Футбол. ЛЧ 2008/2009

Традиционные и альтернативные виды спорта

Шансы Спартака?

Не пройдёт в групповой турнир
11
48%
Не выйдет из группы
9
39%
Выйдет из группы
2
9%
Пройдёт в плей-офф далеко
1
4%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

3-й отборочный раунд
12 августа 2008 года (вторник)
Фиорентина - Славия П (Чехия) 2:0
13 августа 2008 года (среда)
Спартак М (Россия) - Динамо К (Украина) 1:4!!!
Шахтер (Украина) - Динамо З (Хорватия) 2:0
Левски (Болгария) - БАТЭ (Беларусь) 0:1
Анортосис (Кипр) - Олимпиакос (Греция) 3:0
Ольборг (Дания) - Каунас (Литва) 2:0
Галатасарай (Турция) - Стяуа (Румыния) 2:2
Партизан (Сербия) - Фенербахче (Турция) 2:2
Спарта (Чехия) - Панатинаикос (Греция) 1:2
Бранн (Норвегия) - Марсель (Франция) 0:1
Твенте (Голландия) - Арсенал (Англия) 0:2
Шальке-04 (Германия) - Атлетико М (Испания) 1:0
Ювентус (Италия) - Артмедиа (Словакия) 4:0
Стандард (Бельгия) - Ливерпуль (Англия) 0:0
Гимараеш (Португалия) - Базель (Швейцария) 0:0
Барселона (Испания) - Висла Кр (Польша) 4:0

26 августа 2008 года (вторник)
Висла Кр (Польша) - Барселона (Испания) 1:0
Панатинаикос (Греция) - Спарта (Чехия) 1:0
Артмедиа (Словакия) - Ювентус (Италия) 1:1
27 августа 2008 года (среда)
Динамо К (Украина) - Спартак М (Россия) 4:1
Олимпиакос (Греция) - Анортосис (Кипр) 1:0
Фенербахче (Турция) - Партизан (Сербия) 2:1
Славия П (Чехия) - Фиорентина (Италия) 0:0
Динамо З (Хорватия) - Шахтер (Украина) 1:3
Ливерпуль (Англия) - Стандард (Бельгия) 1:0 (д.в.)
Каунас (Литва) - Ольборг (Дания) 0:2
Марсель (Франция) - Бранн (Норвегия) 2:1
Базель (Швейцария) - Гимараеш (Португалия) 2:1
Арсенал (Англия) - Твенте (Голландия) 4:0
БАТЭ (Беларусь) - Левски (Болгария) 1:1
Стяуа (Румыния) - Галатасарай (Турция) 1:0
Атлетико М (Испания) - Шальке-04 (Германия) 4:0

Во вторник в пресс-центре "Лужников" в преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" прошла традиционная предматчевая пресс-конференция. Главный тренер киевлян Юрий Сёмин в ходе общения с журналистами рассказал о состоянии своей команды, вспомнил прошлое и пожелал удачи Саенко в "Спартаке".
— Юрий Павлович, что для вас и старшего поколения значит противостояние "Спартака" и киевского "Динамо"?
— Матч, вне сомнения, очень важный. Все мы помним те незабываемые встречи между двумя эти командами, которыми руководили великие тренеры – Лобановский и Бесков. В тех играх решалась судьба больших побед, чемпионств, матчи были бескомпромиссными. Воспоминания самые лучшие о тех великих противостояниях.

— Вам также приходилось выходить на поле в футболке "Спартака" в матчах против киевлян, тут какие-нибудь воспоминания сохранились?
— В то время "Спартак" не был лидером чемпионата СССР, а вот киевское "Динамо" постоянно побеждало, мы же боролись за 3-4-е место, но всё равно трибуны были переполнены.

— Завтра наверняка на трибунах будет много зрителей, а "Динамо" довольно молодая команда, не перегорят ваши футболисты?
— Я этого не боюсь, наши игроки, хоть и молодые, но обладают уже достаточным опытом. В прошлом году участвовали в Лиге чемпионов, да и играли на больших стадионах, не думаю, что фактор молодости будет играть значительную роль. Когда большое количество зрителей на стадионе, наоборот, играть приятнее.

