Футбол. Сезон 2008

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить

Спартак в этом сезоне:

Поднимется на первое место
19
22%
Останется на втором
6
7%
Опустится на третье
9
10%
Не попадёт в призеры
54
61%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Орех »

Я угадал насчет опроса про Спартак :)
Нажал не попадет в призеры.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Ты не один такой. :) Я в этом тоже не сомневался, но не ожидал, что аж восьмое место.

Интересно, сможет Лаудруп реанимировать труп? :) Кризис вряд ли позволит сделать новую команду.
Зенит, наконец-то, показал свою истинную силу. Особенно порадовало, что именно на Спартаке, :vtik: :4ert: который в этом сезоне просто никакой.
Зенит тоже может посыпаться. Аршавин и Тимощук (так сказать, системообразующие игроки) уйдут - 100%. Погребняк под вопросом.
Тимощука заменить просто некем. Таких опорников и в Европе немного. В Баварии он не потеряется. Пытаются купить Семшова. Пока думает...
Понравилось Динамо.
Амкар хАрош! Это было видно ещё в мае, когда он только по пенальти отдал Кубок ЦСКА.
Рубин стал чемпионом и... три поражения подряд! Несерьёзно как-то. Не по-чемпионски. Лохи... :green:

1 Рубин 30 18 6 6 44 - 26 60
2 ЦСКА 30 16 8 6 53 - 24 56
3 Динамо 30 15 9 6 41 - 29 54
4 Амкар 30 14 9 7 31 - 22 51
5 Зенит 30 12 12 6 59 - 37 48
6 Крылья Советов 30 12 12 6 46 - 28 48
7 Локомотив 30 13 8 9 37 - 32 47
8 Спартак М 30 11 11 8 43 - 39 44
9 Москва 30 9 11 10 34 - 36 38
10 Терек 30 9 8 13 28 - 42 35
11 Сатурн 30 7 12 11 26 - 30 33
12 Спартак-Нальчик 30 8 8 14 30 - 39 32
13 Томь 30 7 8 15 23 - 39 29
14 Химки 30 6 9 15 34 - 54 27
15 Шинник 30 5 7 18 25 - 48 22
16 Луч-Энергия 30 3 12 15 24 - 53 21

Кто не знает - все результаты на первой странице.
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Орех »

стоп у тебя ошибка цска проиграл шиннику !
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Поправил.
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение VOVAN »

Роналдо стал обладателем «Золотого мяча»

Полузащитник «Юнайтед» Кристиано Роналдо был назван лучшим европейским игроком года по версии журнала France Football. Португалец стал обладателем «Золотого Мяча» после того, как забил 42 гола в прошлом сезоне и помог «Юнайтед» стать чемпионами Премьер Лиги и выиграть Лигу Чемпионов. Роналдо набрал 446 очков, а нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес заняли второе и третье места, набрав 281 и 179 очков соответственно. На первое место Роналду поставили 77 из 96 голосовавших. Также футболист стал единственным, кого в своем выборе отметили все участники опроса, сообщает официальный сайт издания France Football. Приз Кристиано Роналдо будет вручен 7 декабря на торжественной церемонии посвященной этому событию.
После того как стало известно о том, что Кристиано Роналдо по итогам голосования стал обладателем «Золотого мяча» лучшему футболисту Европы-2008, Кристиано сказал следующее:
«Это один из самых прекрасных дней в моей жизни. Я с детства мечтал получить этот трофей. Меня переполняют эмоции, и я не нахожу слов чтобы их описать. Я хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня, знает меня и свою семью. Я не переживал по поводу этого приза, потому что я осознавал то, что мне удалось сделать в ходе прошлого сезона. Но и всем людям, которые говорили обо мне, я хочу сказать спасибо. Я также благодарю всех своих одноклубников. Этот трофей один из тех, которые я хочу выиграть снова, потому что это очень престижная награда. Поэтому на следующий день после вручения я проснусь и скажу себе: «Я хочу быть ещё лучше».
Вот как распределились места при голосовании журналистов:
1. Кристиано Роналдо («Манчествер Юнайтед»), 446 очков
2. Лионель Месси («Барселона»), 281
3. Фернандо Торрес («Ливерпуль»), 179
4. Икер Касильяс («Реал»), 133
5. Хави («Барселона»), 97
6. Андрей Аршавин («Зенит»), 64
7. Давид Вилья («Валенсия»), 55
8. Кака («Милан»), 31
9. Златан Ибрагимович («Интер»), 30
10. Стивен Джеррард («Ливерпуль»), 28.
11 Маркос Сенна («Вилльяреал») 16
12 Эммануэль Адебайор («Арсенал») 12
13 Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») 11
14 Серхио Агуэро («Aтлетико» Мадрид) 10
15 Фрэнк Лэмпард («Челси») 8
16 Фрэнк Рибери («Бавария») 7
17 Самюэль Это'О («Барселона») 6
18 Джанлуиджи Буффон («Ювентус») 5
19 Майкл Баллак («Челси»), Сеск Фабрегас («Арсенал») по 4
21 Дидье Дрогба («Челси»), Серхио Рамос («Реал»), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед») по - 3
24 Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед»), Рууд ван Нистелрой («Реал») по- 2

