Футбол. Сезон 2009

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить

Кто:

Зенит
2
6%
ЦСКА
13
42%
Локомотив
2
6%
Динамо
1
3%
Спартак
7
23%
Рубин
3
10%
Крылья Советов
1
3%
Ростов :)
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

Зенит решил воспользоваться опцией, прописанной в контракте полузащитника Владимира Быстрова с московским Спартаком, и выкупить футболиста за указанную в нём сумму — € 15 млн. Питерский клуб уже подписал трансферный контракт и отправил его в Спартак. Переход Быстрова состоится после того, как руководство красно-белых со своей стороны подпишет трансферный договор, что может произойти в любой день до 31 августа, когда истекает срок дозаявочного периода.
После этого Быстров сможет заключить личный контракт с Зенитом, где его зарплата составит € 4 млн в год, что более чем в три раза превышает сумму, которую он получал в московском клубе. По имеющейся у "Чемпионат.ру" информации, переход Быстрова в стан сине-бело-голубых состоится уже в пятницу, а выйти на поле в составе питерской команды Быстров сможет после того, как Спартак отзаявит футболиста в РФПЛ. Таким образом, в сложившейся ситуации красно-белые уже не станут выставлять Быстрова на воскресный матч 20-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге против Рубина.


Нормально. У Гууса меньше... :glaza:
А Павленко сдан в аренду в Ростов.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

На ответном матче стадии плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы Зенит — Насьонал болельщики питерской команды выступили против приобретения бывшего игрока клуба — полузащитника Спартака Владимира Быстрова.
Перед началом встречи они скандировали кричалку "Быстров — свинья". Во время матча на вираже стадиона "Петровский" фанаты развернули около десятка баннеров, выражающих протест против трансферной сделки со Спартаком. На некоторых из них было написано: "Здесь — не свинарник" (буква "C" была выполнена в виде спартаковского ромбика), "Купив Быстрова, плюнули в душу".
Кроме того, фанаты часто выкрикивали оскорбления в адрес футболиста, сделка по переходу которого в Зенит, по информации "Чемпионат.ру", уже согласована всеми заинтересованными сторонами.
С учётом того, что Спартак ещё не подписал трансферный контракт, поведение болельщиков, возможно, заставит Быстрова задуматься о целесообразности перехода.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

Быстров всё-таки перешёл. И даже забил Химкам. Ещё Зенит взял в аренду Кежмана.
Вагнер уехал в Палмейрас.
Спартак просто рухнул. Похоже, Рубин опять возьмёт золото. Если ЛЧ не помешает...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Игорь »

Не рухнул. Бодался по мере возможностей. Но класс (и состав) Рубина сегодня все же был ощутимо выше.
Причем я раньше матчи с Рубином почти не видел, по сегодняшнему же матчу они мне понравились больше чем ЦСКА пару-тройку лет назад. А тогдашний ЦСКА я хоть и не любил, но по игре считал лучшей командой ПЛ.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Vot »

Да, Спартак объективно слабее Рубина.
По составу Спартак примерно 4-5 команда чемпионата. Рубин, Зенит, Локомотив явно сильнее, ЦСКА - сейчас непонятно.
Быстрова заменить некому. Баженов совсем не тянет, Бояринцев слабоват стал. Яковлев один, а фланга два.
Реально в команде сейчас 2 хороших игрока: Алекс, Веллитон, и четыре неплохих: Паршивлюк, Макеев, Яковлев, Джанаев. Для чемпионства мало.
Слухи поползли о покупке Самедова. Завтра последний день, будет видно. Вариант не худший.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Hartman »

Если Спартак 4-5 команда, то что ж он идёт на 2-м месте?
А Москва тогда какая команда: 10-12 по составу? :)
А Рубин, что Рубин - просто сыграли той же тактикой, что сыграл Спартак в апреле в Казани: грамотная игра от обороны с быстрыми контратаками.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Игорь »

Да если б контратаки... Игра шла равная (примерно, по атакам, нажиму), только в середине Рубин полностью переигрывал наших. Ну а защита (Дедура) вообще мертвая была, крайняки в основном выручали.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

5 сентября 2009г.
Чемпионат мира-2010
Отборочный турнир
Группа 4

РОССИЯ — Лихтенштейн 3:0
Голы: В.Березуцкий, 18 (1:0); Павлюченко, 39 - с пенальти (2:0); Павлюченко, 45 - с пенальти (3:0)

Нормально. После Андорры Гуус приучил легко разбираться с карликами.
Запомнился выход на поле человека. В нашем чемпе его б сразу нагнули. А тут ниЗЗя - Европа. Ни один мент не выбежал. Он сам к ним перелез через рекламные щиты... :polbu:

Азербайджан - Финляндия 1:2
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

9 сентября 2009г.
Чемпионат мира-2010
Отборочный турнир
Группа 4


Уэльс - РОССИЯ 1:3
Голы: Семшов, 36 (0:1); Коллинз, 54 (1:1); Игнашевич, 71 (1:2); Павлюченко, 90+1 (1:3)

Сколько ж надо нервов. :glaza: Теперь немцы... Что теперь будет в Лужниках...

