Наркотики.

Здоровые советы для всех
Закрыто

Употребляете ли вы наркотические препараты?

Нет,никогда.
22
50%
Пробовал пару раз, больше не хочу.
10
23%
Курю "травку".
9
20%
Иногда употребляю что нибудь типа винта или коаксила.
1
2%
Иногда использую препараты мака.
0
Голосов нет
Иногда применяю героин.
1
2%
Лечусь от наркомании.
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Наркотики-Смерть и это факт , никаких компромиссов с ними быть неможет. Никакой лояльности тоже . Понимать и принимать таких людей нельзя только человек отказавшийся от этого зла достоин уважения , а более прав тот кто никогда их не попробует. У меня на глазах ОТЪЕХАЛ ( Вы вдумайтесь в смысл подачи этого ) друг. Половина лица почернела сразу , и если бы я знал как вести с наркоманами , что им нельзя засыпать под кайфом , возможно он был бы жив! До этого момента я относился лояльно к наркотикам ( ГЕРОИНУ) Я думал не коснётся , меня и моих знакомых и когда он пришёл ко мне в гости под этим делом , я только усмехнулся вот мол снова вмазался , а он просто прикимарил сидя на стуле , даже захрапел, а когда я вернулся с кухни ( я заваривал нам чай ) он уже почернел хотя был ещё тёплым. Вот такая блин история . Я вобще молчу , что творилось у меня в душе в тот момент. Вобщем я ненавижу наркотики и даже безобидная трава , может в принципе привести к такому исходу со временем :(
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Anonymous писал(а):И во многих семьях решают вопрос именно так - не выпускать из дома. Я имею в виду вечером, на дискотеку и т. д.
А знаете, чем это оборачивается? Первый курс института, "дите" просто ошалевает от свалившейся на него свободы и вседозволенности. И пускается во все тяжкие. Естественно, ведь никаких сдерживающих факторов, кроме родительских запретов у него не было. Знаю немало таких примеров.
И тогда родителям остается только плакать. Ведь вовремя не объяснили, ограничились любимым "Нипушу!!!"
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Гость

Сообщение Гость »

Госполдин Vot!
Я не вижу тут материала для спора.Как можно осуждать ВСЕХ родителей одновременно, которые не отпускают детей на дискотеки? И утверждать, что они НИЧЕГО детям не рассказывают про наркотики и держат их в неведеньи про жизнь. Что за бред.
Сколько семей - столько и вариантов воспитания.
Никто ж не возражает. Отпускайте своих детей везде и всюду. Пусть они пройдут через все искушения. И к институту, если доживут, будут уже знать что нельзя, а что можно. Если вы имеете в виду ТАКУЮ свободу для своих детей, то флаг вам в руки.
Могу сказать только за себя. Да, я не отпускаю своих детей на дискотеки. Да, я внимательно слежу, с кем они общаются и с кем дружат и категорически пресекаю ВСЕ отношения с наркоманами и алкашами, которых в 13-14 лет уже полно. Да, я постоянно твержу своим детям, что наркотики это страшно. Осудите меня за такое воспитание. Мне глубоко на это...., потому что это мои дети и мне с ними жить дальше. И если надо я за них горло порву. И не надо думать, что мои дети сидят в клетке. Они занимаются в кружках, у них есть свои интересы и достаточно друзей. И вечерами они гуляют, но не допоздна и с теми, кто им интересен, а меня устраивает как их друзья.
Или вы предлагаете мне отпускать детей в Комильфо на бильярде поиграть. Ба, какое невинное занятие. Туда даже девочек 12-13 лет родители отпускают. Или на дискачи в Мечту, где в это время самая торговля наркотой идёт. Или потолкаться после 23 часов у маячка. там такие симпатичные ребята в это время тусуются?
Вы мне ЭТО предлагаете?
Или вам не хватает прибыли и вы распинаете тех родителей, которые присматривают за своими детьми? А под предлогом "Как же они будут в институте себя вести" ищете предлог выманить их на ночные просторы Селятино?
И не надо считать других полными идиотами приписывая им "любимое не пущу".
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Я вообще никого не осуждаю. Я делюсь наблюдениями.
К сожалению, в моей жизни пока нет такого понятия, как прибыль, а есть только зарплата.
Это прекрасно, когда родители присматривают за своими детьми.
Просто иногда (ничего личного) это переходит в крайность. "Ты будешь учиться на пятерки! Никаких дискотек! Никаких гуляний! Пойдешь в тот институт, в который я захочу!". И некоторые дети не выдерживают такого прессинга и срываются. Просто, чтобы показать (не доказать, а показать), что они - личности. И тоже имеют свое мнение. Это к вопросу о наркомании в благополучных семьях.
Кстати, ваши страхи по поводу Мечты сильно преувеличены. Но, в принципе согласен, приличным людям там делать нечего.
А в Комильфо в школьном возрасте ходить просто не на что. Если, конечно, ребенок не мажор. Что касается маячка, то толкания там после 23 могут пагубно сказаться на здоровье и внешнем виде.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Vot писал(а):Я вообще никого не осуждаю. Я делюсь наблюдениями.
К сожалению, в моей жизни пока нет такого понятия, как прибыль, а есть только зарплата.
Это прекрасно, когда родители присматривают за своими детьми.
Просто иногда (ничего личного) это переходит в крайность. "Ты будешь учиться на пятерки! Никаких дискотек! Никаких гуляний! Пойдешь в тот институт, в который я захочу!". И некоторые дети не выдерживают такого прессинга и срываются. Просто, чтобы показать (не доказать, а показать), что они - личности. И тоже имеют свое мнение. Это к вопросу о наркомании в благополучных семьях.
Кстати, ваши страхи по поводу Мечты сильно преувеличены. Но, в принципе согласен, приличным людям там делать нечего.
А в Комильфо в школьном возрасте ходить просто не на что. Если, конечно, ребенок не мажор. Что касается маячка, то толкания там после 23 могут пагубно сказаться на здоровье и внешнем виде.
Почитав твои посты можно сделать вывод что ты защищаешь наркоту и наркоторговцев. :?
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Совершенно верно,это называется - скрытая реклама. Поэтому будет контролироваться.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

