Футбол. Сезон 2008

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить

Спартак в этом сезоне:

Поднимется на первое место
19
22%
Останется на втором
6
7%
Опустится на третье
9
10%
Не попадёт в призеры
54
61%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

В воскресенье утром скончался 19-летний полузащитник молодежного состава подмосковного "Сатурна" Кирилл Спасский, сообщает пресс-служба клуба.
Причины смерти пока неизвестны и уточняются. Предположительно, они будут установлены во вторник по результатам вскрытия.
Молодой футболист был воспитанником училища олимпийского резерва "Мастер-Сатурн".

http://www.championat.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Спартак был неплох, но игру сделал судья. Не успел Шинник забить, тут же поставил очень даже спорный пенальти. Да и первое удаление было явно не в тему. Жаль, уже нет Юрана. Он бы этого судью на месте грохнул... :vtik:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

До чемпионата Европы осталось провести один тур. Не завидую Гусу. Кого брать в сборную?
Защиты как не было, так и нет. Сегодня Березуцкие с Игнашевичами получили три штуки от Химок.
А теперь нет и нападения. Кержаков никакой, Сычёв не забивает. Про Павлюченко сказать нечего. Адамов рвётся в сборную, но его уровень максимум Россия.
Есть один татарин :) Низамутдинов. В прошлом году был одним из лучших в первом дивизионе. И сейчас продолжает забивать в ПЛ. Причём красиво. Думаю, стоит посмотреть его в контрольных играх.
Пока только Акинфеев с Малафеевым :) да Торбинский с Жирковым и Зыряновым. Ну и Погребняк, само собой.
Ещё татарин, :) который Динияр, - аналог Титова. Что-то может в России и полный ноль в сборной...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Мутко назначен министром спорта. Непонятно, останется ли он президентом РФС?
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Эксперты "Чемпионат.ру" — защитник московского "Спартака" и сборной СССР 70-х годов Евгений Ловчев и полузащитник московского "Динамо" и сборной СССР 60-х годов Валерий Маслов — высказали своё мнение об игре ведущих московских команд в последних матчах чемпионата России.

— Сейчас мы очень пристально смотрим за всеми игроками, которые, по нашему понятию, входят в обойму Хиддинка, — говорит Евгений Ловчев. — Это вся защитная линия ЦСКА. У меня такое впечатление, что эти ребята подхватили вирус безразличия. Они чувствуют себя незаменимыми. У них практически нет конкурентов — что в сборной, что в ЦСКА. В результате эти парни очень плохо стали играть в обороне.
Существует такое мнение, что у команды существует свой век — пять лет. А потом обязательно надо вводить свежие силы или же тренеру самому следует уходить. Я не говорю, что Газзаев должен уйти. Я лишь высказываю мысль о некоем привыкании, когда команда начинает топтаться на месте. Такое ощущение, что именно это сегодня происходит с ЦСКА. Я вижу какую-то монотонность: все всё знают и ко всему привыкли. И никто не хочет работать, чтобы подняться на ступеньку выше. Сегодня для игроков армейцев этой ступенькой является мысль: а уйду-ка я в другой клуб, в другой чемпионат. Поэтому у команды нет внутреннего стержня. Она не выглядит боевитой единицей. Отсюда провалы в обороне. А так как у игроков передней линии мастерство высокое, моментов всё равно создаётся много. Хотя много и не используется из-за той же вальяжности. Тем не менее я всё равно считаю ЦСКА претендентом на чемпионство наряду со "Спартаком", "Зенитом" и "Локомотивом".
— Я тоже не согласен с теми, кто говорит, что армейцам в этом сезоне можно забыть о чемпионских амбициях, — считает, в свою очередь, Валерий Маслов. — У ЦСКА хорошая команда. Её проблема заключается в бразильцах. Играть они умеют, этого у них не отнимешь. Но, с другой стороны, один бразилец — нормально, два — ничего, а когда их так много — это уже плохо. Они организуют свою диаспору, и начинается давление на тренера. Я не знаю, так или нет обстоят дела в ЦСКА, я сужу по "Локомотиву". Они кучкуются между собой и общаются с позиции силы. А это никогда не идёт на пользу игре. Вдобавок Акинфеев пока не набрал той формы, в которой он должен быть. Когда такой вратарь, как Игорь, играет в полную силу, это 90 процентов успеха. В последнем матче меня порадовали "Химки". Команда прибавляет. При Муслине она была в разобранном состоянии.
Разочаровала оборона ЦСКА. Впрочем, армейские защитники нередко совершают детские ошибки. Гораздо чаще ошибаться стал Игнашевич. Он даже слабее бегать стал. В "Локомотиве" Сергей был побыстрее. Зато очень понравился молодой полузащитник ЦСКА Дзагоев. Хороший мальчик. Посмотрим, как пойдут дела дальше. Он ещё обязательно пройдёт "звездную болезнь", без этого не бывает. Главное, чтобы она побыстрее прошла. Но данные у него очень хорошие.

