Боли в молочной железе

Здоровые советы для всех
orbita72
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 22:56
Контактная информация:

Боли в молочной железе

Сообщение orbita72 »

--grecha-- писал(а):Следующая ситуация:

Начала болеть левая грудь, а потом, через несколько дней, сильно увеличилась.

К какому врачу обратиться ? Маммологу, Гинекологу, Терапевту ...
если в Селятино таковой имеется, то к первому.
YahooYeahYou!!!
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Сразу же по факту обнаружения воспалительных изменений - к варчу-хирургу в приемный покой ( работает в дальнем корпусе- круглосуточно). Далее - куда направят.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Молочная железа - орган "пожароопасный" .Самая большая боль и страх - это рак молочной железы. Любая половозрелая женщина старше 18 и до глубокой старости обязана проводить самодиагностику - пальпацию молочной железы и подмышечных областей. ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА НАЛИЧИЕ КАКИХ ЛИБО ПРИПУХЛОСТЕЙ,ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ СОСКА ВНЕ ЛАКТАЦИИ, БОЛИ,ИЗМЕНЕНИЯ КОНСИСТЕНЦИИ - НЕМЕДЛЕННО ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ. В Селятино арсенал врачей,занимающихся этой проблемой ограничен - гинеколог и хирург.В Москве это еще и маммолог. Женщинам старше 35 раз в год необходим профилактический осмотр у гинеколога,в т.ч. и молочных желез и выполненире маммографии,для выявления ранних стадий опухолей. Помимо непосредственно опухоли существует еще и ряд мастопатий - специфических изменений молочной железы,некоторые из них являются предраком. Но все они корригируются медикаментозно - под постоянным медицинским контролем.
Помимо таких относительно спокойных заболеваний существуют еще и острые маститы - острые воспалительные заболевания,чаще всего появляющиеся на фоне лактации,но это не обязательное условие.Проявляется мастит в общем острой болью,покраснением,припухлостью,подъемом температуры. это уже повод для срочного визита к хирургу.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

Я бы всё-таки рекомендовала отправиться к маммологу...поскольку хирург вам без обследования ничем не поможет, тем более в Селятино, он вас сам отправит и к гинекологу и к маммологу, однозначно. В Федеральный маммологический центр может обратиться женщина любого возраста, независмо от наличия московской прописки в паспорте. Цены - не кусаются - 400-500 руб. за консультацию и столько же за УЗИ. Маммография - 900 руб. Все вместе занимает час.
Адрес: Москва, ул. Профсоюзная, 86
Тел.: 8 (495) 333-94-39 (можно записаться по тел.)
http://www.rncrr.ru/mamm/index/htm6y

P.S. приходить на осмотр нужно с 5-го по 12-14 день день менструального цикла.
NaDya

где есть маммолог

Сообщение NaDya »

Лично я ездила в Обнинск в институт радиологии РАМН. За один день там можно пройти всех специалистов. Маммограма стоит около 500 руб.консультации врачей 400-500 руб.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Предупреждение лиззи за необоснованную критику
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Имена докторов, сроки госпитализации, номера историй болезни.
Протокол жалоб в росздрав. Иначе - дезинформации в условиях, когда может возникнуть выбор между единственным медучреждением - либо избеганием медицинской помощи.
К лиззи - а мы давно на "ты"?
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

А почему моё сообщение удалено , откуда кстати вы владеете инфой , может вы тоже нам тут дезу бросаете , свинство простите и слабость будучи модером удалять наши сообщения , если не дай бог бедненькую не обидели , или у вас врачей солидарность как можно больше народа заугнетать. Вы сейчас преступление делаете тем что укрываете от людей правду. Я например рассказал мои личные впечатления а надо будет в суде расскажу и фамилии и прочее , хотя с такими быстрее и проще самосуд сделать.Проверено работает на 100. Вся долбаная спесь спадает.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

А вы не стесняйтесь, здесь рассказывайте. А то легко сидя перед компом излагать нечто, потому что ответственности - ноль целых ноль десятых. А вот если вслух фамилию назвать, то прийдется за свои слова отвечать. Так что - будьте любезны. Я за свои несу - полностью, за каждое слово и за каждый знак препинания. И абсолютно ничего не скрываю. Спрашивайте.

