"Спартак" - жив?

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Vot писал(а):Итак, Аленичев отчислен из Спартака.
А чё, контракт разорван? Я как-то упустил...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Пока не разорван, но Аленичев переведен в дубль и выставлен на трансфер. Ясно, что играть он уже не будет.

По поводу 6 побед. По моему, локальные успехи не могут быть великим достижением. Лучше бы Спартак выиграл 2 матча в группе, но после этого дошел бы, например, до полуфинала.

Не пойму, чем Кавенаги хуже Юрана и Аленичева? Парень, между прочим, забил 70 мячей в чемпионате Аргентины. Возможно, просто не в свою команду попал. Не факт, что тот же Жо заиграл бы у Старкова.

Кстати, "администрацией" в то время был ОИР собственной персоной...
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Посмотрел игру с Рубином. Да... Конечно, в курсе, что ни одна московская команда у Рубина в Казани не выигрывала. Но Спартак, на мой взгляд, и не пытался. Какая-то обречённость. Титов на месте последнего защитника? Хоть я и не отношусь к его поклонникам, но явно не его место.
Старков какой-то зашуганный. Этот скандап Спартаку не раз ещё аукнется. :smoke_man:
Ashes to ashes
Zeppelin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:02
Откуда: г. Московский

Сообщение Zeppelin »

Очень интересная статья о нынешнем Спартаке!
http://www.championat.ru/article-3171.html
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Похоже, все не так просто. Аленичев пока переведен в дубль. Значит, не исключен такой вариант: Спартак в ближайших турах продолжает терять очки, возможно даже намеренно, "народный гнев" нарастает, Старкова снимают, Аленичев играет.

Интересно, кто придет теперь? Только бы не Романцев.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Zeppelin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:02
Откуда: г. Московский

Сообщение Zeppelin »

Хоть я с огромной симпатией отношусь к Олегу Ивановичу и как к игроку и как к тренеру, но считаю, что время Романцова в Спартаке закончилось. Нужен новый тренер. Скорее всего молодой и амбициозный, каким был сам Романцев когда в 35 лет принимал, а точнее ему доверили, Спартак.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Да черт ее знает, что нужно Спартаку.....(((
Состав тасовали, тренеров меняли, президента. Осталось забор базы в Тарасовке в красный цвет покрасить - авось да поможет.

Молодым-амбициозным разве не был Чернышев? А толку?
Может, нужен Непомнящий или Малафеев - со сборными они достигали немалого. Да где они счас?
Может, нужно Аленичева главным поставить. Нет тренерского опыта, зато есть память о прошлом Спартаке, и максимум уважения у молодых.
Может, Романцева нужно вернуть. Неглупый человек, должен уже научиться на своих и чужих ошибках.....

Я про скандал с прессухой слышал мало, мельком прочел лишь статью по ссылке. Почему-то кажется, что здесь больше прав Аленичев. Авторитет тренера - вещь конечно неприкосновенная, но только пока в команде все ОКи. А счас.......
Да и не из-за денег он на это решился (как Шалимов с Мостовым перед ЧМ когда-то), похоже правда всерьез достал его нынешний бардак в команде. По делу ведь выступил. Да и поддержал его авторитетный (для меня) Парфенов. И (по его словам) - большинство игроков команды.

To VOT: Когда было 6 побед - была команда. До этого довольно авторитетная - не евро-гранд, но около этого. Ткчто этот успех был не совсем локален - Црвена Звезда и Динамо Киев тоже вот "локально" кубки брали, но команды-то добротные в свое время были.
У ЦСКА-2005 побольше амплитуда будет. В 2004 сливают полу-любителям, в 2005 берут кубок, в 2006 проваливают Европу. Локо начала века вон постабильнее их шел...

Кавенаги хуже Юрана или Бессчастного или Аленичева хотя бы тем, что он мертвый в Спартаке. Какая всем разница, сколько он забил у себя дома? Здесь он приносит минимум пользы (разве что с слабыми соперниками). То ли ленивый, то ли несыгран полностью - но тот же Жо нацелен на ворота, он РАБОТАЕТ, а Кавенаги прохладен, пешочком ходит, повременка у него похоже...
Zeppelin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:02
Откуда: г. Московский

Сообщение Zeppelin »

Чернышёв пришёл совершенно не в то время - в конце сезона. Вытащить команду, он понял, не в его силах, поэтому быстренько свалил. Сейчас принимать команду, тоже смерти подобно! Но, ИМХО , Старков тоже для Спартака шаг на месте, потеряный сезон.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Того Спартака, о котором говорим, уже нет. Тот футбол давно ушёл и руководство Спартака с этим согласилось. Нет Романцева, нет романтики. Хотя романтика была не при Романцеве, а при Бескове. Дай Бог ему здоровья (инсульт...) :(
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Старков ушёл в отставку. ИО - Федотов.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Теперь надеюсь на то, что Петржелу выгонят из Зенита и возьмут к нам.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
gooch
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 22:17
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение gooch »

Нет на этот сезон больши каманды Шпортаг гыгыгыг)))
Вычеркиваем еще одну команду из списка претендентов на медали
Sex is like Nokia (connecting people)
Sex is like Pepsi (ask for more)
Sex is like Nike (just do it)
Sex is like Coca-Cola (enjoy)
Аватара пользователя
зверь
Любитель
Любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 май 2005, 00:17

Сообщение зверь »

gooch писал(а):Нет на этот сезон больши каманды Шпортаг гыгыгыг)))
Вычеркиваем еще одну команду из списка претендентов на медали
Вот тут я с тобой несогласен!!!!
Ведь смена тренера может привести к резкому скачку уровня игры за счет того что каждый игрок захочет доказать новому главному,чсто он лучше чем кто-то другой,но это токо на первые пару туроф,а там как раз перерыв,за это врем я можно найти хорошего тренера и укомплектовать состав под лигу чемпионоф!!!
Так что СПАРТАК в этом году за медали(про чемпионство я молчу) еще побореться!!!!
ТУТ БЫЛ Я
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

gooch писал(а): а там как раз перерыв,за это врем я можно найти хорошего тренера и укомплектовать состав под лигу чемпионоф!!!
Так что СПАРТАК в этом году за медали(про чемпионство я молчу) еще побореться!!!!
Да ни за что он уже не поборется! И в ЛЧ делать нечего. К ней надо готовиться заранее, а не меняя в ходе сезона тренеров и комплектуя летом состав. :zloba:
Хотелось бы узнать, кто придёт? Неужели Бышовец? :?
Шавло сказал, что до конца мая порулят он и Федотов.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Для информации: Романцев введен в руководство Ники (знаете такую?)
Так что в Спартак он не идёт, точнее не берут.
Жаль Старкова, все-таки задавили его баннерами с трибун и, наверняка, было неизвестное широкому кругу болельщиков давление. Он и не обещал вернуть так называемую спартаковскую игру. В его задачах было вернуть Спартак в призы (медали, еврокубки...) Удалось, а что будет теперь..?
Дай Бог, прорвётся в ЛЧ (имею ввиду групповой турнир). А в ЧР пока не вижу ни игры, ни шансов.
Ashes to ashes
Ответить