На костёр либералов!!! :D
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Жёсткий контроль над детьми , это минимум что можно сделать для их пользы , а своё "я" пусть доказывают когда обзаведутся своими семьями , а насколько возможно настолько и надо ограждать и вбивать в них ненависть к наркоте и потдерживающим её , вобще русский народ мрёт пачками , посмотрите на кладбище сколько могил и все молодые , а это несостоявшиеся мамы , папы и нет будущего поколения , нас и так давят всякая инородная нечисть а тут ещё эта напасть , давайте будем умнее и никакой лояльности к наркотикам :!: :zloba:
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Hartman:

я придумал пример...про полю наркоманам.

вот смари: человек напился и попал под поезд, ему отрзало ноги, он теперь не трудоспособный человек, поэтому общество должно его кормить. это не правильно на твой взгляд? его нужно изолировать?

to All:
вопрос пускать или не пускать детей кудато, должен заканчиваться объяснением ребенку что хорошо, а что плохо. Ребенок сам должен понять, что с этими ребятами лучше не общаться, а на диско-пати в мечте ловить нечего.
это гараздо лучше и правильнее, для родителей и для детей.

Надо понимать сам смысл, почему нельзя, а не то что туда нельзя, потомучто папа не разрешает.

это в корне не правильно, хотя мне глубоко пох.. как вы воспитываете своих детей)))впрочем как и вам на мои мысли).
Изображение
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Recorder=) писал(а):Hartman:
to All:
вопрос пускать или не пускать детей кудато, должен заканчиваться объяснением ребенку что хорошо, а что плохо. Ребенок сам должен понять, что с этими ребятами лучше не общаться, а на диско-пати в мечте ловить нечего.
это гараздо лучше и правильнее, для родителей и для детей.

Надо понимать сам смысл, почему нельзя, а не то что туда нельзя, потомучто папа не разрешает.
По сути правильно!
Мне нравится в фильме "Пинк Флойд. Стена" песня Mother. "Мама сохранит тебя под своим крылом. Не позволит взлететь, но и не даст утонуть. Мама поможет тебе оградить себя Стеной." Как-то так, по-моему.

Всем "диктаторам". Научитесь видеть в любом человеке личность и дайте ему возможность совершить свои ошибки.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

То Vot:
Ну-ну... Давно у тебя диплом по психиатрии, что бы ты диагноз мог ставить (пусть даже и ссылаясь на цитаты)? :D
Твоего хвалёного либерализма наша страна с избытком хлебнула в 90-е (до сих пор очухаться не может)...
То Recorder=):
Я не говорил про несчастные случаи. В этом плане общество должно позаботиться о человеке (особенно если это был нормальный трудостпособный человек, а не конченный алкаш). Ну а если ты сравниваешь несчастные случай и наркоманию, то это как понять? Подсаживание на наркоту - несчастный случай? Наркоман ни хрена не виноват, а виновато окружение, которое подсадило? Или как?
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Всем "диктаторам". Научитесь видеть в любом человеке личность и дайте ему возможность совершить свои ошибки
.
Ужас :P Если я отец то я любым путём , подчёркиваю любым , буду ограждать своего сына от этого , и не собираюсь позволять ему делать что то в этом роде , если у подростка неустойчивая психика и он склонен начать пробовать дурь , то какое я имею право как отец " диктатор " вобще потакать в том о чём подросток понятия не имеет , и мне плевать какими мерами я буду противится этому , надо будет ноги сломаю сыну , но зато это сохранит ему жизнь :zloba:
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

но зато это сохранит ему жизнь
И одновременно испортит... Ну по крайней мере детство то уж точно будет потеряно.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

В чем потеряно? В том, что он наркоты не попробует? :D Зато жизнь будет спасена...
Аватара пользователя
Чумовой
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2005, 18:36
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Чумовой »

как не странно от марихуанны ещё ни кто не умирал..а вот от водки....
этим постом я не говорю что нужно курить марихуанну,но и не говорю что водку нужно пить
Закрыто