Не обошли комментариями наши эксперты и другой воскресный матч — между "Крыльями Советов" и "Спартаком".
— Встреча в Самаре выделялась среди остальных в туре своей динамикой, — считает Евгений Ловчев. — Мяч мало задерживался в середине поля, и в основном передачи шли вперёд. В большинстве остальных матчей футбол был очень медленным. "Крылья", конечно же, выглядели убедительнее "Спартака". Считаю, что им не повезло. При этом отмечу, что "Спартак" сделал некоторый шаг вперёд. На старте сезона я много критиковал эту команду.
Вспоминаю фразу Николая Петровича Старостина: "Тех, кто сгорел, не подожжёшь". Её можно было отнести слишком ко многим игрокам "Спартака". Не случайно Павлюченко и Титов потеряли место в составе. Стас Черчесов почувствовал, что игрокам "Спартака" не хватает огонька и небезразличия к результату. И команда стала меняться на глазах. Всем тем ребятам, которые сейчас выходят на поле, есть что доказывать. И они это делают, вследствие чего команда уже выглядит привлекательно. Кто мне не нравится в нынешнем "Спартаке", так это два центральных защитника — Филипенко и Штранцль. Они оба высокие, неуклюжие, нескоординированные и медленные. Не могу не покритиковать и Павлюченко, который сегодня не дотягивает до уровня игрока основного состава.
— Меня "Спартак" совсем не впечатляет, — высказывает свою точку зрения Валерий Маслов. — Мне кажется ошибкой Черчесова, что он не ставит Егора Титова. В прошлом году капитан "Спартака" провёл очень хороший сезон. Таких сезонов у Егора я не видел давно. Да и в этом году Титов был не худшим. Я не знаю, почему Черчесов его задвинул. А Павленко не лидер. Да, он всё умеет, хорошо работает с мячом, может пас отдать, но он трус. :) А трус всегда останется трусом. И в экстремальных условиях на этого игрока надежды нет. В сказанном я уверен на пятьсот процентов.
Сказывается отсутствие Быстрова. Баженов его заменить не может, он тоже трусоват. А Павлюченко подошёл к сезону в разобранном состоянии. Так что Быстров — самое главное оружие "Спартака". Возможно, Владимир тоже вяловат, но зато он быстрый. И наибольшая острота в "Спартаке" идёт от него. А посмотрите на игру Моцарта. Это же мясник с закатанными рукавами! :4ert: Он ни одного мяча не отбирает без нарушения правил. Этот бразилец постоянно навешивает свои "сопли", которые летят полтора часа. Вы видели, как играют англичане? Мяч идёт сильно и по низу. Он в любом случае быстрее дойдёт до адресата, чем эта "сопля".
Не нравится мне и то, что Моцарту доверяют капитанскую повязку в "Спартаке". Это что за безобразие? Это же "Спартак", а не "Крылья Советов". Мы уже превращаемся непонятно в кого, хуже африканцев становимся. Они приезжают сюда королями, поэтому и ведут себя так. Вспомните игру "Спартака" с "Крыльями". Вы видели, как Веллитон зарабатывал свою жёлтую карточку? Он чуть не сломал бедного Тишку! Там красную надо было давать! Я ещё подумал тогда: почему Веллитон так агрессивно сыграл? А когда сказали, что эта карточка у него четвёртая, мне всё стало ясно: парень же на три дня раньше домой уедет! Мы, русские, им до лампочки. Свои голы они забьют, чтобы денег побольше получить. А в остальном они считают, что им тут всё дозволено. До чего мы докатились-то?

