"Спартак" - жив?

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Все! Спартак - в Европе!
Классный матч, здорово отыграли.

Единственное что я не могу понять - весь первый тайм твердили, что в следующем году вся игра будет строиться на Кавенаги. Зачем это нужно? Строить игру на полумертвом нападающем - несерьезно. Он все ж далеко не супер.
Аватара пользователя
user20HOUSE
Любитель
Любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 02:39
Откуда: 20 ДОМ

Сообщение user20HOUSE »

Игорь писал(а):Все! Спартак - в Европе!
Классный матч, здорово отыграли.

Единственное что я не могу понять - весь первый тайм твердили, что в следующем году вся игра будет строиться на Кавенаги. Зачем это нужно? Строить игру на полумертвом нападающем - несерьезно. Он все ж далеко не супер.
Игорь Мы все же добились Лиги, а каков Егор был, а как Ковтун с Парфеновым на матч смотрели, Кавенаги продавать по-любому, а Ковалевски все-таки наш!
Аватара пользователя
Obormot
Любитель
Любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:35
Откуда: Селятино

Сообщение Obormot »

100 лет не смотрела футбол, а седня не пропустила игру "Спартак" - "Локомотив" - не пожалела! оч хорошо, что Спартак все-таки взяли 2 место - они этого достойны!!!!!!!!!!!!!!!!
Zeppelin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:02
Откуда: г. Московский

Сообщение Zeppelin »

МОЛОДЦЫ
:!:
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

поздравляю болнльщиков спартака со 2 местом)))вы проставляетесь)))
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Аватара пользователя
зверь
Любитель
Любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 май 2005, 00:17

Сообщение зверь »

а тебе лиж бо выпить!!!! ;)
ТУТ БЫЛ Я
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

user20HOUSE писал(а):
Игорь писал(а):Все! Спартак - в Европе!
Классный матч, здорово отыграли.

Единственное что я не могу понять - весь первый тайм твердили, что в следующем году вся игра будет строиться на Кавенаги. Зачем это нужно? Строить игру на полумертвом нападающем - несерьезно. Он все ж далеко не супер.
Игорь Мы все же добились Лиги, а каков Егор был, а как Ковтун с Парфеновым на матч смотрели, Кавенаги продавать по-любому, а Ковалевски все-таки наш!
Ни одной игры у сильной команды Спартак не выиграл. Правда, и слабых не отпустил. Титов никакой, случайно в голову мяч попал, всю игру простоял. Я его и раньше за игрока не считал. Техника есть, но заторможенный. Поэтому и в Европу не было вариантов. Ковтуну с Парфёновым давно пора на пенсию. Не забуду, как Ковтун себе забил головой с Исландией. Чужим так не получится. Из двух зол лучше, конечно, Спартак. Локомотив растащат и в ЛЧ ему делать нечего. Чемпиона в этом году нет. ЦСКА проскочил потому, что Локомотив сдох. Золото надо вручить только Карвальо. На уровне России - это суперзвезда. Без него ЦСКА - ноль. Может, Спартак в 2006 году заиграет. Войцех - красавец. Видич - тоже, но его, скорей всего, заберут. Думаю, Сёмин Динамо сделает. Там и так составчик дай Бог. Тренера только не было.
P.S. Я не болельщик ЦСКА. Спартака, Локомотива, Зенита, Динамо и пр. Но смотрю все матчи по TV. На стадион ездить не хочу. Менты смотрят на всех, как на врагов. И шмон на входе бесит. :!:
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

ТО BOSS:
Как-то странно Вы судите об игре вообще и о игроках в частности. "не выиграл ни одной игры..." - я же смотрю КАК Спартак играл. С теми же ЦСКА, Локо - во всех 4 матчах по игре Спартак был выше, имел больше моментов. Не выиграл 3 из 4-х - не судьба, значит. Но игра мне НРАВИЛАСЬ. В отличие от многих игр "Спартака-чемпиона", которые игрались "на тормозах".
"Титов никакой, заторможеный" - так класс игрока не в мельтешении по полю, а в умении создать как голевые, так и просто нестандартные ситуации, ходы. Умении дирижировать партнерами. И в этом Егор стоит не ниже многих плеймекеров европейских грандов.
Про Ковтуна с Парфеновым вообще несерьезно - Вы помните только аавтогол первого, я же помню немеряно моментов, когда оба и выручали команду в безнадегах, и сами забивали голы-красавцы. По кр мере, когда на флангах играют они, или играли Ковтун-Хлестов, за фланги можно было не переживать. А это - опять же класс игроков.
Ковалевски (опять же IMHO) - не вратарь. Нет чутья. Береть лишь то, что летит "в него".

