Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Здоровые советы для всех
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re:

Сообщение Asteria »

ZXC писал(а):Во первых ненадо путать банальное ОРВИ которым вы переболели недельным сроком и вирус гриппа. От прививки максимум может быть небольшая аллергическая реакция в редких случаях. А если он гриппом переболеет то осложнения могут быть очень тяжёлыми и остаться н авсю жизнь!
А вообще вы мать - вам решать!
Отнюдь не аллергические реакции от привики. А самый натуральный грипп с осложнениями!
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение figvam »

Ну вот зачем было поднимать тему почти двухлетней давности...
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Death »

figvam писал(а):Ну вот зачем было поднимать тему почти двухлетней давности...
Да потому что, она вновь актуальна, неужели так сложно понять.
Asteria писал(а): Да, Господь с Вами!!! Сколько по статистике переболевает гриппом, да еще с осложнениями после этих привививок???? Ну-ка, расскажите нам? Вы, я так понимаю, специалист?
По статистике осложнения от гриппа тяжелее и их больше, чем осложнений от прививок.
Аватара пользователя
Kotenok
Любитель
Любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:59
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Kotenok »

Ребят, не знаю, как нам взрослым, но вот своему 8-летнему сыну всегда делала (в детском саду). В прошлом году мой мужчина подрос, самостоятельно ходил в первый класс и забыл сказать, что я должна расписаться (дать согласие) за прививку. Первый год, когда этого не сделали. Результат - болел с начала октября по май месяц с недельными перерывами. Плюс, маленькую 1,5 годовалую сестру постоянно заражал.
В этом году сделаю обязательно!
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Asteria »

Death писал(а): Да, Господь с Вами!!! Сколько по статистике переболевает гриппом, да еще с осложнениями после этих привививок???? Ну-ка, расскажите нам? Вы, я так понимаю, специалист?
По статистике осложнения от гриппа тяжелее и их больше, чем осложнений от прививок.
Недавно была статья, об "осложнениях от прививок"... ребенок умер!
Я не против прививок. Я против того, что наша медицина не предпринимает должных мер, чтобы сделать эти прививки полезными, нежели опасными!!! :4ert: Как то, чтобы обследовать ребенка перед очередным уколом. Ну, и конечно же, я против наших советских вакцин!!!!!!
Сейчас, в принципе, можо выпросить, и порой, даже бесплатно, импортную, но это надо знать. А наши врачи не любят этого говорить, уж не знаю почему?! Им какое с этого дело?!

И вообще, по поводу прививок... Была передача "Специальный репортер" с Ситтель по РТР 2 недели назад. Так вот, посмотрев ее, я поняла, что то, что доносят до нас надо делить на 8. И получается, что правда только на 12,5%... обидно, досадно, но это признали даже ученые лбы, которые принимали в этой передаче участие :(
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение figvam »

Asteria писал(а):И вообще, по поводу прививок... Была передача "Специальный репортер" с Ситтель по РТР 2 недели назад. Так вот, посмотрев ее, я поняла, что то, что доносят до нас надо делить на 8. И получается, что правда только на 12,5%... обидно, досадно, но это признали даже ученые лбы, которые принимали в этой передаче участие :(
Я бы делил то, что рассказывают и показывают в программах типа "Специальный репортёр", даже не на 8, а на все 100, ибо наше ТВ очень сильно увлекается нагнетанием сенсационности и эмоций, причём в основном негативных. А для этого практикуются всякие "разоблачения", "развенчания" и пр. И всё ради рейтинга.
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение figvam »

Death писал(а):
figvam писал(а):Ну вот зачем было поднимать тему почти двухлетней давности...
Да потому что, она вновь актуальна, неужели так сложно понять.
Не уверен, что тема ещё актуальна именно для тех, кому вы отвечали спустя два года. А так в принципе, наверное, да.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Игорь »

Тема АКТУАЛЬНА. И будет актуальна каждый год. Не далее как сегодня утром я в этом убедился.
Жена отвела ребенка в сад, где ее любезно проинформировали, что в случае отказа от прививки мы обязаны не просто предоставить отказ в письменной форме, но и поставить на нем в поликлинике аж целых 3 печати. Как говорят, в садах-школах существует премия за "поголовную вакцинацию" - поэтому-то они так и усложняют саму процедуру отказа. По крайней мере, ни особого времени, ни тем более желания ходить за этими печатями у нас нет.

Полазил по просторам Интернета, поискал обоснованность действующими законами этого требования. Вот что нашел:

Первое.
Существует приказ N 229 министра Здравоохранения от 27.06.2001 "О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям". В приложении №2 которого ("по эпидемическим показаниям") включены прививки от гриппа. Делаются ежегодно, с 6-ти месячного возраста, цитирую категории:
Лица старше 60 лет, лица страдающие хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющие ОРЗ, дети дошкольного возраста, школьники, медицинские работники, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений.
То есть, наши дети подпадают под требования этого календаря - но только когда главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации примут решение о проведении этих самых прививок именно в нашем регионе. (Закон N 157-ФЗ, Статья 10, Пункты 2, 3)

Второе. Главное.
Сам Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" N 157-ФЗ от 17.09.1998.
Конкретно - его Глава 2, Статья 5 - Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.

