"Спартак" - жив?

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Да ладно ругаться, и у Локо есть фанаты с многолетним стажем, когда они еще с элитой футбола и рядом не стояли...

Заявление "Спартак-чемпион 2005" по-моему все же слишком оптимистично. По-моему, шансы 30 на 70. Или 40 на 60. Все же много нелепо потеряных очков (Москва, Алания, ЦСКА, да и ничьих с слабыми клубами много). Хотя кто знает - впереди второй круг.
ЦСКА мОщно, но довольно нестабильно. А вот Локо и без Семина (по инерции) вполне может стать ЧР. Как "Спартак" - когда вместо Романцева встал Тарханов, команда то осталась та же, с той же игрой.


PS Посмотрел счас календарь премьер-лиги - и решил съездить в субботу в Лужники. В 2 дня игра Спартак-Локо. Должна быть интересной...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Игорь писал(а): Заявление "Спартак-чемпион 2005" по-моему все же слишком оптимистично. По-моему, шансы 30 на 70. Или 40 на 60. Все же много нелепо потеряных очков (Москва, Алания, ЦСКА, да и ничьих с слабыми клубами много). Хотя кто знает - впереди второй круг.
ЦСКА мОщно, но довольно нестабильно. А вот Локо и без Семина (по инерции) вполне может стать ЧР. Как "Спартак" - когда вместо Романцева встал Тарханов, команда то осталась та же, с той же игрой.
<...>
В матче с ЦСКА - "нелепая потеря очков"??? Да ЦСКА нас в том матче по всем статьям переиграл. Как и Москва в начале сезона.

По поводу чемпиона-2005 я свое мнение уже высказывал еще до начала сезона - однозначно ЦСКА.

Кстати, Тарханов НИКОГДА не был главным тренером Спартака. Если Вы имеете в виду 1996 год, то тогда речь идет о Ярцеве. И команда тогда была далеко не та же, что в 1995-м.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
user20HOUSE
Любитель
Любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 02:39
Откуда: 20 ДОМ

Сообщение user20HOUSE »

Парни, как насчет Быстрова. Где будет играть?Два фланга Бояринцев и Быстров конечно замечательно, а куда Павленко, Самедову и Калиниченко, и еще щас Аленичев выйдет, здоровая конкуренция получается, я считаю что это отлично?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну вот опять снова-здорово. "ЦСКА по всем статьям переиграл" Да равно смотрелись обе команды. Спартак полностью переигрывал в конце первого тайма, но не забил при этом; ЦСКА переигрывало минут 10 в начале второго (Спартак провалился) и закатили 2 мяча, и выиграли. "Всех статей" там и видно не было.

ЦСКА - чемпион? Может, те же 30 на 70. Вот Локо я бы дал 40%.

С Тархановым да, лажанулся. На работе завал был, не то написал что хотел. Ну а что в игре (составе) кардинально изменилось с Ярцевым, что "команда была не та"?

Надо будет посмотреть, что Старков в середине придумает. Но ведь два таких фланга - это класс! Спартак по жизни полузащитой славился. Аленичев с Титовым к месту будут. А Самедов с Калиниченко - они "под настроение" играют. Еще бы одного острого нападающего для полного счастья...
В какой-то игре эстонца Кинка выпускали - понравился, настырный парень...
Аватара пользователя
user20HOUSE
Любитель
Любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 02:39
Откуда: 20 ДОМ

Сообщение user20HOUSE »

Ну че видели сегодня матч. Играла одна команда мы СПАРТАК, любой человек смотревший этот матч, скажет что выиграл Спартак, другое дело результат, но играют то они для зрителей.Все эмоций больше писать нет, Кавенаги, спасибо за такой шедевр.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Согласен. Игра была классная, и Лужники на ушах стояли, несмотря на то, что Спартак проигрывал.
Кавенаги нечего хвалить, это его работа. Гол красивый, не спорю, но по игре он должен был создавать десятка три голевых моментов. У Локо вон было всего 4-5 моментов, и два гола. Все же нужен Спартаку классный настырный нападающий, и хороший надежный вратарь (типа Дасаева, Черчесова...)
Ну с такой игрой в следующем чемпионате Спартак реально может выиграть. Да и в этом еще второй круг впереди.
Аватара пользователя
user20HOUSE
Любитель
Любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 02:39
Откуда: 20 ДОМ