Столичному "Динамо" досталось критики от обоих наших экспертов.
— Вся симпатичность бело-голубых была в том, что в прошлом году там создалась совершенно новая команда, — считает Ловчев. — Особенно у неё выделялось среднее ядро: Данни, Семшов и Хохлов. Не все команды могут похвастаться такой тройкой в середине поля, которая организовывает игру. Вокруг них крутилась молодежь. Всем хотелось себя зарекомендовать. И динамовцы выделялись своим желанием. Эта команда была симпатична тем, что футбол был её игрокам в радость. Сейчас же в действиях "Динамо" появилась какая-то нудность. А за счёт класса бело-голубые переигрывать своих соперников не могут.
— В чем причина неудач "Динамо"? — переспрашивает Маслов. — Мне кажется, игроки зазнались. Они уже посчитали себя чемпионами. Я считаю, что Шунин сдал только из-за этого зазнайства. Да и Комбаровы тоже. Но через это тоже надо пройти. Крайне отрицательно оцениваю игру Кержакова. Динамовцы словно бы всё время играют вдесятером. Он — нулёвка. Только трещит, мол, я хочу на Евро. Мало ли, куда я хочу? Может, на Луну, но меня же туда никто не пошлёт. А как играет Кержаков, так даже в Колумбии не играют. Весь матч он прыгает вверх, борется. Зачем? Он никогда не занимался этим в "Зените", я не помню, чтобы он что-то головой там выигрывал. Для этого надо быть двухметровым. Понимаю, если бы он летел на опережение. Но нет: выбивают от ворот, и он борется. Это же смехотворно! Когда Кержаков играет вдвоём с Генковым, получается ещё более или менее, а когда он один — это вообще цирк. Может ли Кобелев повлиять на ситуацию? Андрюха — жёсткий, он обязательно повлияет. Их просто надо собрать и "напихать" им как следует: "Давайте, начинайте играть сначала. Вы убедились, что когда вы начинаете выпендриваться, у вас ничего не получается, и вообще на данный момент вы полное г…?"

Не обошли стороной эксперты и ещё одну столичную команду — "Локомотив".
— Для того, чтобы были видны плоды работы Рашида Рахимова, нужно время, — считает Евгений Ловчев. — Пока не могу сказать, что увидел в игре "Локомотива" что-то новое. Нет огромного преимущества над соперниками, нет каких-то тактических новинок. Вспоминаю известную фразу Бориса Андреевича Аркадьева: "Команда не играет в силу своих игроков". Мне кажется, что к нынешнему "Локомотиву" она вполне подходит.
— Рахимов пришёл в "Локомотив", когда тот находился в очень сложном положении, — высказывает мнение Валерий Маслов. — Игроки там два года ничего не делали. Они были разобраны физически. Соберутся на игру под большие премиальные, а потом провал. И вернуть их в рабочее состояние не так-то легко. Так что на данный момент результат "Локомотива" можно оценивать как очень хороший. Футболисты никому не уступают в плане физики. Так что работа проведена большая. Но полностью вернуть игроков в рабочее состояние не так-то просто.
Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что скоро стартует чемпионат Европы. Каждый из потенциальных сборников потенциально боится получить травму. А игру кружат ведущие футболисты. Сычёв же в последнее время находится в очень плохой форме. Мне даже кажется, у него ноги больше стали. Килограмма два у него точно лишнего веса. А в футболе даже 500 грамм имеет значение. Ты сразу не успеваешь в одном моменте, другом. Не стоит забывать и о том, что у Сычёва была повреждена крестообразная связка. А при этой травме скорость на какой-то процент теряется. Плюс лишний вес. В итоге Сычёв ничего не успевает. Кто радует в "Локомотиве", так это Левенец. В Пелиццоли я не верю. Огорчило, что "Локомотив" потерял два очка в матче с "Лучом". Чемпионская команда не имеет права на такие ляпсусы. Эти потерянные очки могут очень аукнуться осенью.