Не получили очков: Карим Бензема («Лион»), Пепе («Реал»), Лука Тони («Бавария»), Рафаэль ван дер Ваарт («Реал»), Юрий Жирков («ЦСКА»,Москва)
Взято с manutd.ru

Ну кто бы сомневался :) Роналдо молодцом провёл сезон...Пусть и были огрехи,но всё равно молодец...Glory,glory,Man United :ura:
И приятно удивило,что Аршавин аж на 6 месте.Чем не звезда мирового уровня? :kruto: Как раз осталось только силы в Европе опробовать в каком-нибудь из грандов,типа того же Реала,раз уж Нистелрой на полгода поломался.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

VOVAN писал(а):После того, как стало известно...
наверняка не обошлось без рыданий... :sopli: :)
Сам себя назвал "первым, вторым и третьим в мире". И так недавно опозорился со своей сборной в Бразилии 2:6!!! :4ert: Почти как наши... :)
И ваще. Франс-футбол выбирает по раскрученности и никогда не публикует, кто за кого голосовал. Кто на слуху, тот и первый. Подождём опроса тренеров и капитанов сборных.

Аршавин: Не могу сказать, что шестое место - это успех. Думаю, что это показатель того, что в России есть хорошие футболисты и Россия заслужила такого внимания к себе после чемпионата Европы. Это хорошо, что мы с Юрой добились такого внимания к своим персонам, но с другой стороны, в российском футболе не только два футболиста, а есть ещё, как минимум, человек пять-шесть, на которых Европа обратит внимание уже в следующем году. Люди, о которых я говорю, в принципе, и в этом декабре могли участвовать в отборе, но я думаю, их по заслугам оценят в следующем году. У национальной команды России впереди новые успехи, победы и достижения, поэтому, уверен, что и других игроков нашей сборной оценят...
...Месси, конечно, выдающийся игрок. Сегодня он второй. Мне кажется, на следующий год именно он и получит Золотой мяч.



Сатурн объединили с Химками. Новое название клуба - опять Сатурн. :) Базироваться будет в Раменском, а играть - и там, и в Химках. Странно всё это. Как можно их объединить? Скорей, это простое присоединение Химок к Сатурну. Две команды Громов не тянет...
На освободившееся в ПЛ место из ПД должен подняться КамАЗ. Если деньги есть...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Игорь »

