Футбол. ЛЧ 2008/2009

Традиционные и альтернативные виды спорта

Шансы Спартака?

Не пройдёт в групповой турнир
11
48%
Не выйдет из группы
9
39%
Выйдет из группы
2
9%
Пройдёт в плей-офф далеко
1
4%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

1/2 финала
28 апреля 2009г.

Барселона - Челси 0:0
29 апреля 2009г.
Манчестер Юнайтед — Арсенал 1:0
Гол: О’Ши, 17 (1:0)
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

1/2 финала
5 мая 2009г.

Арсенал — Манчестер Юнайтед 1:3
Голы: Пак Чжи-Сун, 8 (0:1); Роналду, 11 (0:2); Роналду, 61 (0:3); ван Перси, 75 – с пенальти (1:3)

Дворовая команда Арсенал. Без Аршавина ничего не могут... :)
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

1/2 финала
6 мая 2009г.

Челси - Барселона 1:1
Голы: Эссьен, 10 (1:0); Иньеста, 90+3 (1:1)

Жаль Челси, Гууса. Они были лучше. Надеялся, что выйдут. Теперь всё - остался этот состав без Кубка ЛЧ. Многие уже на сходе. В финале они бы вынесли Манчестер.
Барса в полуфиналах была сама не своя. Месси как-будто не было на поле. Но один удар с его паса в добавленное время... и всё перевернулось. А ведь это было первое и единственное попадание Барсы в створ за всю игру!
Судья, конечно, ещё тот. Ни за что выгнал Абидаля, потом отдавал долг, не дав для Челси два пенальти. Дрогба и Баллак его чуть не убили. А может уже и убили. В раздевалке... :)
Всё-таки, я ждал финал Челси - МЮ и победу Челси... :repa:
Теперь не знаю. Выйдет Пуйоль, но не будет Абидаля, Маркеса, Алвеса и, возможно, Анри.
Надеюсь, на игру Барсы в полуфиналах повлияло суперклассико 2 мая с Реалом (6:2 в гостях, кстати). И теперь в финале она сыграет, как надо.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз составил символическую сборную из игроков, с которыми ему приходилось в разное время выходить на поле в одной команде:
"На ворота я бы поставил Петера Шмейхеля. Он был одним из лучших футболистов, с которым мне приходилось играть. Он был настоящим победителем по духу и не раз спасал матчи в одиночку. Теперь я играю с Эдвином ван дер Саром. Они оба – великолепные вратари. И я бы мог поставить в эту сборную любого. Также хотел сказать несколько слов о Поле Скоулзе. Этот футболист делает вещи, которые мне не под силу. Со всеми его способностями, я могу предположить, что он лучший игрок, с которым мне приходилось играть в одной команде. Также стоит отметить Эрика Кантона и Уэйна Руни. Эти футболисты не проходили через молодежную систему клуба. Один из другой страны, другой из другого клуба, но смогли стать практически незаменимыми в "МЮ", - передаёт слова Гиггза Daily Mail.
Отметим, что в сборной Гиггза не нашлось места для обладателя "Золотого мяча-2008" - португальца Криштиану Роналду.
Символическая сборная "МЮ" по версии Райана Гиггза: Шмейхель/ван дер Сар — Г. Невилл, Стам, Фердинанд, Ирвин — Бекхэм, Скоулз, Р. Кин, Гиггз — Кантона, Руни.


Экс-наставник "Барселоны" Франк Райкаард считает, что его бывшая команда добьётся успеха в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".
"Нам предстоит увидеть экстраординарный финал, ведь в нём встретятся два действительно лучших клуба мира. Не сомневаюсь, что для зрителей игра будет очень интересной. На поле противостоять друг другу будут лучшие футболисты планеты.
В последнее время "Манчестер Юнайтед" демонстрирует отменный футбол. "Барселона" же проповедует зрелищную игру, они любят изящно атаковать. Думаю, в финальном матче мы увидим много голов. По моему мнению, победителем из этого противостояния выйдет всё-таки "Барселона". Если команда Гвардиолы не допустит ошибок в обороне и покажет футбол, к которому мы все уже привыкли, я не понимаю, как она может проиграть", — заявил Райкаард в интервью официальному сайту ФИФА.


БАРСА!!! БАРСА!!! БАРСА!!! :bravo:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Финал
27 мая 2009г.

Барселона — Манчестер Юнайтед 2:0
Голы: Это’О, 10 (1:0); Месси, 70 (2:0)
Барселона: Вальдес, Сильвиньо, Пике, Туре, Пуйоль, Хави, Иньеста (Педрито, 90+3), Бускетс, Месси, Анри (Кейта, 72), Это О
Манчестер Юнайтед: Ван Дер Сар, О Ши, Эвра, Фердинанд, Видич, Андерсон (Тевес, 46), Кэррик, Гиггз (Скоулз, 75), Пак Чжи Сун (Бербатов, 66), Роналду, Руни
Предупреждения: Пике, 16, Роналду, 78, Скоулз, 80, Видич, 90+3

БАРСА - ЧЕМПИОН!!! :bravo: :bravo: :buhalovo:
В одну калитку!!! :kruto: Райкаард оказался прав!
В первом тайме Манчестера просто не было!
Месси - красавец! Хави с Иньестой не хуже! :bravo:
У Барсы хет-трик! Примера, Кубок и ЛЧ! В Испании такого ещё не было.
Ничего не имею против МЮ. Суперклуб! Но, видно, не подумал, что нельзя выходить против Барсы в белом цвете, который на неё действует как на быка. :) Реал недавно получил по полной программе!
И особенно порадовало, что опущен на землю "первый, второй и третий футболист :green: в мире", который мелькнул разве что в первые 10 минут и потом появлялся только напрашиваясь на жёлтую...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что вместо "Барселоны" в финале Лиги чемпионов должен был играть лондонский "Челси".
"Я достаточно опытен, чтобы пережить критику со стороны прессы. Всегда очень неприятно проигрывать в финале, независимо от того, играешь ли ты с "Челси" или "Барселоной", однако испанцам невероятно повезло в полуфинале против синих, они не по праву вышли в финал", — приводит слова Роналду RTP.


"Звезда" в шоке. Не понимает, что его опустили. Уже не знает, что сказать... :sopli:
Если б в финале играл на команду, может, у МЮ что-нибудь и получилось...
В Реал! И побыстрее!!! :kiss: :roza: В Примере Барса обучит его уважать себя.
Ответить