Читаем "Права..." (Пункт 1):
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
....
отказ от профилактических прививок.
Далее. Что влечет за собой отсутствие прививки (Пункт 2):
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
.....
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий
.....
В заключение. Обязанности граждан (Пункт 3)
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
.......
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
То есть (в переводе с чиновничьего на человеческий язык):
Мы МОЖЕМ отказываться от прививок.
Мы ДОЛЖНЫ оформить письменный отказ от их проведения, но ------ без всяческих заморочек с печатями и визитами в поликлиники.
Нас МОГУТ не допустить в сад (школу) --- но ТОЛЬКО в случае массовых заболеваний или угрозы эпидемий. Думаю, разумные родители в этих случаях сами станут держать ребенка дома.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Asteria »

Игорь писал(а): То есть (в переводе с чиновничьего на человеческий язык):
Мы МОЖЕМ отказываться от прививок.
Мы ДОЛЖНЫ оформить письменный отказ от их проведения, но ------ без всяческих заморочек с печатями и визитами в поликлиники.
Нас МОГУТ не допустить в сад (школу) --- но ТОЛЬКО в случае массовых заболеваний или угрозы эпидемий. Думаю, разумные родители в этих случаях сами станут держать ребенка дома.
Абсолютно верно! Более того, есть даже сатья, ссылаясь на которую, мы можем сказать тем, кто требует 15 печатей, что они не имеют права этого делать. Как найду ее, напишу. К сожалению, потеряла :(
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Игорь »

Да не имеют права требовать наличие печатей и так, без ссылок на статьи.
Все, что прямо не оговорено в законах - можно считать незаконным, и исполнять такие требования исключительно по своему желанию. Или указывать о незаконности этих требований.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Asteria »

К сожалению, в нашем поселке везде приходится ссылаться на статьи, пугать судами и т.д. :( Потому как, последнее время, все задались целью усложнить людям жизнь, в том числе, и работники дет.садов.
Честно, не могу понять, зачем все это надо? Какая приследуются цель? Но, к сожалению, это так :(
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Игорь »

О "цели" я писал выше. Повторюсь.
По слухам, то ли у всех работников детских учреждений, то ли у их медперсонала премия напрямую зависит от 100% охвата при вакцинации. Поэтому и идет такое давление.

Лично я, пока не уверен в полной безопасности и безвредности этой вакцинации, а так же ее острой необходимости - хоть как-то рисковать здоровьем трехлетнего пацана не буду ни при каких угрозах. Тем более, что он сейчас слабенький, и после посещения садика без всяких эпидемий влегкую подхватывает простуду или еще какие болячки.
Доказывать им также ничего не собираюсь - надо, пусть доказывают мне сами.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Asteria »

Игорь писал(а): Лично я, пока не уверен в полной безопасности и безвредности этой вакцинации, а так же ее острой необходимости - хоть как-то рисковать здоровьем трехлетнего пацана не буду ни при каких угрозах. Тем более, что он сейчас слабенький, и после посещения садика без всяких эпидемий влегкую подхватывает простуду или еще какие болячки.
Доказывать им также ничего не собираюсь - надо, пусть доказывают мне сами.
:kruto:
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Игорь »

Сегодня повел ребенка в садик сам. На столе в группе лежит "отказный" лист, в котором 2-3 "согласен", остальные "не согласен" (на прививку). Лежат бланки заявлений, в которых внизу три графы для визирования: педиатр и еще два врача. Заполонил, спрашиваю у воспитателя: "Этого достаточно?" -"Нет, надо еще в поликлинику сходить" -"Зачем?" -"Поставить подписи у врачей" -"Почему?" -"Все вопросы - в мед-кабинет. Только до-оформите все сегодня, иначе тем, у кого не будет заполненых заявлений - завтра будут сделаны прививки". (а запись в листе "не согласен" с подписью разве не будут принимать во внимание?)
В медкабинете две медсестры (? может, врачи) минуты три в два голоса убеждали в необходимости этой прививки. Что вакцина супер-новая и отличная (дома потом жена сказала, что этот гриппол+ ставили еще в прошлом году в школе). Вобщем, аргументов было много. Слушал, со всем соглашался. Потом сказал им, что мы твердо решили не делать прививку. И - все. Молча забрали заявление, ни слова не сказали про отсутствие виз врачей. Этим все и закончилось.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Asteria »

Игорь писал(а):"Все вопросы - в мед-кабинет. Только до-оформите все сегодня, иначе тем, у кого не будет заполненых заявлений - завтра будут сделаны прививки". (а запись в листе "не согласен" с подписью разве не будут принимать во внимание?)
На такое надо отвечать: "только попробуйте, и на вас заведут уголовное дело"
Ответить