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал объединение подмосковных "Химок" и "Сатурна":
- Пока комментировать нечего, - цитирует Мутко "Спорт-Экспресс". - Еще в понедельник, насколько я знаю, в Московской области склонялись к тому, чтобы сохранить оба клуба, сегодня же последовало заявление пресс-службы губернатора об их слиянии в один. На самом деле в футбольных регламентах такого понятия, как слияние, нет - просто одна из команд снимется с соревнований. Это ее право - если подобное заявление последует, мы рассмотрим его в соответствии с нормами РФС и юридической процедурой. Для нас в этой ситуации главное - чтобы прекрасная инфраструктура, созданная в Химках, работала на благо отечественного футбола, для чего наличие профессионального клуба условие желательное, хотя и не обязательное. Подробнее ситуацию можно будет обсуждать после моего разговора с губернатором Московской области Борисом Громовым. В среду он вернется из командировки, и мы обязательно обменяемся мнениями по возникшей проблеме.
Формально он прав - прецендент создаёт кучу технических сложностей. Потом, если пройдет "слияние", то почему бы не попробовать "разделение"? Допустим, КАМАЗ - обратно в 1 лигу, а дубль "денежного" Зенита - в Премьеру. А то в Москве вон команд куча, а в Питере - только одна ))))
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Газзаев всё-таки ушёл. Есть варианты: Дунга и Райкаард. IMHO: бред. Дунга не уйдёт из сборной Бразилии, тем более, что скоро чемп мира. Да и не такой уж он тренер...
Райкаард... После Барсы какая-то Раша...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение Boss »

Давно такого не читал. Как будто время вернулось лет на тридцать назад. Не знаю, смеяться или плакать...

На официальном сайте Центрального комитета межрегиональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" (КПЛО) размещено заявление, в котором коммунисты Петербурга подвергли резкой критике намерение форварда питерского "Зенита" Андрея Аршавина продолжить карьеру в одном из зарубежных клубов.
"В российском спорте сложилась нетерпимая ситуация. Некоторые спортсмены абсолютно утратили чувство патриотизма, ответственности перед Родиной, чувство благодарности стране, погрязли в страсти к наживе и комфорту. Особенно ярко это проявляется в поведении талантливого игрока футбольной команды "Зенит" Андрея Аршавина. Чувство отвращения и стыда вызывает у нас, коммунистов, у всех патриотов, продолжающаяся уже много месяцев торговля Андрея своим телом перед алчными западными клубами. :)
Еще совсем недавно, после блестящих побед"Зенита", в которых большую роль сыграл Аршавин, Коммунисты Петербурга призывали наградить игроков питерской команды государственными наградами. Тем более горько сегодня наблюдать, как молодой спортсмен с протянутой рукой стоит перед футбольными командами стран НАТО, торгуется, умоляет купить его по демпинговой цене. :)
Мы обращаемся напрямую к спортсмену Аршавину и говорим ему: остановись, Андрей! Ещё не произошло окончательного морального падения, но ты на пол-шага от полного краха. Не найдёшь ты на западе ни искренней любви болельщиков, ни заботы государства, ни атмосферы товарищества в команде. Используют и выбросят на свалку, как было со многими до тебя! В случае перехода в "Тоттенхэм" или любую другую западноевропейскую команду навсегда оборвётся твоя духовная связь с матушкой-Россией, никогда не простят тебя простые русские люди. "Зенит"-то проживёт и без тебя и всё равно будет лучшей командой России и одной из сильнейших футбольных команд мира. А вот проживёшь ли ты без "Зенита", без Ленинграда, без Родины?!
Как будешь чувствовать себя, когда в чужой холодной американской форме :4ert: выйдешь на поле против "Зенита"?! Неужели будешь безжалостно бить мячом в лица своих товарищей, с кем пел песни :) , выдерживал изнуряющие тренировки, любовался незабываемыми белыми ночами?!
Вспоминается героический выбор советских футболистов в годы войны, когда за нежелание сотрудничать с фашистами они заплатили жизнью. Как можно после этого продавать себя командам стран, готовым в любую минуту напасть на Россию?"


Во как!!! :buhalovo: :4ert: :)
Товарищи жгут! :)
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Футбол. Сезон 2008

Сообщение VOVAN »

Сколько пафоса-то,а...Совсем с ума посходили...Фашистов приплели...Писец...Его дело-хочет-пусть едёт в Европу,тем более,что наши игроки действительно там редко приживаются(ну может только Аленичев-исключение),хотя пора бы уже.Только ему не в Тоттенхем нужно,а куда-нить помажорнее.В один из супер клубов-тот же Реал,например.Уж если там себя проявит-чем не гордость для любимой Родины?? :) ;)
Ответить