Потеря сна

Здоровые советы для всех

Крепко спите?

крепко
26
57%
плохо
4
9%
не сплю ночами
8
17%
че ньть другое))
8
17%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Катерина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:22
Откуда: Селятино

Сообщение Катерина »

Саша писал(а):
Sponge bob писал(а): :) можно попробовать)))
вчера сидел до поздна, ждал когда захочу спать, немного захотел, лег, а сегодня специально встал рано, чтобы типа не васпаться... посмотрим)
Вообще может от того что перед сном комнату не проветриваешь, проветривать надо обязательно! Летом открытая форточка позволяет спать на час меньше!
Кстати,я сплю всегда с открытой форточкой,реально помогает свежый воздух уснуть.........
Красота спасет мир!!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

ТО Sponge bob: У нас примерно такая же ерунда, длится с месяц. Не со мной - я приучен спать где угодно, как, и сколько угодно (когда только есть время). И не с женой (она выматывается с ребятенком). А с твоим тезкой (ему счас 10 месяцев).
Раньше ложили его в кроватку, жена садилась рядом, давала ему руку, и он спокойно и быстро сам засыпал. Потом вдруг - как отрезало. Мне приходится его на руках укачивать минут по 10-15, иногда даже с полчаса. Хочет спать - но крутится, вырывается, капризничает. Малейший шорох или свет - подскакивает. Хотя ночью все ж спит крепко.

Мое мнение - реакция организма на капризы природы. Все же зимой должна быть зима, а не травка зеленеть и лютики цвести... Большинство выматывается за день, да и урбанизированы сильно. Но если допустим организм чуткий к этому (или как у нас - ребенок), он противится этим несоответствиям. Генная память там или еще чего...

Посоветовать могу - вставать под будильник, даже если оно не надо (не высыпаться). У меня бывает, ритм сбивается. Ложусь под утро, сплю до обеда. Или с обеда до вечера, а ночь работаю. Если надо потом рано вставать - пару дней подряд ставлю будильник на 6 утра, вечером уже максимум в 12 отключаюсь, и на 2-3 день встаю в 6 без всякого будильника. Т.е. сон приходит сам.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Игорь писал(а): Т.е. сон приходит сам.
Это точно!
А будильник-отличная идея!!! надо будет попробовать!
2 Саша: я всегда проветриваю, сплю с открытой форточкой))
обожаю, когда холодный ветер ночью по комнате летает)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Привет,буду краток и серьёзен. У меня такое было. Вот что помогает.
1.Нашёл работу и стал регулярно вынужден вставать в одно и то-же время.Это нормализует режим дня.
2.Не объедаться и не обпиваться (водой,пивом,чаем)перед сном, а точнее есть и пить за 4-5 часов до того как ложишься в кровать.Например: есть не позднее 7-ми вечера,если ложишься в 11 и т.д.
3.Принимать удобные положения,чистое пост.бельё, не жёсткий и не мягкий матрас или диван,средняя не жёсткая подушка.
Вот лучшее положение:
Лежать на боку,но не на сердце,а скорее на мышцах спины(лучше на левом),
Одна рука на боку(верхнем)ладонь на бедре,вторая рука под подушкой или на ней или рядом, и согнута под углом 90-120 градусов.
Ноги согнуты под углом 120-150 градусов,т.е. не прямые и не очень согнуты(это мешает кровообрашению)
4.Никакого снотворного!
5.Обеспечить доступ для свежего воздуха. Это скорее для качества сна,что тоже оч.важно.
6.Прогулка,если не через силу(может устал на работе,как сволочь) тоже плюс.
7.Не обдумывать прошедшие или предстоящие дела или проблемы!!
8.Можно почитать,посм.телек,полежать перед сном.
9.Не заниматься спортом,чем либо активным.
10.Морально готовится к тому что скоро ты скоро заснёшь и прекрасно выспишься.
Это не всё,но основное. Спокойной ночи. :v_zashive:
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Если точно измерять градусы и положение тела, есть вероятность,что заснуть вообще не удастся... ;)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

"Ну очень смешо!" :P
Аватара пользователя
Masha_in_Russia
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 17:40
Контактная информация:

Сообщение Masha_in_Russia »

сочувствую, устаешь-неимоверно, спать хочется...вроде как даже спишь, но голова-"думает", из-за этого встаешь разбитым...если все так, то поможет следующее:
временные средства
1)теплая(но не горячая!) ванна с лавандовым маслом(5-7 капель,продается в аптеке)
2)после ванны-чашка питья (1ч.л. меда на стакан теплой воды) и сразу-в постель

основное средство:
1)пишешь на листке бумаги все дела, которые надо сделать,напротив каждого дела-ставишь планируемую дату выполнения и все,что для этого необходимо.Вешаешь шпаргалку на видное место и придерживаешься плана...
2)на другом листке пишешь всех, кто тебя обидел,на другой стороне-вспоминаешь, кого обидел ты. У всех,кого обидел-просишь прощения в реальной жизни (если не можешь "переступить" через себя или человека нет в живых-то мысленно "прокручиваешь" ситуацию и извиняешься. Искренне прощаешь всех, кто тебя обидел (в конце концов, все совершают ошибки!)
3) идешь в церковь и ставишь свечки (если стесняешься, то можно пойти в субботу вечером,народу поменьше.на первый раз можно даже-к концу службы, где-то в 19-19.20)

Желаю здоровья и счастья!
Последний раз редактировалось Masha_in_Russia 27 май 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

У меня реальная проблема , немогу перестроиться на нормальный режим, то работа , то ещё одна работа , короче за двое суток сплю ночью 2 часа , затем днём с 13 до 20 , затем снова двое суток не сплю , голова раскалывается заснуть не могу когда засыпаю дёргаюсь ваще блин вилы, сегодня попробую перестроиться.
Аватара пользователя
Masha_in_Russia
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 17:40
Контактная информация:

Сообщение Masha_in_Russia »

оооо...нда...может,тогда проще вообще не спать?! ;)
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Теперь всё нормально , ну почти нормально :D
Ответить