http://www.championat.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Предварительный состав сборной России на Евро-2008
Вратари:
Игорь Акинфеев (ЦСКА)
Владимир Габулов (Амкар)
Вячеслав Малафеев (Зенит)
Защитники:
Алексей Березуцкий (ЦСКА)
Василий Березуцкий (ЦСКА)
Сергей Игнашевич (ЦСКА)
Александр Анюков (Зенит)
Роман Широков (Зенит)
Денис Колодин (Динамо)
Ренат Янбаев (Локомотив)
Полузащитники:
Константин Зырянов (Зенит)
Александр Павленко (Спартак)
Владимир Быстров (Спартак)
Юрий Жирков (ЦСКА)
Игорь Семшов (Динамо)
Динияр Билялетдинов (Локомотив)
Дмитрий Торбинский (Локомотив)
Сергей Семак (Рубин)
Иван Саенко (Нюрнберг)
Олег Иванов (Крылья Советов)
Нападающие:
Павел Погребняк (Зенит)
Андрей Аршавин (Зенит)
Роман Павлюченко (Спартак)
Роман Адамов (Москва)
Дмитрий Сычёв (Локомотив)

Изначально персональный состав отъезжающих в служебную командировку в Австрию и Швейцарию Гус обещал огласить не ранее 28 мая, однако в итоге передумал и сделал это за две недели до анонсированной даты.
"Да, ребятам ещё предстоит выступать за свои клубы, возможны травмы. Но, в принципе, мы определились – время пришло", – заинтриговал Хиддинк футбольный люд в минувшее воскресенье. И добавил, что перенёс время "Ч" на 14 мая. При этом, правда, наставник оговорился, что, возможно, в его перечне будет на одну-две фамилии больше, чем вмещает в себя заявка на первенство континента. А следовательно, окончательный вид "путевой лист" российской сборной примет после контрольного поединка с командой Казахстана, который состоится в Москве 23 мая.
По большому счёту, выбор у Хиддинка был невелик. При всей невзрачности выступлений в текущем сезоне форвардов сборной, из которых нареканий не заслуживает один лишь Павел Погребняк, альтернативы им у наставника нет. Разве что в подёрнутом дымкой тумана будущем, но играть-то нужно уже совсем скоро, менее чем через месяц, а голландец на прожжённого авантюриста, согласитесь, нисколечко не похож. Он – прагматик, и выбор сделал соответствующий. Руководствуясь древней пословицей "коней на переправе не меняют".
Возможно, будь в выдающейся спортивной форме немногочисленные российские легионеры, Хиддинк взял бы паузу на размышления подольше. Но они сами облегчили тренеру мыслительный процесс. Будянский рыщет в дебрях итальянской серии В, куда взоры наставников не только российской, но и прочих сборных редко когда простираются, Булыкин забивает за "Байер" по большущим праздникам, ведомым только ему, Саенко со своим бедовым "Нюрнбергом" того и гляди сорвётся в пропасть второй бундеслиги... Остаётся Измайлов, имеющий хорошую прессу в Португалии. Однако Марат в последнее время был уж очень редким гостем в национальной команде, да и неявка, пусть и по уважительной причине, на спарринг с румынами не добавила одному из вожаков лиссабонского "Спортинга" вистов.
Так или иначе, животрепещущих вопросов в стенах Дома футбола в эту среду витало немало. Поедет ли на Евро находящийся в отличной форме Андрей Аршавин, дисквалифицированный на два первых матча турнира? Поверит ли Гус в потенциального дебютанта сборной Александра Павленко и выдаст ли щедрый аванс в счёт будущих голов его динамовскому тёзке Кержакову? Отважится ли, наконец, закрыть глаза на метрику Семака и вознаградить Сергея за вдохновенные выступления в текущем сезоне путёвкой на первенство Старого Света?..
Практически на все вышеперечисленные вопросы Хиддинк дал утвердительные ответы – по крайней мере в расширенном варианте заявки, из которого нужно будет в итоге вычеркнуть две "лишние" фамилии, нашлось место и Аршавину, и Павленко, и Семаку. Вне списка оказался лишь Кержаков, чьи два гола в десятке матчей Премьер-Лиги голландец, очевидно, счёл недостаточным основанием для приглашения в сборную. Зато получил ещё один шанс доказать свою необходимость национальной команде Саенко, единственный легионер в числе 25 избранных.
Главным же и, по большому счёту, единственным настоящим сюрпризом дня стало известие о вызове в дружину Хиддинка 21-летнего хавбека "Крыльев" Олега Иванова. В остальном – без неожиданностей, знакомые всё лица. Что и следовало доказать.

