Сдать кровь.

Здоровые советы для всех
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сдать кровь.

Сообщение Евгений Ларюхин »

Есть мысль!!! Моя жена мне говорила про больницу по моему на юго-западной находится , там лежат дети со всей страны ( самые тяжёлые случаи ) в основном онкологические заболевания , там эти дети нуждаются во всём , но в основном нужна кровь , её там постоянно нехватает. Мы тоже давно хотели съездить и не съездили , все как то не у дел. А там нужно этим детям и игрушки и внимание и деньги . Незнаю как тосно называется сайт , но он есть . Там всё показано ужас. Я думаю что если не смогли посадить деревья то съездить туда выбрать день , кровь сдать посмотреть поговорить с детьми , не будет так затруднительно и пиариться ненадо. Просто замутим дело доброе.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

БОльница эта находится при въезде в Москву со стороны киевского шоссе, называется - республиканская детская клиническая больница, там лечатся дети со всей России, кроме Москвы.
Кровь сдается общим порядком на станциях переливания крови (см. пост об этом). В больнице надо будет предупредить ,что планируется сдача крови, тогда им проще будет вытрясть эту кровь со станции.
Идея отличная.
Нужнен координатор, с большим количеством свободного времени, что бы все не кануло в Лету,который возьмет на себя труд связаться с администрацией больницы,волонтерами и договориться обо всем.
Так же нуждаются в волонтерской помощи отделение пересадки печени РНЦХ (там не хватает санитарок,а дети очень тяжелые по сосотоянию и требуют ухода) и гематологическое онкологическое отделение г. Балашихи (там вообще нищета бомбейская, дети их самых бедных семей подмосковья) - они периодически устраивают праздники и приглашают всех желающих поучавствовать,так же там требуются деньги,кровь,авто для транспортировки детей на химиотерапию.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

В РДКБ есть собственное отделение переливания крови, которое отправляет кровь только по отделениям этой больницы... НАходится на 2 этаже 3 корпуса. Принимают кровь с 9 до 15.00. В выходные (и круглосуточно) работают только на отделения.Была там несколько раз, сдавала кровь . Очень хороший персонал, Замечательные люди: заведующий, ст.медсестра и особенно Гера, который собственно и занимается сбором крови и различных компонентов. Кровь надо сдавать именно в РДКБ, тогда ничего "вытрясывать" с других станций не придется)). Связываться с администрацией можно, но Не обязательно. Лучше связаться со ст.медсестрой или самим заведующим отделением. У меня редкая группа крови, 4... была там раз пять. А вообще, эту больницу курирует Чулпан Хаматова и Дина Корзун, сайт, по-моему, называется http://www.donors.ru
К сожалению, координатором быть не смогу, (хотя очень хотелось бы)в связи с отсутствием времени, но если понадобится - могу дать телефоны отделения. Также лично много раз общалась с заведующим (он же зав.кафедрой НИИ гематологии РДКБ) отд. детской гематологии РДКБ Масчан А. Можно также связаться с ним, поскольку его 2 отделения (гематологии и онкогематологии) напрямую зависят от наличия крови и её компонентов в отделении переливания крови.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

лиззи писал(а):А вообще, эту больницу курирует Чулпан Хаматова и Дина Корзун, сайт, по-моему, называется http://www.donors.ru
А что значит курируют, не совсем понимаю? Часто посещают? Являются акционерами?
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Курируют , это следят за этим , контролируют процесс , ведут так сказать дело.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

Может немного неточно выразилась, не то, что курируют, а как бы это сказать ... - координируют работу волонтеров, доноров, добровольцев и т.д... Они (эти девушки, сами актрисы, ну, как Вы уже догадались) устраивают праздники детям, приглашают на эти праздники других звезд шоу-бизнеса, других актеров, вообщем занимаются благотворительностью. Собирают для детей вещи, игрушки, находят спонсоров для оплаты операций, поскольку бюджетных денег на дорогостоющую операцию мможет не хватать (например, на операцию по пересадке костного мозга или пересадку почки). Могу ошибаться, но по-моему, они также создали благотворительный фонд для детей с различными онкозаболеваниями. Позавчера в прямом эфире програмы Утро на НТВ с Юлией Брдовских беседовали Дина Корзун и Масчан А. (зав. отделением онкогематологии РДКБ) и обуждали наболевшие проблемы (как всегда, нехватка денег, нехватка лекарств, огромные очереди на пересадку и т.д.). Это говорит о том, что эти девушки очень тесно сотрудничают с РДКБ (точный адрес: Ленинский проспект, 117).
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

.
Ответить