Сообщение user20HOUSE »

Игорь писал(а):Согласен. Игра была классная, и Лужники на ушах стояли, несмотря на то, что Спартак проигрывал.
Кавенаги нечего хвалить, это его работа. Гол красивый, не спорю, но по игре он должен был создавать десятка три голевых моментов. У Локо вон было всего 4-5 моментов, и два гола. Все же нужен Спартаку классный настырный нападающий, и хороший надежный вратарь (типа Дасаева, Черчесова...)
Ну с такой игрой в следующем чемпионате Спартак реально может выиграть. Да и в этом еще второй круг впереди.
Верю что в этом ЧР еще за первое поборемся.
gooch
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 22:17
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение gooch »

Игорь писал(а):Согласен. Игра была классная, и Лужники на ушах стояли, несмотря на то, что Спартак проигрывал.
так-так-так...начинаем сначала - во-первых, мясных на стадионе было раз в 9-10 больще, сам видел, был на матче, при этом шумовая поддержка не так уж сильно отличалась ( я матч записал, потом просматривал - болельщики Локо ОЧ часто перекрикивали красно-белую торсиду)

Игорь писал(а):Кавенаги нечего хвалить, это его работа. Гол красивый, не спорю, но по игре он должен был создавать десятка три голевых моментов.
это шутка??? три десятка голевых моментов??? да у него как и всех нападающих мяса не было шансов создать более 2х - 3х моментов! вспомни - Локо за 16 матчей пропустил 3 мяча (!!!) , к тому же вспомни - хоть у кого нить в этом году было "десятка три моментов" в матче с Локомотивом?? Ответ - "НЕТ!" и не будет!
"по игре" блин... с 5ю защитниками, каждый из которых не допустил за всю игру ни одной помарки...шутник ты))
Игорь писал(а):У Локо вон было всего 4-5 моментов, и два гола.
Это не спорю, но при этом заметь - что все моменты 100%, если не 200% ) чего только стоят нереализованные выходы 1 на 1 Сычёва и 3 на 1 Пименова, Асатиани, Евсеева... Там мячу некуда было деваться как в ворота, но...умудрились же...такшто скажи спасибо что вы еще крупнее не проиграли! у Спм же какие моменты были? Удар Видича выще ворот? все? и то это я не считаю 100% моментом - он там еле дотягивался до мяча...
Игорь писал(а):Ну с такой игрой в следующем чемпионате Спартак реально может выиграть. Да и в этом еще второй круг впереди.
С ТАКОЙ игрой - врятли... Владимир Хизраилович Эштреков ЯВНО тактически переиграл Старкова, и пока он не сможет быть более пластичным (в плане управления командой) во время матча то...потолок 4-5 место...
Sex is like Nokia (connecting people)
Sex is like Pepsi (ask for more)
Sex is like Nike (just do it)
Sex is like Coca-Cola (enjoy)
gooch
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 22:17
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение gooch »

user20HOUSE писал(а):
gooch писал(а):
Vot писал(а):Итак, наряду с серьезной потерей в составе (Погатец), у нас есть первое в этом сезоне серьезное приобретение (Быстров). Интересно, что будет дальше? Чувствую, то ли еще будет...
А будет Локо на первом месте :) :) :)
Я болею за Спартак с 1993 года с 10 лет. Я в отличие от уродов, которые болеют за тех которые выигрывают, типа фанов ЛОКО, всегда остаюсь при своих. Просто дело времени Нам занять былые позиции, ЛОКО всЁ, Семин ушел, через пару-тройку туров, повалятся, ЦСКА конечно мощно, но щас Карвальо и Вагнер и др. получат преды. от нормальных клубов и поедут,я уверен, и опять все заново г-н Гинер.
С 1993? а, ну да, все правильно - спартак ведь в 92м чемпионом стал - сегож за него не болеть!? маладец!!!
Насчет Локо попрошу помолчать и не стричь всех под одну гребенку! я за него болел када еще его все 5м колесом в московской телеге называли! посмотрел бы я на тебя как бы ты за спартак болел если б он занимал месте ниже 5го!!! а я болел! хотя ВСЕ мои друзья всегда были за спартак... такшто не знаешь - не п****! =)
Sex is like Nokia (connecting people)
Sex is like Pepsi (ask for more)
Sex is like Nike (just do it)
Sex is like Coca-Cola (enjoy)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