http://www.championat.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Думаю, после Казахстана Гус отцепит Адамова и Иванова.
Кроме того, Березуцкие, Игнашевич, Колодин, Янбаев, Быстров, Билялетдинов, Саенко, Павлюченко - мёртвые, но выбора-то нет. Разве что Файзулин с Низамутдиновым. Но они не играли никогда за сборную. Вопрос по Измайлову... Кстати, одни татары! :) Видно, Гус - националист! :palci:
А Кержаков сам виноват...
Плохо, что у нас незаменимые. Поэтому за 10 туров чемпионата никто и не пытался выделиться. Всё-равно "герои" отборочного турнира места забронировали...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Не понимаю, зачем Спартак тянуть за уши? Играл хорошо, но забить не мог. Значит, получи левый пенальти на последней минуте. И Рома - герой! :palci:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Этот, бп.., Локомотив...
Судьба дала ему шанс догнать Рубин Так нет же - 2:2...
Не думаю, что виноват Рахимов.
Хотя... Ему следует натурально отп...ть всю команду. Есть время. Впереди полтора месяца.
Не поможет - самому в АЦЦЦТТТОЙ...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Был на финале. Очень понравился Амкар. Несмотря на поражение (по пенальти), зауважал их. Мощные, высокие ребята с неплохой техникой. Много югов.
Дринчич с Дуймовичем сделали 2:0, но Вагнер с Жо за десять минут сравняли.
А пенальти Вагнер с Жо забили, а Дринчич с Дуймовичем нет...
ЦСКА - RESPECT. С 0:2 взять Кубок... :bravo: :ura:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Так как Кубок у ЦСКА, в УЕФА неожиданно попадает Москва.
Жаль Амкар. Классная команда. А защитники Белоруков и Попов вполне достойны сборной...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Судья Николаев принёс извинения Сатурну за неправильно назначенный пенальти в конце игры со Спартаком.
Молодец, красавец! Прецедент создан. Сделал результат, потом извинился и всё нормально! :bravo:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Sponge bob »

блин, как Мы на Евро поедем :repa: за исключением игроков Зенита, ну и пожалуй Жиркова все никакие...
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Не знаю, насколько тут правда, но почитать интересно. Версия... :)