— Завтра ваша команда будет играть мячом другой фирмы, нежели в чемпионате Украины, это будет иметь значение?
— В какой-то степени мячи разные, в разных турнирах, странах – разные мячи, вот играли с "Дроэдой", там был один мяч, на Украине другой. Надо приспосабливаться к любым условиям и мячам.

Следующим был вопрос от одного из неангажированных "журналистов".

— Юрий Павлович, от лица всех болельщиков "Локомотива" поздравляем вас с успешной работой на Украине. В бытность тренером "Локомотива" вы частенько обыгрывали в "Лужниках" "Спартак", есть ли у вас какие-то секреты и собираетесь ли применить их в завтрашней игре?
— Как таковых секретов, наверное, нет. Самое главное – готовность, концентрация игроков. А болельщикам "Локомотива" могу сказать, чтобы пришли завтра и поддержали меня!

— В российской прессе часто говорят, что "Спартак" сейчас не тот, играет слабо. Как вы считаете, это на самом деле так или только складывается такое впечатление?
— "Спартак" я комментировать не хочу, это их внутренние дела, мы для себя нашли у них и сильные, и слабые стороны, но это уже наши внутренние дела.

— Юрий Павлович, вы сказали, что болельщики со стажем, игроки помнят о противостоянии "Спартак" – "Динамо" Киев, а помнят ли о нём нынешние динамовцы, молодёжь, которая у вас есть в команде?
— Для меня этот матч очень важен, для игроков тоже. Возможно, от завтрашней игры будет зависеть то, будут ли меня в дальнейшем приглашать тренировать или нет. Что касается ребят, то я думаю, что у них есть эти воспоминания. Шовковский же играл против "Спартака" в Лиге чемпионов.

— Вы очень неплохо сыграли в первых турах, разгромили "Днепр", а вот после того, как узнали, что в соперники вам достанется "Спартак", началась чёрная полоса. Можете ли вы связать факт жеребьёвки с неудачным выступлением в матчах с "Дроэдой", "Металлистом" и "Ворсклой?
— Мы очень хотели выиграть в каждом матче, но не получилось. Но я бы не стал говорить, как выражается пресса, что мы чуть не вылетели от "Дроэды". У "Дроэды" не было шансов нас обыграть, а вот случай мог им помочь. Мы упустили огромное количество возможностей, когда играли в Ирландии. Хотя я предупреждал, что это команда волевая, готовилась она к нам серьёзно. По её просьбе была перенесена одна игра их внутреннего чемпионата для того, чтобы здорово сыграть против динамовцев Москвы (здесь Сёмин оговорился, наверное, по старой памяти, но тут же исправился) Киева. Что касается "Ворсклы" и "Металлиста", то чемпионат Украины растёт, проходных матчей почти нет, "Шахтёр" тоже очки теряет. Посмотрите, как прекрасно сыграл ФК "Львов" против "Металлиста". Лидеры будут терять очки, особенно на старте, когда все в хорошем физическом состоянии.

— Как вы отреагировали на то, что Иван Саенко принял решение перейти в "Спартак", а не в ваш клуб?
— Нормально мы отреагировали, это решение игрока, у нас на этой позиции есть Гусев. Мы ждём его выздоровления, поэтому особенной проблемы я здесь не вижу. Саенко, конечно, хороший, разносторонний игрок, но что говорить об этом, если он к нам не перешёл. Можем только пожелать ему добра и удачи в "Спартаке".


Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов поделился ожиданиями от противостояния его команды с киевским "Динамо" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
"У нас есть немало информации о предстоящем сопернике, в связи с чем мы планомерно готовимся к игре с киевлянами. Такие противостояния не могут быть рядовыми. Это квалификация Лиги чемпионов, от которой зависит будущее "Спартака" в евкрокубках. Я не считаю, что футболистов стоит серьёзно настраивать. В подобных матчах лучше не мешать, сказать футболистам несколько слов и отойти в сторону. У нас не как у большинства поп-исполнителей, мы не играем под фонограмму".
http://www.championat.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Да уж... СуперСпартак!!! :vtik: :yazik: :4ert:
Respekt Юрию Палычу и другу моему Сергею Иванычу (Боссу)! :bravo:

Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров после крупного поражения от киевского "Динамо" (1:4) в жёсткой форме оценил игру своей команды.
"Мне нечего сказать. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такую игру, что мы показали. Мы просто обосрались". :4ert:
http://www.championat.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение VOVAN »

Boss писал(а):
Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров после крупного поражения от киевского "Динамо" (1:4) в жёсткой форме оценил игру своей команды.
"Мне нечего сказать. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такую игру, что мы показали. Мы просто обосрались". :4ert:
http://www.championat.ru
:) Да уж для такой игры-эт ещё очень мягкая форма,тем более что Быстров в этом матче был чуть ли не единственным кто старался чёта изменить...Очень жаль конечно....хотелось ещё на кого-нибудь кроме зенита в ЛЧ посмотреть,но,видать,не судьба.....
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Зениту там сложно будет. Основа без замен. Из группы не выйдут. Дай Бог ошибиться...
Надеюсь, ЦСКА, Спартак и Москва в UEFA наберут очков. И Зенит, надеюсь, с 3-го места присоединится ко всей компании... :)
Не вижу шансов в ЛЧ...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

13 августа 2008г.
Лига чемпионов
Третий квалификационный раунд

Спартак - Динамо Киев 1:4 !!!
Голы: Баженов, 5 (1:0), Бангура, 27 (1:1), Милевский, 45 (1:2), Бангура, 48 (1:3), Милевский, 85 (1:4).
Спартак: Плетикоса, Штранцль (Филипенко, 50), Шишкин, Иранек, Фатхи, Быстров, Моцарт, Паршивлюк (Майдана, 61), Ковач, Баженов, Павлюченко (Дзюба, 73)
Динамо: Шовковский, Диакате, Бетао, Эль-Каддури, Несмачный, Михалик, Бангура (Кравец, 88), Алиев (Гиоане, 77), Вукоевич, Нинкович, Милевский (Морозюк, 90).

Из интервью Ледяхова: ...В футболе бывает всё. Надо прежде всего верить в себя. Если будет желание, почему бы нам не отыграть четыре мяча? :vtik:

27 августа 2008г.
Лига чемпионов
Третий квалификационный раунд

Динамо Киев - Спартак 4:1 !!!
Голы: Алиев, 4 (1:0); Бангура, 24 (2:0); Дзюба, 46 (2:1); Милевский, 49 (3:1); Милевский, 76 (4:1).
Динамо Киев: Богуш, Бетао, Вукоевич, Диакате, Эль-Каддури, Алиев (Морозюк, 81), Михалик, Нинкович (Гиоане, 72), Юссуф, Милевский, Бангура (Кравец, 78)
Спартак: Плетикоса, Шишкин, Филипенко, Иранек (Дедура, 61), Иванов, Ковач, Моцарт, В. Быстров, Баженов (Павленко, 37), Майдана (Саенко, 46), Дзюба

Избиение младенцев! :4ert:
Что скажет Быстров на этот раз? :yazik:
Аватара пользователя
46Son
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:17

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение 46Son »

:rja4: :rja4: :rja4: Ну и ну спартак даёт если они так и будут продолжать то не пройдёт в групповой турнир точно!!! :4ert: Жду игру ФК москвы очень интересно как будут вести себя болельщики :rja4: :rja4:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

46Son писал(а):Ну Спартак даёт, если они так и будут продолжать, то не пройдут в групповой турнир
Ты о чём? :)
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Жеребьёвка группового турнира
Группа А

1. Челси
2. Рома
3. Бордо
4. Клуж
Группа В
1. Интер
2. Вердер
3. Панатинаикос
4. Анортосис
Группа С
1. Барселона
2. Спортинг
3. Базель
4. Шахтёр
Группа D
1. Ливерпуль
2. ПСВ
3. Марсель
4. Атлетико
Группа E
1. Манчестер Юнайтед
2. Вильярреал
3. Селтик
4. Ольборг
Группв F
1. Лион
2. Бавария
3. Стяуа
4. Фиорентина
Группв G
1. Арсенал
2. Порту
3. Фенербахче
4. Динамо К
Группв H
1. Реал
2. Ювентус
3. Зенит
4. БАТЭ
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Зениту здорово повезло. Минимум 3-е место есть. А мож и с Реалом поборемся... :palci:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
46Son
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:17