gooch писал(а):так-так-так...начинаем сначала - во-первых, мясных на стадионе было раз в 9-10 больще, сам видел, был на матче, при этом шумовая поддержка не так уж сильно отличалась ( я матч записал, потом просматривал - болельщики Локо ОЧ часто перекрикивали красно-белую торсиду)
Сначала так сначала.
Кнешно если сидеть на трибуне Локо, поддержку можно было услышать. Мы с женой сидели как раз по центру - на А5. Слышали фанов Локо только после первого забитого гола, когда наши офигели от несправедливости судьбы и замолчали ))))). А уж Овчинникова за задержки (да и Сычева иногда, и судью во 2 тайме) освистывали весь мачт, думаю и по ТВ было прекрасно слышно. А ваши, похоже, все же кричали шопотом)))

gooch писал(а): это шутка??? три десятка голевых моментов??? да у него как и всех нападающих мяса не было шансов создать более 2х - 3х моментов! вспомни - Локо за 16 матчей пропустил 3 мяча (!!!) , к тому же вспомни - хоть у кого нить в этом году было "десятка три моментов" в матче с Локомотивом?? Ответ - "НЕТ!" и не будет!
"по игре" блин... с 5ю защитниками, каждый из которых не допустил за всю игру ни одной помарки...шутник ты))
Могло быть 30 моментов и в одном первом тайме. Когда Локо играл четко на отбой (а у Спартачей каждый пас был продуманным), а Сычев одиноко слонялся в центральном круге. Я писал - Если б был ХОРОШИЙ нападающий, Овчинников задолбался бы из сетки мячи вытаскивать. Вполне можно за 16 матчей пропустить 3 гола, а потом в одном штук 7. Ваша "защита без помарок" позволяла нашей полузащите делать на вашей половине что захочется.
Но фортуна была на вашей стороне (пример - тот же Овчинников с середины первого тайма тянул время, играл на ничью)

gooch писал(а): Это не спорю, но при этом заметь - что все моменты 100%, если не 200% ) чего только стоят нереализованные выходы 1 на 1 Сычёва и 3 на 1 Пименова, Асатиани, Евсеева... Там мячу некуда было деваться как в ворота, но...умудрились же...такшто скажи спасибо что вы еще крупнее не проиграли! у Спм же какие моменты были? Удар Видича выще ворот? все? и то это я не считаю 100% моментом - он там еле дотягивался до мяча...
Ну да, явных моментов как у Сычева не было, да и как их создать, когда 9 человек всю игру стоят в штрафной? Там без мяча хрен пролезешь ))) Опять же - был бы достойный вратарь - Сычеву не светило бы с первым голом, он довольно просто ударил.
gooch писал(а): С ТАКОЙ игрой - врятли... Владимир Хизраилович Эштреков ЯВНО тактически переиграл Старкова, и пока он не сможет быть более пластичным (в плане управления командой) во время матча то...потолок 4-5 место...
Он небось (Эштреков) за первый тайм поседел наполовину... )))) А Старков, пусть пока и нет суперрезультатов по очкам, смог после Скалы создать команду с красивой игрой. Приятно смотреть, по сравнению с прошлыми годами. А есть игра - будут и результаты. Я отталкивался от этого.
Последний раз редактировалось Игорь 13 июл 2005, 08:45, всего редактировалось 2 раза.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

gooch писал(а): С 1993? а, ну да, все правильно - спартак ведь в 92м чемпионом стал - сегож за него не болеть!? маладец!!!
Насчет Локо попрошу помолчать и не стричь всех под одну гребенку! я за него болел када еще его все 5м колесом в московской телеге называли! посмотрел бы я на тебя как бы ты за спартак болел если б он занимал месте ниже 5го!!! а я болел! хотя ВСЕ мои друзья всегда были за спартак... такшто не знаешь - не п****! =)
Да лана сразу на себя примерять... (про всех фанов Локо он действительно погорячился).
Я тоже делю болельщиков на действительно болельщиков, интересующихся игрой - которых уважаю. (Кстати к слову - смотрел в том году матч Терек с (не помню тожно) австрийцами кажется. И офигенно понравились болельщики Терека - они действительно БОЛЕЛИ. В отличие от му..ков, захватывающих детей в школах, таких людей стоит уважать.)
Но есть и дятлы, для которых "фанатизм" - повод ужраться, подраться десять на одного, раздолбать вагон электрички. Такие как раз и переметываются от команды к команде. Чтоб быть "в струе".