И КАКУЮ ЖЕ Я,ПАРДОН,ПРАВДУ УКРЫВАЮ? ПРАВДА - ЭТО ТО,ЧТО ПОДТВЕРЖДЕНО ДОКУМЕНТАМИ,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАЗЫВАЕТСЯ - СПЛЕТНИ.

А что касается впечатлений,то позвольте непозволить. Здоровье - это не та облать,где делятся впечатлениями. Тут знания важны. ТОЧНЫЕ. А впечатления можно в художественном романе описать.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Когда , в нфекционном отделении врач из палаты в которой лежат с ангиной , заходит туда где лежат с отравлением и не моет руки не меняет халат , а больные дети бегают по коридорам это ли не нарушение санитарных условий и когда обход делается через раз , и за врачом надо бегать и искать его , когда после выписки ребёнок подхватывает (незнаю как правильно пишется ) Ротовую или ратовую инфекцию потому что по их разгельдяйству не были соблюдены элементарные условия , когда полусонная матерящаяся месестра путает и кладёт ребёнка с отравлением в палату где лежат с Ангиной то какие знания вам нужны :?
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

И кстати вы не меньше меня знаете какой бардак творится в селятино , я позавчера пришёл к дерматологу , у меня экзема я незнал чё делать думал грибок, слава богу не так . Пришёл к десяти , а начали принимать только в 13-30 потому что там видите ли комиссия из Москвы приехала , а что нельзя что ли их встретить после 14 когда приём больных закончен? Далее я захожу в кабинет объясняю ситуацию , показываю ногу и молодая девушка - врачь краем глаза глянула и брезгливо так срочно мол уберите нечего трясти тут . Я вообще офигел мне 28 лет , я не бомж у меня московская прописка нормально одет и тд. Сижу в кабинете у врача и мне блин стыдно за то что я заболел экземой , надо отдать должное мазь которую она прописала помогла сразу же и сейчас ничего почти нет , мня удивляет как она поставила диагноз не глядя почти и не выслушав толком , наверное пальцем в небо потому как по её возрасту не скажешь что у неё большой опыт .
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To Гость:
Подтверждаю, ТАКОЕ сообщение удалят. Не обязательно Козявка, а любой зашедший в тему модератор. А админ - еще и бан по IP влепит. И прав будет.

Если серьезно - в подобных случаях нужно писать в личку администраторам. Будет объективный разбор действий модератора. Будет результат. А открыто хамить - сорри, это на уровне третьего класса церковно-приходской. Несолидно просто.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Ребят, я категорически настроен против врачей! Что у нас в больнице, что в Наре, что в Мониках-----это ваще просто край! Бешанные деньги за приём рубят, а толку никакого нет! В Селятино, говорят одно, далее направляют в Нару, там лечат, потом становиться всё хуже и хуже здоровью, и тогда уже нет больше выбора, как поехать в Моники, где опять же продержут 21-27 дней, прокормят, молоденькие бабы, постоят рядом с профессором, посмотрят на тебя, посмеются и в итоге непоняв ничего идут к следующему больному!!!! Не медицина у нас, а вымогание денег, абсолютно НИ ЗА ЧТО!!! Козявка при всём моём уважении к вам, я всёже считаю, что слишком мало действительно хороших и знающих врачей!!!
Joga
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

в Наре на самом деле не врачи а....даже млин слова не могу подобрать...и нефиХХ там делать НИКОМУ. Вот случай: ребенок 1.5 года, играясь вытащил из мебели шуруп, запихнул в рот и....неизвестно то ли проглотил, то ли вдохнул...вобщем приехала скорая из Селятино и повезла в нару, там сделали ренген, и врач сказал, что шуруп в желудке...типа полежите пару деньков под наблюдением...и когда шуруп выйдет валите домой. Не буду долго писать, но нашелся чел который сказал, что нам надо экстренно ехать в Москву, вызвали скорую, специально оборудованную системой исскуственной вентиляции легких...так как шуруп то был в легких!! Вот как врач мог перепутать желудок с легкими...Я была в шоке...За эти пару дней которые ребенок должен был лежать в Наре...могло случится самое страшное...
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Ща про себя расскажу.

