Паркур

Традиционные и альтернативные виды спорта

Как вы относитесь к Паркуру

Опрос закончился 19 мар 2007, 20:51

положительно
6
75%
отрицательно
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Дикарь »

monstor писал(а): вот именно это прикольно а такие дешёвые типо манки через забочик детской площадки это полная бурда,если и делать трюки то которые круто смотрятся и ктоторые сложные
А помоему ты немного не прав.
Паркур это мир без границ, то есть это способ быстро добраться из одной точки города до другой любыми способами на своих 2-4 лапах, исподьзуя хоть манки хоть обезьяну))
А сложные красивые трюки, которые направлены не на движение, а на восторженные взгляды окружающих это уже больше акробатика.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
fantom
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:59

Re: Паркур

Сообщение fantom »

Паркур это мир без границ, то есть это способ быстро добраться из одной точки города до другой любыми способами на своих 2-4 лапах, исподьзуя хоть манки хоть обезьяну))
А сложные красивые трюки, которые направлены не на движение, а на восторженные взгляды окружающих это уже больше акробатика.[/quote]
вот здесь ты прав небудеш же ты через тяжолое припятствие делать тот трюк который здесь неподходит! во первых у тя невелика вероятность его сделать чисто)и темболее паркур движение это не для того чтоб окружаюшие смотрели как ты прыгаеш и летаеш а лично для себя :)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Recorder=) »

fantom писал(а):Паркур это мир без границ, то есть это способ быстро добраться из одной точки города до другой любыми способами на своих 2-4 лапах, исподьзуя хоть манки хоть обезьяну))

вот я никогда этого не понимал, если не лень, объясните мне как от 46ого дома быстро добраться до 30ого добраться?
ну добежать впрнципе я и так смогу) а чтоб вот паркур все дела)


или например от площади киевского вокзала до смоленской площади....?


ну или свой пример приведите, как быстро добираться из одной точки в другую :palci:
Изображение
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Дикарь »

fantom писал(а): вот здесь ты прав небудеш же ты через тяжолое припятствие делать тот трюк который здесь неподходит! во первых у тя невелика вероятность его сделать чисто)и темболее паркур движение это не для того чтоб окружаюшие смотрели как ты прыгаеш и летаеш а лично для себя :)
ты не понял или не захотел меня понять.
Через тяжелое препятствие можно перебраться не используя тройной-кувырок-назад-с-ударом-себя-в-полете-пяткой-в-лоб.
Это просто не надо.
Подходящий способ преодолеть препятствие и красивый способ его преодолеть это разные вещи.
А если не смог что то сделать идеально, но преодолеть препятствие получилось, то какая разница насколько это было сделано чисто?
Тем более что для избежания серьезных ошибок и нужно устраивать тренировки...
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Franky »

Не знаю, что и сказать... Я не против паркура, просто не понимаю, а раз не понимаю, не буду говорить, что это бяка. Но пару раз мне довелось увидеть, как на площадке парниша делал чистый и весьма правильный фляг. Это действительно красиво, но после него стали прыгать другие и мне стало за них страшно. Я просто занимался гимнастикой и занимаюсь, поэтому знаю какие травмы можно получить. За себя скажу, я до сих пор фляг не освоил, но работаю над этим, однако, я занимаюсь в специальном месте с преподавателем, который не позволит тебе сделать что-то не так, а, если ты будешь настаивать на своем, просто выкинет тебя из зала, и он будет прав. На моих глазах парень упал с брусьев во время перехода, и месяц я его не видел, хотя он имел 2 разряд. К чему я клоню? Заниматься спортом стоит, безусловно, заниматься чем-то конкретно и быть в этом лучшим - еще лучше, но прыгать, подражая спортсменам, это другое. Большинство паркуристов или как их там - это люди, который прошли специальную подготовку. Подумайте хорошенько, стоит ли выделка овчинки, стоит ломать ребра, крошить затылок или оставлять свои ..... (чуть ниже пояса) на заборе. Есть масса других способов показать себя или просто получить самоудовлетворения от трюка, но не на стока безумных и порой идиотских. Конечно, ща все те, кто этим занимаются, скажут, что это все очень даже безопасно, и я ниче не шарю, может оно и так. Я сужу по тому, что видел своими глазами в жизни или в роликах, который выкладывают любители, и, поверьте мне, большинство трюков откровенно сперты из гимнастики (кроме прыжком с большой высоты, такому безумию нигде не учат). Однако, в гимнастике сначала учат все делать на руках, потом смотрят растяжку, каждый елемент выполняется с минимум 2 страховщиками под присмотром преподавателя, а так же врачом в 10 метрах в соседнем кабинете, и люди все равно получают очень серьезные травмы. Короче, ИМХО, паркур это безумие, издевательство над своим здоровьем, очень похоже на игру в прятки с инвалидностью. Единственную положительную сторону, которую я вижу, это тренировка своего характера. Не каждый сможет заставить себя прыгать хотя бы с 3 этажа. Мужество или безрассудство, кто как посмотрит. P.S. Верю, что люди, которым наплевать на себя, на близких, добьются успеха в паркуре и заработают признания, а у тех, у кого есть девушка или мечты, которые еще вы не осуществили, мой вам совет, повремените с этим занятием, а то, в один прекрасный момент, вам просто нечем будет, например, обнять девушку или взглянуть на красоты мира без очков, или, вообще, навсегда остаться в кресле.
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Дикарь »