Лихтенштейн - Финляндия 1:1
Германия - Азербайджан 4:0
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Игорь »

Вот это был матч!!! 93 минуты удовольствия. Молодцом сыграли, давненько таких игр не видел.
IMHO с заменами Гуус немного не угадал. Торбинский не совсем ко двору пришелся, и Погребняком лучше бы Аршавина заменил, а не Семшова. Аршавин - заметно было - уже минуте к 70 выдохся напрочь. И скорость пропала, и с точностью проблемы пошли.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Vot »

А мне вообще матч не понравился. После пропущенного мяча стало понятно, что либо проиграют по делу, либо выиграют чудом.
Впечатление от игры - проиграли без шансов более классной команде.
P.S. По-моему, нынешняя форма - абсолютное убожество. Гетры выглядят так, как будто на них напИсали только что.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Игорь »

Не знаю, например вот в командировке смотрел "Рубин - Интер", та игра не особо понравилась. Разница в классе сказывалась однозначно - наши суетились, пыхтели, но выше головы прыгнуть никак не смогли (в отличие 90-х, матчей Спартака, ЦСКА, Локо с тогдашними грандами). Интернацьоналы спокойненько, без дерганий, не напрягаясь провели матч и взяли очко.
Здесь гранды были не слабее (правда и сборная далеко не Рубин). Но игра-то была равная. Плюсы немцев - надежные столбы в центре, кураж у Адлера, технари в полузащите. Плюсы наших - настрой, отсутствие страха перед авторитетом и в принципе общем своем неслабая команда (не помню такой с ЧЕ-88). Дальние удары особо не грозили Акинфееву, хотя форма у него счас хуже чем пару дет назад. Реальных моментов у Гансов было не так уж много. И нелюбимый мной Быстров, и Аршавин, и Кержаков и Зырянов несомненно классом уступают Баллоку, Швайнштайгеру, Подольски - но в этом матче смотрелись не хуже последних. Действовали не слабее. И в отличие от "Рубин-Интер" у немцев получилась не экскурсия на Воробьевы Горы, а настоящая рубиловка и даже неслабая нервотрепка. Повезло им (лажанулась защита) - не повезло нам (в точности и игре Адлера), ну судьба такая. Но сам матч-то был хорошшшш.
Ткчто "не понравился" - ??? Если только счетом, так то дело наживное. А самой игрой? Мне она понравилась не меньше, чем прошлогодние игры ЧЕ. Ну да, сделали тогда греков, шведов и (даже!) самих голландцев, но с Испанией-то (((( оба матча... А с вчерашней игрой матчи с тогдашними испанцами скорей всего бы тоже слили (больно команда крута), но уж никак не собщим счетом 7-1.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Vot »

Может быть, у меня просто настроение было прохое вчера, но при просмотре матча у меня было единственное желание - чтобы матч поскорее уже закончился. Понял, что я почему-то совершенно не болею за эту команду, она мне абсолютно безразлична. Ну нет в ней тех, кого бы я мог назвать "нашими", только Хиддинк и Аршавин вызывают симпатию. Но у меня складывается впечатление, что первый, несмотря на политкорректные фразы в интервью, уже порядком устал от "русской самобытности и духовности", а второй, приезжая из Арсенала в сборную, тренируется и играет с чувством "блин, куда я попал... хорошо, что в свое время свалил отсюда".
Отвращение вызвала и атмосфера вокруг матча. Плакаты с "Родиной-Матерью" на фоне рекламы газпромов, сборной в Адидасе и с генеральным спонсором-Фольксвагеном... Школьники, с флагами и "патриотизмом" затаривающиеся баклашками спиртосодержащей жидкости, которую нельзя назвать пивом.
Конечно, никогда не считал себя патриотом, но замечаю, что всё сильнее и сильнее чувство, что у меня с этой страной и этой сборной нет совершенно ничего общего, здесь все какое-то чужое. Просто я пока вынужден здесь жить и иногда по инерции включаю телевизор посмотреть на команду под брендом "Россия".
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

10 октября 2009г.
Чемпионат мира-2010
Отборочный турнир
Группа 4

РОССИЯГермания 0:1
Гол: Клозе, 35 (0:1)
Финляндия – Уэльс 2:1
Лихтенштейн - Азербайджан 0:2
Турнирное положение: 1. Германия – 25 (9) 2. Россия – 21 (9) 3. Финляндия – 17 (9) 4. Уэльс – 9 (9) 5. Азербайджан – 4 (9) 6. Лихтенштейн – 2 (9)


Мне понравилось. С такой игрой в стыках проблем не будет. Гус - красавец! Если раньше не могли справиться с Эстонией, Израилем и Албанией, то сейчас на равных с немцами. Жаль, не смогли забить, но немцы, по-моему, не пропускают с прошлогодней игры с нами.
Согласен по Павлюченко, но вот Торбинский убыстрил игру. А Аршавин на сегодня по классу повыше многих немцев. Да и Баллаку не уступает.
Только с Fair play у нас проблемы. Клозе руку протягивает, а Анюков будто не видит. Как и Акинфеев. Некрасиво...

Не дай Бог попасть на Украину. Не хотелось бы политических игр.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2009

Сообщение Boss »

14 октября 2009г.
Чемпионат мира-2010
Отборочный турнир
Группа 4

Азербайджан - РОССИЯ 1:1
Голы: Аршавин, 13 (0:1); Джавадов, 54 (1:1)
Нереализованный пенальти: Игнашевич, 81
Германия - Финляндия 1:1
Лихтенштейн - Уэльс 0:2
Итоговое положение: 1. Германия – 26; 2. Россия – 22; 3. Финляндия – 18; 4. Уэльс – 12; 5. Азербайджан – 5; 6. Лихтенштейн – 2

Лучше б не смотрел. :green: Ни игры, ни результата. Азеры до этого забили всего три гола, да и те Лихтенштейну. И мы теряли очки только с немцами.
Да ещё Игнашевич в роли пенальтиста... :polbu:
Умирать никто не собирался. Надеюсь, в стыках будет по-другому.
Можем попасть на Украину, Ирландию, Словению или Боснию. Франция, Португалия и Греция не достанутся, т.к. они выше по рейтингу.
Ответить