У меня давно назрела необходимость сделать не очень сложную хирургическую операцию в районе брюшной полости. Что-то типа грыжи. Все просто, - делают разрез, вытекает дрянь, потом немного ушивают какие-то ткани, и все, зашивают. Через неделю швы снимают и больничный кончается. В нашу больницу наотрез отказался обращаться, так как лично знаю 2 людей. Один из них на аппендиците гепатит в нашей больнице подхватил, - уже умер от цирроза, вторая, обратившись с воспалением легких, получила заражение крови, ее уже тоже с нами нет, правда умерла не от этого. Короче не желая чем-либо заразится, обратился в больницу от страхавай компании с работы. Больница - крутая, - что-то там имени Пирогова, из разряда тех, что, без денег, умирать будешь, врачи на тебя даже не посмотрят. Бюрократия полнейшая, - на каждую фигню надо брать оплаченный талочник. Хорошо страховая все оплачивала, - курс лечения примерно - 20 тыс. Короче, обратился я туда, хирург меня посмотрел, направил на обследование. Огромное количество анализов, узи, кардиограмма, флюорография, и т.д. На это ушла неделя, при том что больница находится в районе Щелковского шоссее, ок. 90 км. отсюда. Ездить пришлось каждый день. В конце концов мне назначили дату операции. В указанный день я приехал туда, помытый побритый, не евший не пивший, морально готовый. Меня тут же отправили за талончиком на операцию, который я принес. Хочу пояснить, что там врач и пальцем не пошевелит без талончика, который надо брать в регистратуре, предъявив им либо гарантийное письмо об оплате из страховой, либо наличман. Благо письмо у меня было. Положили меня на операционный стол, сделали местную анестезию, да такую что пол тела отнялось напрочь, хоть пилой пили, не почувствовал бы. Так по моему мнению себя чувствует парализованый человек, всем что ниже пояса, я двигать не мог, укол делали куда-то в спинной мозг. После этого мне сделали общую анестезию, и я проснулся уже в палате. Операцию мне делали в условиях поликлиники в 12 часов, в связи с чем в 17 часов я должен был покинуть самостоятельно сие учреждение. Сам я добраться бы не смог, за мной должны были приехать. Постепенно стал отпускать тот наркоз, который отключал нижнюю часть тела, и когда отпустило прооперированное место, я стал чувствовать дикую боль. Я стал оарть и орал 2 часа, пока не собрались все врачи и медсестры чтобы сделать мне еще одну операцию. Дело в том что, из-за того что это поликлиника, анестезиолог ушел домой вечером, а без него меня никто оперировать не мог, если только на живую резать. А проблема была в том, что когда мне в шов вставили дренирующую трубку, то прорвали какой-то сосуд, и мне в брюшную полость стала набираться кровь. Это очень больно, я не знаю как я это пережил. От болевого шока у меня даже давление упало до 90 мм. Потом нашли анестезиолога, усыпили меня, разрезали шов, выпустили кровь, перетянули поврежденный сосуд и заново зашили. Из-за этого я поликлинике провел еще 2 дня. При этом боясь заражения меня стали гасить убойными дозами антибиотиков. И когда отпустили прописали такие мощные, что ими можно наверное рыбу в озере травить. При выписке мне дали бумажку с эпикризом. Дома я ее прочитал, и узнал оттуда, что у меня было раннее после операционное осложнение, гемостаз и еще там что-то, из-за того что я вставал с постели и нарушил послеоперационный режим. Хе-хе. Это при том что я сутки был парализован и вставать смог только на следующее утро, я даже в утку не ходил, так как мое тело меня не слушалось. И что в итоге? Крутая больница. В Москве. За реальные деньги, которые платит страховая. Врачи - светилы и кандидаты во главе с заведующим хирургическим отделением. А получил я то, что свою ошибку они списали на мой счет. Суки. А еслиб я умер, так никто бы и не узнал, что виноваты в этом они. Каждый имеет право на ошибку, допускаю что можно случайно порвать сосуд, вставляя трубку, но потом так низко списать это на счет больного, - это нечто. И чем они тогда отличаются от врачей нашего Селятино. Только тем, что они там зарплату больше получают и все. Прихожу к выводу, что к экулапам лучше не попадать ни при каких условиях. Я вообще-то давно уже утвердился в мысли, что к ним лишний раз обращаться не надо, но нужда заставила.
Как говориться: "Лечиться рад, - долечиваться тошно". :zloba:
Ответить