НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Здоровые советы для всех
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

Я вот как-то не могу понять, представители медицины у нас априори невежливые и невоспитанные? Или это издержки профессии???
Вызывали давече ребенку скорую (температура 39 и т.д.) Приехал врач. Не разулся, руки не помыл, пошел прям так в детскую комнату смотреть ребенка :strah: Я просто онемела от этого... :vtik:
На следующий день, пришла участковая. Не разулась, но хоть руки помыла :gold:

Это чего за свинство такое? Это люди так и у себя дома ходят тоже?
Вы приходите в чужой дом, тем более, где есть грудничок, который ползает по полу... Где мозги????
Причем я знаю, что в Москве подобного не позволяется! Более того, за это может последовать наказание!

Почему у нас в поселке не так?

Может, пора, хотя бы что-то предпринять?!
Например, написать нашей любимой газате об этом, с указанием фамилий? Может, стыдно хоть чуть-чуть будет :(

Я потом вымывала всю квартиру с ДОМЕСТОСОМ!!! Мамочки, котрые сидят с малышами меня поймут, каково это, когда ты одна дома с ребенком, заниматься еще генеральной уборкой :(
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение figvam »

Для таких "гостей" надо превентивно готовить тапочки и сразу предлагать. Обычно, если хоть какие-то остатки воспитания есть, человек сам переобувается. Ну и работа в "скорой" налагает отпечаток, конечно - у людей возникает цинизм и общий пофигизм.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

figvam писал(а):Для таких "гостей" надо превентивно готовить тапочки и сразу предлагать. Обычно, если хоть какие-то остатки воспитания есть, человек сам переобувается.
Тапочки стояли прям перед ним, перед ковриком. Пока я закрывала дверь, он уже был в комнате, демонстративно перешагнув через них :vtik:
Ну и работа в "скорой" налагает отпечаток, конечно - у людей возникает цинизм и общий пофигизм.
Это интересно, почему же она налагает такой цинизм??? С какого права?
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение figvam »

Asteria писал(а):Тапочки стояли прям перед ним, перед ковриком. Пока я закрывала дверь, он уже был в комнате, демонстративно перешагнув через них :vtik:
Мда, это, видимо, не лечится. Хотя мы как-то поскандалили с медсестрой из поликлиники, когда она так же в верхней одежде пошла в квартиру.
Asteria писал(а):
Ну и работа в "скорой" налагает отпечаток, конечно - у людей возникает цинизм и общий пофигизм.
Это интересно, почему же она налагает такой цинизм??? С какого права?
Потому что это одна из самых тяжёлых специальностей, связанных с общением с людьми. Медики "скорой" постоянно сталкиваются с перевозбуждёнными людьми в стрессовой ситуации, поэтому у них вырабатывается определённая защитная реакция, одно из проявлений которой - "врачебный" цинизм.
Вот, почитайте: http://zhurnal.lib.ru/s/semkowa_m_p/zap ... anie.shtml

Заметьте, я данный конкретный случай не оправдываю - можно и не забывать про очевидные правила приличия, а если уж дошло до этого, то данному доктору, возможно, уже требуется психологическая помощь - см. ссылку выше. Я просто объясняю, почему так происходит.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

figvam писал(а): Потому что это одна из самых тяжёлых специальностей, связанных с общением с людьми. Медики "скорой" постоянно сталкиваются с перевозбуждёнными людьми в стрессовой ситуации, поэтому у них вырабатывается определённая защитная реакция, одно из проявлений которой - "врачебный" цинизм.
Я поняла. Только скажу Вам, что они не имеют права на цинизм. Иначе они не врачи. ИМХО
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Kotenok »

У меня была ситуация 2 декабря 2007 года. Я только 5 дней, как выписалась из роддома, дочке было 0,5 месяца. Укладывали спать с мужем. Тут его прихватило. Обычно он выпивал таблетку или так перетерпевал. Тут он весь побледнел и попросил вызать скорую. Я поняла, что действительно совсем хреново. Он лёг на полу на кухне, не мог подняться, даже пошевелиться не мог. Весь белый, как смерть... Звоню в Селятинскую скорую. Трубку не берут! Ещё раз - тот же самый номер! Вызываю через 112 по моб. Перезванивают с нашей скорой:
"Что случилось?"
"Мужу плохо. Внизу живота сильно болит"
"Давно болит?"
"Минут 15", говорю я.
"А что Вы нам звоните? Живот у него болит! Таблеточку выпейте..."
Объясняю:
"Если муж сказал в скорую звонить, значит он понимает, что ему совсем хреново..."
"Ладно, ща приедем..."
Проходит 50 минут. Всё это время я стояла около окна, в надежде увидеть машину скорой помощи. Едут. Ура!
Заходят в квартиру. Объясняю, грудной двухнедельный ребенок... По фигу... Ни бахил, ни домашних тапочек... Типа, чё время терять.
Заходят на кухню: " А чё он сздесь валяется?"
Говорю:
"Боль на столько сильная, встать не может..."
" А я его чё, на коленках смотреть должна? Пусть валит в комнату, на кровать."
Кое-как я подняла его, помогла дойти до комнаты. Положила. Лечь на спину он не может, боль адская.
Та орёт: " Ты чё, не понял? Я те сказала, на спину ложись!"
Ну мой тоже не выдержал, послал, куда положено. Правда, претерпевая боль, все же повернулся и лёг на спину...
Осмотрела: "Ну не знаю, чё там. Мож язва прободная, мож рак последней стадии, мож ещё чё..."
И забирают в больницу.
А как я себя чувствовать должна? Мужу хреново, не могут сказать, что с ним, увижу я его ещё или нет, дочке 2 недели, старшой в первый класс ходит (со школы встречать надо, мелкий ещё, голова не варит), истоптали всю квартиру грязными ботинками, причем ещё и больная была. Сидела кашляла. Я у неё спросила про повязку, ответила: "Кашляю, уйду. Заражать не буду никого. А с мужем сама разбирайся..."
А куда деваться, пришлось только на Бога надеяться, чтобы зараза мимо прошла.