Про Динамо в 2006 я поспорил бы с удовольствием. Практически нет прецендентов (исключение - Газзаев, но он тренер без "своего" клуба), когда именитый тренер, уйдя из СВОЕГО клуба, удержал бы свой класс как тренера. Примеров обратного - полно. По Спартаку - Романцев и Скала. Оба - великие тренеры, но "не в своем" клубе они обос...лись с ног до головы.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Игорь писал(а):ТО BOSS:
Как-то странно Вы судите об игре вообще и о игроках в частности. "не выиграл ни одной игры..." - я же смотрю КАК Спартак играл. С теми же ЦСКА, Локо - во всех 4 матчах по игре Спартак был выше, имел больше моментов. Не выиграл 3 из 4-х - не судьба, значит. Но игра мне НРАВИЛАСЬ. В отличие от многих игр "Спартака-чемпиона", которые игрались "на тормозах".
"Титов никакой, заторможеный" - так класс игрока не в мельтешении по полю, а в умении создать как голевые, так и просто нестандартные ситуации, ходы. Умении дирижировать партнерами. И в этом Егор стоит не ниже многих плеймекеров европейских грандов.
Про Ковтуна с Парфеновым вообще несерьезно - Вы помните только аавтогол первого, я же помню немеряно моментов, когда оба и выручали команду в безнадегах, и сами забивали голы-красавцы. По кр мере, когда на флангах играют они, или играли Ковтун-Хлестов, за фланги можно было не переживать. А это - опять же класс игроков.
Ковалевски (опять же IMHO) - не вратарь. Нет чутья. Береть лишь то, что летит "в него".

Про Динамо в 2006 я поспорил бы с удовольствием. Практически нет прецендентов (исключение - Газзаев, но он тренер без "своего" клуба), когда именитый тренер, уйдя из СВОЕГО клуба, удержал бы свой класс как тренера. Примеров обратного - полно. По Спартаку - Романцев и Скала. Оба - великие тренеры, но "не в своем" клубе они обос...лись с ног до головы.
Да все эти Титовы, Ковтуны и Парфёновы, в натуре пенсионеры!!!!
а Ковалевски - крутой чел! :D
REAL MADRID! HALAMADRID!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To FLEA:
Меняй все Вы на Ты )))))
Если для тебя Ковалевски крут - то ты не видел Дасаева, Черчесова, Филю в хорошие его годы. И сейчас не смотришь на того же Акинфеева. Эти ребята вытаскивали действительно мертвые мячи, а Ковалевски их обычно только взглядом провожает, а потом вынимает из сетки.

У Егора счас - самый футбольный возраст, а Парфенов, Аленичев, Ковтун - дай им хотя бы тайм отыграть - Спартак совсем по-другому смотреться будет. На голову выше. Класс и опыт - их не пропьешь и не купишь.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):ТО BOSS:
Как-то странно Вы судите об игре вообще и о игроках в частности. "не выиграл ни одной игры..." - я же смотрю КАК Спартак играл. С теми же ЦСКА, Локо - во всех 4 матчах по игре Спартак был выше, имел больше моментов. Не выиграл 3 из 4-х - не судьба, значит. Но игра мне НРАВИЛАСЬ. В отличие от многих игр "Спартака-чемпиона", которые игрались "на тормозах".
"Титов никакой, заторможеный" - так класс игрока не в мельтешении по полю, а в умении создать как голевые, так и просто нестандартные ситуации, ходы. Умении дирижировать партнерами. И в этом Егор стоит не ниже многих плеймекеров европейских грандов.
Про Ковтуна с Парфеновым вообще несерьезно - Вы помните только аавтогол первого, я же помню немеряно моментов, когда оба и выручали команду в безнадегах, и сами забивали голы-красавцы. По кр мере, когда на флангах играют они, или играли Ковтун-Хлестов, за фланги можно было не переживать. А это - опять же класс игроков.
Ковалевски (опять же IMHO) - не вратарь. Нет чутья. Береть лишь то, что летит "в него".

Про Динамо в 2006 я поспорил бы с удовольствием. Практически нет прецендентов (исключение - Газзаев, но он тренер без "своего" клуба), когда именитый тренер, уйдя из СВОЕГО клуба, удержал бы свой класс как тренера. Примеров обратного - полно. По Спартаку - Романцев и Скала. Оба - великие тренеры, но "не в своем" клубе они обос...лись с ног до головы.
Нравилась-не нравилась: результат - ноль. Титову до европейских грандов. как до Пекина р... Он и в сборной ничего не показал. А чтобы Ковтун с Парфёновым что-то могли? Ну Парфёнов ещё ладно, а Ковтун - рекормен по карточкам, более ничего. Насчёт Хлестова согласен. Про Динамо не понял. Газзаев в своё время после УЕФА получил кликуху Динамо-06. А от Рейнджерс 1:7? В ЦСКА не он лучший, там есть другие люди. Я его за тренера не воспринимаю. Сборная - показатель!
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):To FLEA:
Меняй все Вы на Ты )))))
Если для тебя Ковалевски крут - то ты не видел Дасаева, Черчесова, Филю в хорошие его годы. И сейчас не смотришь на того же Акинфеева. Эти ребята вытаскивали действительно мертвые мячи, а Ковалевски их обычно только взглядом провожает, а потом вынимает из сетки.