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение 46Son »

Boss писал(а):Зениту здорово повезло. Минимум 3-е место есть. А мож и с Реалом поборемся... :palci:
Не факт!!!!!!!По мне лучше еслеб Зенит попал в группу с манчестером!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

Факт! :)
А с Манчестером на Суперкубок смотри завтра. Надеюсь, поборемся. Жаль, у дутой звезды Криштиана травма. На жеребьёвке всем демонстрировал, как он хромает. Тимощук показал бы ему, кто есть Who!!! :4ert:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

17 сентября
Ювентус – Зенит 1:0

30 сентября
Зенит– Реал 1:2

21 октября
Зенит– БАТЭ 1:1

5 ноября
БАТЭ – Зенит 0:2

25 ноября
Зенит– Ювентус 0:0

10 декабря
Реал – Зенит
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение VOVAN »

Boss писал(а):Факт! :)
А с Манчестером на Суперкубок смотри завтра. Надеюсь, поборемся. Жаль, у дутой звезды Криштиана травма. На жеребьёвке всем демонстрировал, как он хромает. Тимощук показал бы ему, кто есть Who!!! :4ert:
Откуда такая ненависть к лучшему футболисту Европы 2008 года... :) И кто такой Тимощук,чтобы что-нибудь ему показывать.Ну ладно бы Аршавин-ещё куда ни шло,а Тимощук.Ну,в любом случае-дело твоё....... :)
Ээхх,интересный матч будет.Но болеть всё равно за МЮ буду-зенит хоть и наш,но всёж не сборная,а Юнайтед-любимый клуб как никак :4ert:
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
And the reds go marching on, on, on. :kruto:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение Boss »

А разве нельзя иметь своё мнение? Может, мне морда его не нравится! :)

На чемпионате Европы лучший не он.
Опросы будут в конце года. Посмотрим. Хотя все они субъективны. Неплохой опрос у ФИФА, где высказываются тренеры и капитаны сборных. Если б ведущих стран... Но там Вьетнам, Маврикий, разные острова...
А Тимощук, если кто не знает, :) опорник Зенита. Лучший в ПЛ. Показать кое-что может. Жаль, что не может играть в сборной.

29 августа 2008г.
Суперкубок

Манчестер Юнайтед — Зенит 1:2
Голы: Погребняк, 44 (0:1); Данни, 59 (0:2); Видич, 73 (1:2).
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Г. Невилл (Браун, 76), Эвра, Фердинанд, Андерсон (О’Ши, 60), Руни, Видич, Нани, Скоулз, Флетчер (Пак Чжи Сун, 60), Тевес
Зенит: Малафеев, Крыжанац (Радимов, 71), Домингес (Аршавин, 46), Погребняк, Ширл, Зырянов, Данни, Анюков, Денисов, Пюйгренье (Широков, 62), Тимощук
Удаление: Скоулз, 90

Зенит здорово сыграл! Сейчас пытаются принизить победу. Мол, выставочный матч, МЮ не тот...
Это их проблемы. А Кубок у Зенита. Ранее такого смог добиться только Киев. Аж в 1975 году!
Обидно будет Зениту, если после таких трофеев он не попадёт в тройку призёров. И, соответственно, в ЛЧ. Ведь именно Зенит заработал недостающие очки, чтоб у нас было три команды.

P.S. А Ваш любимый в конце игры страдал на трибуне и с трудом сдерживал слёзы. :green: :sopli:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Футбол. ЛЧ 2008/2009

Сообщение VOVAN »

Да нармал всё было...Выиграл Зенит и выиграл-на здоровье.Тем более что первый тайм Юнайтед провалил вчистую вообще,полузащита особенно.Кстати,Тимощук именно в этом матче понравился,особенно как разрушитель-оч удачно действовал...Жаль Роналдо не сыграл-может атаковали бы побыстрей,а то забегали тока минуты после 70 наверн,ну и недооценили наш Зенит,пожалуй...Вобщем выиграл тот кто больше этого хотел.
Ответить