Я сам болею года этак с 73-74, когда впервые попал в Тарасовку. Болел и когда в 1 лигу вылетел, и когда 9 раз ЧР становился (второе прада намного приятнее)))) ). И за хоккейный болел, хотя в школе в моде было Супер-ЦСКА.
Аватара пользователя
user20HOUSE
Любитель
Любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 02:39
Откуда: 20 ДОМ

Сообщение user20HOUSE »

Игорь писал(а):
gooch писал(а): С 1993? а, ну да, все правильно - спартак ведь в 92м чемпионом стал - сегож за него не болеть!? маладец!!!
Насчет Локо попрошу помолчать и не стричь всех под одну гребенку! я за него болел када еще его все 5м колесом в московской телеге называли! посмотрел бы я на тебя как бы ты за спартак болел если б он занимал месте ниже 5го!!! а я болел! хотя ВСЕ мои друзья всегда были за спартак... такшто не знаешь - не п****! =)
Да лана сразу на себя примерять... (про всех фанов Локо он действительно погорячился).
Я тоже делю болельщиков на действительно болельщиков, интересующихся игрой - которых уважаю. (Кстати к слову - смотрел в том году матч Терек с (не помню тожно) австрийцами кажется. И офигенно понравились болельщики Терека - они действительно БОЛЕЛИ. В отличие от му..ков, захватывающих детей в школах, таких людей стоит уважать.)
Но есть и дятлы, для которых "фанатизм" - повод ужраться, подраться десять на одного, раздолбать вагон электрички. Такие как раз и переметываются от команды к команде. Чтоб быть "в струе".

Я сам болею года этак с 73-74, когда впервые попал в Тарасовку. Болел и когда в 1 лигу вылетел, и когда 9 раз ЧР становился (второе прада намного приятнее)))) ). И за хоккейный болел, хотя в школе в моде было Супер-ЦСКА.
Gooch-локо когда ты своим друзьям сказал, что ты за ЛОКО, они теперь тебе наверное не друзья?
Пименов 3 на 1, просто никакой, зачем взяли обратно?
Сычев пока к нам не вернется не заиграет?
Эштреков вечно второй номер?
Мне в 1993 было 10 лет а тебе когда ты стал за ЛОКО?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

user20HOUSE писал(а):
Игорь писал(а):<...>Ну с такой игрой в следующем чемпионате Спартак реально может выиграть. Да и в этом еще второй круг впереди.
Верю что в этом ЧР еще за первое поборемся.
Итак, коллеги, пришла пора снять розовые очки. В этом году вряд ли даже за зону УЕФА зацепиться получится.

Быстров мне совершенно не понравился. По-моему, он совершенно не "видит игру".

Блин, достали уже комментаторы-непрофессионалы. "Прозвучал ФИНАЛЬНЫЙ свисток на перерыв...", "Отличный пас отдавал Быстров, только точного паса не получилось...", и т.п.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
user20HOUSE
Любитель
Любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 02:39
Откуда: 20 ДОМ

Сообщение user20HOUSE »

Итак, коллеги, пришла пора снять розовые очки. В этом году вряд ли даже за зону УЕФА зацепиться получится.

Быстров мне совершенно не понравился. По-моему, он совершенно не "видит игру".

Блин, достали уже комментаторы-непрофессионалы. "Прозвучал ФИНАЛЬНЫЙ свисток на перерыв...", "Отличный пас отдавал Быстров, только точного паса не получилось...", и т.п.[/quote]
Да!!!! вообще мертвые были. Быстров тоже не понравился, а этого комента К.Выборнова до футбола вообще допускать нельзя.
Zeppelin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:02
Откуда: г. Московский

Сообщение Zeppelin »

Ну если быть оптимистами, то и за медали побороться можно. Впереди остались матчи с основными соперниками с ЦСКА 24.09 в эту субботу, с Зенитом 16.10, с Локо 19.11. Как в субботу сыграем так , как говорится и поплывём!
Ответить