«Герман очень любит деньги. Поэтому Герман очень-очень любит Александра…»
Не сказать, что «список 25», оглашенный на днях главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, вверг в шоковое состояние футбольное сообщество — но ряд фамилий, наличествующих или отсутствующих в данном списке, все же заставил призадуматься. Что, к примеру, в сборной делают Адамов, Иванов, Семак или Янбаев (в алфавитном порядке) и где, к примеру, Денисов, Измайлов и Кержаков (тоже в алфавитном)?
Вопросы эти не позволяют хорошо кушать доброй половине футбольных аналитиков России…
Между тем, как принесла нам на хвосте сорока, ответы на вопросы лежат на самой поверхности футбольного поля. Изрядно весомую роль в формировании сборной могли сыграть не статистические, тактические и иные выкладки, не игровые компоненты и не многосантиметровые харизмы ряда футболистов, а… их принадлежность к одной фирме, которая ведет контракты игроков, переговоры по гонорарам — в общем, делает все, чтобы клиенту было хорошо и самой фирме — неплохо.
Называется данная организация ProSports Management, возглавляется широко известным в спортивных кругах Германом Ткаченко и имеет среди своих подопечных такие величины, как Асамоа и Баффур Гьяны, Кингстон и Бикей, Верпаковскис и Калиниченко.
А еще — все те же Адамов, Иванов, Семак, Янбаев, Семшов, Анюков, Колодин (на сей раз — в хаотичном порядке) — все как один кандидаты в сборную нашей необъятной родины. С полным списком клиентов ProSports Management вы можете ознакомиться здесь - http://www.transfermarkt.de/de/berater/ ... tails.html.
Когда будете знакомиться — попробуйте найти в нем фамилии все тех же Измайлова, Кержакова или Денисова (какой тут, в жопу, порядок). Ищите тщательно и вдумчиво.
Как известно, никаких внятных причин отсутствия одного из главных героев недавнего финала на «Сити оф Манчестер» Игоря Денисова в списке кандидатов на поездку в Австрию никто так и не назвал. Думалось — пока, но, скорее всего, и не назовут, потому что говорить о подобном не принято. Потому что слишком успешно складывается для нас футбольный май, чтобы выходить из него с очередным скандалом в сборной. Потому что стыдобища будет на весь мир, когда вдруг откроется, что под носом у такого известного и солидного тренера, как Хиддинк, плели такие хитрые денежные интриги. В первую очередь — для самого Хиддинка. Потому что, если все откроется, Хиддинк плюнет на миллионы и с первым же пароходом отчалит с Речного Вокзала г. Москвы нафиг, в Австралию.
Поэтому мы будем молчать. Молчать о том, как вокруг Денисова в прошедшее межсезонье слонялись какие-то люди, сулившие игроку золотые горы британской и испанской лиг, стоит лишь тому порвать с Павлом Андреевым и подписать контракт с… В общем, с некоей Фирмой — но Денисов отказался прекращать сотрудничество с человеком, который ведет его дела со спортшколы. И как потом в списке 25 игроков фамилии Денисова почему-то не оказалось — хотя Хиддинк почти настаивал на этом и даже сам потом пытался исправить допущенную своей правой рукой Алексом ошибку (?), но было уже поздно…
Мы не будем рассказывать про то, что та самая правая рука, звонившая Денисову, сделала максимум возможного, чтобы многолетний капитан «молодежки», человек, до того ни разу не отказывавшийся от приезда в национальную сборную, вежливо послал звонившего по исконно российскому адресу. Мы не будем акцентировать ваше внимание на том, что поездка главного тренера сборной, ранее намечавшаяся в несколько иной регион нашей необъятной, стараниями одного из героев этой новости была направлена именно в Самару. Мы не напомним Вам, что из той же Самары, после той самой поездки, вежливо, но настойчиво попросили удалиться Германа Ткаченко. И не напомним Вам, что недавно уволенный с поста гендиректора «Москвы» Юрий Белоус в свое время заявил сразу трем игрокам клуба – Сергею Семаку, Роману Адамову и Олегу Кузьмину — чтобы они искали себе новое место работы. На собрании команды босс «горожан» объявил тогда, что, в принципе, все футболисты, которые сотрудничают с
компанией ProSports Management, возглавляемой экс-президентом самарских «Крыльев» Германом Ткаченко, могут паковать чемоданы.
Мы не беремся утверждать, что именно Бородюк или ProSports повинны во всех смертных грехах. Мы просто предоставили на суд общественности некоторые факты, оставляя право складывать 2 и 2 вам. В конце концов, клиенты конторы Ткаченко — далеко не последние игроки в своих амплуа и если не все, то большинство из них вполне достойно входить в круг кандидатов, но…
Но восемь футболистов с российским паспортом менее недели назад выиграли второй в истории нашей страны еврокубок. Выиграли по делу, показав (и доказав), что годны для великих свершений.
Сколько из них попало в пресловутые «25» и сколько, опять же, останется 28-го числа, тоже считать вам. Вам и делать выводы.

P.S. Самое печальное — то, по окончании срока правления Гуса — а он, срок, может оказаться не таким уж и долгим, как это обещает министр Мутко, пост тренера сборной с 90% вероятностью займет «любимый ученик» и помощник Хиддинка, вышеупомянутый…

http://www.fifasoccer.ru
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Интересные новости:
1. Бавария предложила 10 млн.$ за Погребняка.
2. Плетикоса после ЧЕ-08 может оказаться в МЮ.
3. Габулов перешёл в Динамо М.
Ashes to ashes
Ответить