Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Здоровые советы для всех
Аватара пользователя
фекла
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:49

Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение фекла »

Привет! Хочу пожаловаться.Детям в саду делали прививки от гриппа, в группе 19 человек, сделали только 3, остальные написали отказ. Так теперь этот отказ, надо подписать у трех врачей. Это же просто издевательство над родителями. Почему я должна бегать по врачам и подписывать какую-то бумажку, только потому что я не хочу, выкалывать своему ребенку этот "Грипол". Я вообще недоверяю этим прививкам от гриппа. Ну остальные: от коклюша, полилмелит и т.д., я понимаю, но грипп то зачем, он же каждый год мутирует.
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

Вы написали письменный отказ в трех экземплярах, вручили один воспитателю, другой медицинской сестре, на третьем заставили расписаться их обеих и поставить дату.
И предупредить, что если сунуться к вашему ребенку со шприцом, то вы встретитесь с ними в суде.

Юристы может меня поправят, но никому вы ничего не должны. Это врачам (в кои-то веки, цените!!!) нужны вы, нужны галочки, потому что у них "разнорядка". В нашем учреждении было проще - в школе у секретаря лежали бланки, на них родители ставили отказные подписи, а потом это все передавала в поликлиннику медсестра. Ваше учреждение решило, что побегаете лучше уж вы :hihi3:
Аватара пользователя
фекла
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:49

Сообщение фекла »

Спасибо за ответ! Мне вообще медсестра в больнице сказала, приводите сейчас привьем.Вообще-то наскольку я знаю сейчас прививать уже поздно, да и ребенок после болезни, им только бы привить кого-нибудь, и план выполнить. Я решила, что вообще ничего подписывать не буду, а если возникнут какие-то проблемы, буду жаловаться в Наро-Фоминск.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Прививки от гриппа делают для того, что бы зиму Вы провели не дома с кашляющим малышом.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Не знаю...
Два года подряд делал - не болел.
Теперь второй год уже не делаю - тоже не болею.
А вообще странное какое-то рвение привить нас всех.
Вот в этом году, например:
На старой работе десять раз спросили "не желаете ли уколоться нахаляву?"
На новую работу перешел - та же фигня.
На учебу приезжаю - и тут "не желаете ли ширнуться, правда уже за символическое бабло."
Зачем им наше здоровье сдалось? Аптеки же разорятся, терафлю с фервексами протухнут, брать некому будет.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Vot писал(а): Зачем им наше здоровье сдалось? Аптеки же разорятся, терафлю с фервексами протухнут, брать некому будет.
Сколько не прививайся всё равно зимой болеют, так что всё нормально. Вообще и правда странно есть ли смысл в этих прививках учитывая что вирус гриппа сильно мутирует. Да и простудные заболевания вызывает не только он. Козявка меня поправит если я не прав :-)
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Прив. от гриппа надо делать! это помогает перенести его легко или незаболеть вообще! Главное качественная вакцина.
р/с Мутирует не только вирус гриппа это не повод не делать прививки вообще :!: :)
Аватара пользователя
Аляск@
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 23:39
Откуда: *Селятино*

Сообщение Аляск@ »

А я, например, знаю случаи, когда иенно после этой прививки у людей начиналась жуткая аллергия, скажем так, "на весну", хотя до этого её не было и в помине! И люди мучаются всю жизнь с насморками, чихом, красными носами и т.д. :zloba:
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Аляск@ писал(а):А я, например, знаю случаи, когда иенно после этой прививки у людей начиналась жуткая аллергия, скажем так, "на весну", хотя до этого её не было и в помине! И люди мучаются всю жизнь с насморками, чихом, красными носами и т.д. :zloba:
А если логически подумать? Такая связь никак не может существовать...
Аватара пользователя
Лукойл
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:13
Откуда: п.Селятино

Сообщение Лукойл »

Такая чушь........

Люди заботятся: во-первых о здоровье вашего ребенка, во-вторых о здоровье детей вокруг!!

Все делают для вашей пользы а вам ещё не нравиться ох**ть можно!!!

Я када в школе учился мне каждый год делали прививку и ни када не было у родителей даже мысли чтобы пойти в отказ.