Короче, ночь кошмарная была. Мужу звоню - не отвечает. Ну, думаю, неужели хана?
Но, всё вроде нормально обошлось. Всего две язвы открылось... Нормального размерчика... Никак не забуду слова этой, со скорой : "Чё, повернуться никак нельзя???" А как тут повернешся, когда боль такая адская...
Так что, как с ними поступать, как общать ся, на каком языке, я право не знаю.

[quote="Asteria"]
А на счет детских врачей - у нас педиатр Головаха Э.Э., не знаю как у других, но когда к нам приходит - на ноги бахилы и мытьё рук (причем, ещё и полотенце чистое просит сама). Золото, а не врач!
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

Скоты! Другого слова не подберешь!!! :4ert:
Надо каждый раз жалобы на них писать! Потому что, зная безнаказанность, они наглеют с каждым днем.

У нас дет.врач Ловкис :vulgarn: Пипец!
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Kotenok »

Да, наслышана. Самое ужасное для меня, что нас тоже скоро будет вести этот врач (т.к. квартиру покупаем в 16 доме). Ну что же теперь, отказываться от выгодного предложения? Тогда уж лучше с Головахой Э.Э. договориться о платных приёмах...

P.S. Вам очень сочувствую... В своё время она успела даже моего папу наблюдать, правда тогда она совсем ещё зеленая была... Характер и отношение к маленьким пациентам совсем не изменились... У папы был врождённый порок сердца, а она (су.а) не хотела подписывать направление в Моники на операцию... Просто так...
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

Kotenok писал(а):Да, наслышана. Самое ужасное для меня, что нас тоже скоро будет вести этот врач (т.к. квартиру покупаем в 16 доме). Ну что же теперь, отказываться от выгодного предложения? Тогда уж лучше с Головахой Э.Э. договориться о платных приёмах...

P.S. Вам очень сочувствую... В своё время она успела даже моего папу наблюдать, правда тогда она совсем ещё зеленая была... Характер и отношение к маленьким пациентам совсем не изменились... У папы был врождённый порок сердца, а она (су.а) не хотела подписывать направление в Моники на операцию... Просто так...
Да уж... все дети у нее на приеме рыдают :( А я сама слышала, как она говорила своей медсестре, что ненавидит вторники (это день здорового ребенка) :(
А еще на нее куча заяв лежит у глав.врача. А она ничего сделать не может, врачей нет...
Блин, меня такие парадоксы заводят в тупик... Врачей нет, давайте калечить тогда теми, кто работает :( Неизвестно, что лучше :(

Вообще, я считаю, что публично надо таких людей все-таки осуждать. Сейчас СМИ есть везде, в любом поселке. Почему бы не отслеживать подобные темы и не печатать их?!
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение figvam »

Напишите тоже жалобы, это так просто оставлять нельзя.
Писать надо, наверное, в Наро-Фоминский Комитет по охране здоровья (кстати, председателем там был новоизбранный Голубев, не знаю как сейчас).
Вот какие координаты удалось найти: http://www.btk-online.ru/btk/?companyID=62583
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

figvam писал(а):Напишите тоже жалобы, это так просто оставлять нельзя.
Писать надо, наверное, в Наро-Фоминский Комитет по охране здоровья (кстати, председателем там был новоизбранный Голубев, не знаю как сейчас).
Вот какие координаты удалось найти: http://www.btk-online.ru/btk/?companyID=62583
Спасибо! :roza:
это я
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:51

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение это я »

figvam писал(а):Писать надо, наверное, в Наро-Фоминский Комитет по охране здоровья
На Ловкис писали неоднократно. Результатов никаких. Пришлось попроситься в другую поликлинику, т.к. в нашей от нас отказывались.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение Asteria »

это я писал(а): На Ловкис писали неоднократно. Результатов никаких. Пришлось попроситься в другую поликлинику, т.к. в нашей от нас отказывались.
Что значит отказывались? :strah:
Аватара пользователя
ЛД
Любитель
Любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:40
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение ЛД »

Asteria писал(а):На следующий день, пришла участковая. Не разулась, но хоть руки помыла :gold:

ко мне как -то заходила такая...по-моему даже руки не мыла. я валялась с высокой температурой, она проперлась в обуви просто как-будто так и должно быть...я просто в шоке была...у нас вообще участковые врачихи отжигают всегда...даже на приемах.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: НЕУВАЖЕНИЕ или НЕВОСПИТАННОСТЬ

Сообщение vampire in obsession »

Я много раз сталкивалась с некомпетентностью и неуважением медиков в Селятино. Но больше всего меня удивил вопрос, который задали на скорой, когда делали вызов для ребенка с высокой температурой: "В Нару поедете?" И это по телефону, не видя еще ребенка!!! Что, если в Нару не поедем, то и вызывать не надо?
Ответить