нужен логопед

Здоровые советы для всех
Ответить
Аватара пользователя
Обострение
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 13:12
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Обострение »

Я могу вам посоветовать одного очень хорошего логопеда,но к сожалению мне известен только домашний номер телефона.
Нагиева Ольга Анатольевна 2-32-40
Она читала мир как роман,а он оказался повестью....
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

Что касается Ольги Анатольевны, могу сказать, что педагог (воспитатель) она хороший, а логопед - не очень. А моего племянника, 2г 2 мес. консультировал невропатолог по поводу неразговорчивости. Сказал, да, отставание в этом вопросе есть, но это не страшно, т.к. мальчики по определению начинают попозже разговаривать, чем девочки. Сказал, что никаких логопедов пока не нужно, так как логопед исправляет речь и правильно её ставит. А если речи вообще нет, как он её поставит?? И, как ни странно это звучит, тоже сказал ждать трех лет... А если не завговорит, то наначаются препараты по показаниям, улучшающие психомоторное и физическое развитие.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

У меня тоже дочка того же возраста. Молчит.Вернее - мычит.
Мне и в голову не приходит ее к логопеду отправлять. Рано,очень рано.Главное,что ребенок понимает обращенную речь, остальное пока не важно. И именно до 3-х лет.
Улыбайтесь! - это раздражает.
asty
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:01

Re: нужен логопед

Сообщение asty »

Логопеды есть у нас в центре (Апрелевка), проводят инд. и групповые занятия. Но даже три года для правки речи рановато, профессионалы берут с 3,5 - 4 -х. Тем более, если ребеночек просто молчит, то это не логопед, а психолог(нейропсихолог) и здесь нужны занятия по развитию речи. Такие группки у нас тоже есть , там годовушки- духлетки. Скорее Вам сейчас нужно именно это. А главное, не переживайте, ребенок это чувствует, процесс тормозится.
Ответить