Или вы думаете что все что на халяву все плохое?
Аватара пользователя
фекла
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:49

Сообщение фекла »

Да никто не говорит что халява это плохо, только когда вам например делают наркоз, врач вас спрашивает нет ли у вас на лекарство аллергии, вы говорите что нет, а откуда вы можете знать, если вам это лекарство колят в первый раз. Только это наркоз, и делают вам его, чтобы помочь, обезболить при операции, правда на все воля божья, можете и не проснуться. А здесь, если на эту прививку, халявную, у моего ребенка пойдет какая-нибудь реакция, кто потом за это ответит, врач или медсестра. Никому кроме нас здоровье наших детей не нужно, а врачей тоже можно понять, у них план по прививкам, с них отписки требуют постояно. Вот они и взъелись, на население. Я в этом году прививку не делала, неделю болела, полежала дома, отдохнула, так врач не смогла определить что это грипп или ОРВИ, вирус и вирус. А я сама знаю что вирус, меня заразили.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Во первых ненадо путать банальное ОРВИ которым вы переболели недельным сроком и вирус гриппа. От прививки максимум может быть небольшая аллергическая реакция в редких случаях. А если он гриппом переболеет то осложнения могут быть очень тяжёлыми и остаться н авсю жизнь!
А вообще вы мать - вам решать!
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Death »

фекла писал(а):Привет! Хочу пожаловаться.Детям в саду делали прививки от гриппа, в группе 19 человек, сделали только 3, остальные написали отказ. Так теперь этот отказ, надо подписать у трех врачей. Это же просто издевательство над родителями. Почему я должна бегать по врачам и подписывать какую-то бумажку, только потому что я не хочу, выкалывать своему ребенку этот "Грипол". Я вообще недоверяю этим прививкам от гриппа. Ну остальные: от коклюша, полилмелит и т.д., я понимаю, но грипп то зачем, он же каждый год мутирует.
Я вообще в шоке. Какая причина не хотения делать прививки? Вреда никакого не несут или это экономия на здоровье ребенка в кризис?
фекла писал(а):Я в этом году прививку не делала, неделю болела, полежала дома, отдохнула, так врач не смогла определить что это грипп или ОРВИ, вирус и вирус. А я сама знаю что вирус, меня заразили.
Врач не смог, а Вы смогли...
У Вас медицинское образование хоть есть, чтобы судить что колоть, а что не колоть?
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему нас заставляют делать привики от гриппа?

Сообщение Asteria »

Death писал(а): Я вообще в шоке. Какая причина не хотения делать прививки? Вреда никакого не несут или это экономия на здоровье ребенка в кризис?
Это прививки-то от гриппа вреда никакого не несут?????????????????????????????????
Да, Господь с Вами!!! Сколько по статистике переболевает гриппом, да еще с осложнениями после этих привививок???? Ну-ка, расскажите нам? Вы, я так понимаю, специалист?
А кто мне поможет, если все-таки ребенок заболеет? Вы? Вы даете 100-ю гарантию, особенно в нашем государстве? Вы готовы отвечать за последствия???????????? Вы лично??????????
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re:

Сообщение Asteria »

Лукойл писал(а):Такая чушь........

Люди заботятся: во-первых о здоровье вашего ребенка, во-вторых о здоровье детей вокруг!!

Все делают для вашей пользы а вам ещё не нравиться ох**ть можно!!!

Я када в школе учился мне каждый год делали прививку и ни када не было у родителей даже мысли чтобы пойти в отказ.

Или вы думаете что все что на халяву все плохое?
Это очень хорошо, что у Вас такой пример!
А, вот, знаю, и не один, совершенно противоположный!!!

Никто не против ничего, НО... обязательно после конктретного обследования здоровья! ОСОБЕННО МАЛЫША!!!! И это не стандартный анализ мочи, простите, который даже до сих пор берут раз в год в детской поликлинике. И врачам, которой, извините, нас...ть, на то, что я прихожу и говорю, что у моего ребенка повышалась температура... И МОЙ ОТКАЗ, я знаю, спас ребенка! Потому, как в этот день, когда со мной скандалила врач, у моего ребенка была температура. И чтобы было, если бы мы сделали в этот день прививку??? Создали бы топик по обсуждению, какие сволочи врачи????????????????? А мне чем бы это тогда помогло????????
Мужчинам всегда проще говорить на подобные темы, потому как они не берут на себя ответственности при подобных решениях, нетак ли?!
Ответить