У Егора счас - самый футбольный возраст, а Парфенов, Аленичев, Ковтун - дай им хотя бы тайм отыграть - Спартак совсем по-другому смотреться будет. На голову выше. Класс и опыт - их не пропьешь и не купишь.
Дасаева, Черенкова и комп. я прекрасно знаю. Дасаев был крут только в сборной, хотя Ван Бастен забил ему ещё ту штуку. Но и тогда Спартак был не лучшим. Киев (хоть я и патриот) вне сравнения. Особенно 1986 год. Так с Бельгией лопухнулись... А могли...
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Титов - игрок командный. Не как Рональдо или Марадона. Если в команде Робсоны с Кавенаги - Титову играть не с кем, и до Китая ессно ему неблизко будет. Когда были Радченко, Тихонов - тогда он и смотрелся совсем по-другому. А с этими чудиками (спотыкающийся Павлюченко, мертвый Кавенаги) в команде Зидана поставь - он не лучше Титова выглядеть будет.
Ковтун карточки хватал за дело, ладно, согласен. Кстати, сколько он их умудрялся не получать - когда стоял перед судьей и сам офигевал - "мяч круглый, как оно вышло - х.з..." Но я повторюсь - за фланг Ковтуна всегда было СПОКОЙНО. В отличие от теперешнего бразильца.

Про Динамо - дай Бог им в середине таблицы остаться. Не вытянет их Семин. Звезд дофига, а команды, игры - ноль. Это не Челси, где СуперЗвезды куплены. А Газай (хотя я его и не люблю) вытягивал и ЦСКА, и Аланию. Мог крупно проср..ть, но мог и у суперклуба выиграть.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):Титов - игрок командный. Не как Рональдо или Марадона. Если в команде Робсоны с Кавенаги - Титову играть не с кем, и до Китая ессно ему неблизко будет. Когда были Радченко, Тихонов - тогда он и смотрелся совсем по-другому. А с этими чудиками (спотыкающийся Павлюченко, мертвый Кавенаги) в команде Зидана поставь - он не лучше Титова выглядеть будет.
Ковтун карточки хватал за дело, ладно, согласен. Кстати, сколько он их умудрялся не получать - когда стоял перед судьей и сам офигевал - "мяч круглый, как оно вышло - х.з..." Но я повторюсь - за фланг Ковтуна всегда было СПОКОЙНО. В отличие от теперешнего бразильца.

Про Динамо - дай Бог им в середине таблицы остаться. Не вытянет их Семин. Звезд дофига, а команды, игры - ноль. Это не Челси, где СуперЗвезды куплены. А Газай (хотя я его и не люблю) вытягивал и ЦСКА, и Аланию. Мог крупно проср..ть, но мог и у суперклуба выиграть.
У кого Газзаев выиграл? Какого суперклуба? Не вижу параллелей Марадона-Рональдо. Согласен насчёт Ковтуна, ему карточки давали по содеянному! А Сёмин может.
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Угу, Дасай "крут только в сборной"... Только тогда почему-то считалось - если наш клуб до четвертьфинала кубка не дошел - уже трагедия... Даже Дин Минск или Днепр, про Спартака и Киев я ваще молчу... И Дасаева почему-то провожал весь футбольный мир.
Позорные плюхи пропускали все - на ЧМ-90 вон испанцу между ног закатили, и все равно еще лет 5 был вратарем неслабой сборной. И Киев был не "вне сравнения". Со Спартаком совершенно на равных бились. Хохлам только в еврокубках чуть больше везло. А Дасаев тогда смотрелся (и спецами считался) лучше Чанова.

Вообще (IMHO) мы говорим о разных вещах. Я - об игре, о впечетлении. Ты - о статистике, об каких-то ошибках.

Для сравнения - Газзаев и Бышовец. Допустим, год назад, когда первый еще не взял КУЕФА. А второй - выиграл Олимпиаду. Но игра при Бышовце скучна как арифмометр, и заваливал он немеряно игр. А при Газае - сборная или клуб могли проиграть, но могли и порвать более сильную команду. Поэтому мне Газаев как тренер симпатичнее.
Ответить