты сломаешь себе чтото на соревнованиях борясь за право быть чемпионом, а не где то на улице выпендриваясь перед кемнить как ты емешь прыгать..

ИМХО!!!
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Всё равно , это красиво , и лучше чем бухать :D Пусть хоть чем занимаются лиж бы не наркота и тд.
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

Евгений Ларюхин писал(а):Всё равно , это красиво , и лучше чем бухать :D Пусть хоть чем занимаются лиж бы не наркота и тд.
как грится "чем бы дитя не тешилось,лишь бы не наркотиками".. :D :D :)
Аватара пользователя
Мих@ил
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 19:01

Сообщение Мих@ил »

базара нет мне тож нравиться)
Dmitrivm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 23:58
Контактная информация:

Сообщение Dmitrivm »

Господа, а чем хуже спортивная гимнастика?
Тем, что там тренироваться дофига надо каждый день.

Я думаю, что паркур - это координация прежде всего и физ. подготовка, а если этим не заниматься серьезно, то это уже авантюра, а не спорт.

P.S. Когда я был в классе в пятом, был у нас в городе Пущино паренек (видимо ду паркура емы был не чужд). Кроде как был как раз гимнастом, и периодически выходил из дома через окно - сальто на козырек подъезда, один раз вышел (перед девушкой выпендрился) и промахнулся ...

Потом во всех классах проводили разъяснитьельные беседы, что не фиг всякой ерундой заниматься, коли уж даже спортсмены гибнут.

P.S. Хотя чего говорить, кто на качелях в детстве Солнышко не крутил. У на спотом специальные рамы по всему городу на качелях приварили, чтобы полный оборот не делали.
МАРГО
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 11:37

Сообщение МАРГО »

лично я горжусь сыном,лично тренируется под руководством президента федирации"паркур в Москве"оОлега Краснянского.Выступал в Лужниках на фестивале за Москву.Тренируется в Москве с французами
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

да чем тут горлиться? у нас этот спорт нефига не развит. и не с кем соревноваться мы и не можем. а то что занимается да хорошо
Ответить