за паркурят-любителей можно не бояться)
После ЧМ по футболу пойдет мода на пинание мячика и все бывшие паркурята пойдут на стадионы, останутся в этом спорте только те, кто реально занимаются паркуром для себя а не для понтов.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
fantom
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:59

Re: Паркур

Сообщение fantom »

Некто писал(а):за паркурят-любителей можно не бояться)
После ЧМ по футболу пойдет мода на пинание мячика и все бывшие паркурята пойдут на стадионы, останутся в этом спорте только те, кто реально занимаются паркуром для себя а не для понтов.
вот здесь ты прав))))если ты занялся паркуром не всерьёз то тебе надо сразу переставать прыгать т.к ты нечему ненаучишся ибо для этого спорта нужна стремление чтоб все твои трюки были совершенны!
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Паркур

Сообщение kookoorookoo »

fantom писал(а):
Некто писал(а):за паркурят-любителей можно не бояться)
После ЧМ по футболу пойдет мода на пинание мячика и все бывшие паркурята пойдут на стадионы, останутся в этом спорте только те, кто реально занимаются паркуром для себя а не для понтов.
вот здесь ты прав))))если ты занялся паркуром не всерьёз то тебе надо сразу переставать прыгать т.к ты нечему ненаучишся ибо для этого спорта нужна стремление чтоб все твои трюки были совершенны!
для любого спорта нужно стремление> и любители всегда остануться любителями а спортсмены спортсменами. тренируясь с друзьями на улице на основе неизвестно чего(скорее всего видеозаписей) серьезного уровня достичь нельзя(в любом виде спорта)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Дикарь »

kookoorookoo писал(а):
fantom писал(а):
Некто писал(а):за паркурят-любителей можно не бояться)
После ЧМ по футболу пойдет мода на пинание мячика и все бывшие паркурята пойдут на стадионы, останутся в этом спорте только те, кто реально занимаются паркуром для себя а не для понтов.
вот здесь ты прав))))если ты занялся паркуром не всерьёз то тебе надо сразу переставать прыгать т.к ты нечему ненаучишся ибо для этого спорта нужна стремление чтоб все твои трюки были совершенны!
для любого спорта нужно стремление> и любители всегда остануться любителями а спортсмены спортсменами. тренируясь с друзьями на улице на основе неизвестно чего(скорее всего видеозаписей) серьезного уровня достичь нельзя(в любом виде спорта)
Ну про любой вид спорта ты загнул)
Вспомним Арни Шварцнегера который занимался по жкрналам и видеозаписям у отца в гараже?)))
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Паркур

Сообщение kookoorookoo »

Дикарь писал(а):Вспомним Арни Шварцнегера который занимался по жкрналам и видеозаписям у отца в гараже?)))
всю жизнь или на начальном этапе?
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Kotenok »

Может паркурщики и молодцы, но пока я отношусь к этому отрицательно. Дело в том, что мой сын, которому ещё и 8 лет нет, с друзьями на улице тоже начинают вытворять что-то похожее. А ведь в этом возрасте ещё и чувство опасности практически отсутствует. Но ведь насмотрелись же телевизоров... Паркур - это круто...
На это надо идти уже в более сознательном возрасте.
Хотя, сколько случаев травматизма!!!Говорят - не повезло.

P.S. ПАРКУРУ - НЕТ!
Аватара пользователя
Равшан
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:12
Откуда: Cелятино
Контактная информация:

Re: Паркур

Сообщение Равшан »

я ответил ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Аватара пользователя
monstor
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:42

Re: Паркур

Сообщение monstor »

я не отношусь плохо к паркуру,это прикольно,но былоб веселее еслиб и б-боев в селе былоб хоть немного
Настенка
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:52

Re: Паркур

Сообщение Настенка »

Народ, всем привет... хочу заняться паркуром... подскажите, где есть секция и где о ней поподробнее можно узнать? ну или команда, которая примет девушку-новичка.. мне 17
Ответить