Очень нужны доноры гранулоцитов.

Здоровые советы для всех
Ответить
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Очень нужны доноры гранулоцитов.

Сообщение vampire in obsession »

С сайта http://www.donors.ru:

Срочно нужны доноры гранулоцитов для Кристины Мартыненко
СРОЧНО! Нужны доноры гранулоцитов для Кристины Мартыненко. Группа крови A(II)-. Гранулоциты переливают детям очень редко - только в случаях инфекционного сепсиса. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация крайне тяжелая и другого выхода нет.
Самое важное в переливаниях гранулоцитов - постоянство. Доноры должны приходить один за одним. Ребенку нужны 2-3 донора гранулоцитов в неделю. Гранулоциты невозможно сдать заранее - они живут всего несколько часов. Сразу после того, как клетки взяли у донора, их облучают и переливают ребенку. При переливаниях гранулоцитов группа крови и резус-принадлежность донора и реципиента должны совпадать.

О своем намерении обследоваться для сдачи гранулоцитов сообщите, пожалуйста, координатору по донорам по тел 517-22-86.

На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ кроме среды с 9.00 ДО 11.00 с паспортом и строго натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного).
В отделении донор должен сказать, что он - безвозмездный донор, хочет сдать гранулоциты для Кристины Мартыненко. У донора возьмут 30 мл крови из вены для обследования. Врачи определят группу крови и резус-фактор, а также все остальные важные для кроводачи показатели крови. Результаты анализов можно узнать через день по тел. отделения переливания: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Надо обязательно перезвонить! Если все в порядке, свяжитесь с нами (517-22-86, info@donors.ru). Мы сообщим Вам телефон лечащего врача Кристины, чтобы Вы могли договориться о дне и времени кроводачи с лечащим врачом ребенка. Телефон лечащего врача мы сообщаем донорам индивидуально.

Подготовка донора гранулоцитов связана с определенными сложностями и ограничениями для сдающего кровь. Пожалуйста, прочитайте эту памятку. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы готовы ответить по телефону 517-22-86 или по электронной почте info@donors.ru.

Адрес РДКБ: Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

Проезд: м. "Юго-Западная", 1 вагон, по подземному переходу 2 раза повернуть налево, автобусы ?? 720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница".

Второй вариант проезда:
Метро "Беляево" (первый вагон из центра), автобус или маршрутка 145. На этот же автобус или маршрутку можно сесть на м. "Коньково" (последний вагон из центра, выход по переходу налево, направо, потом снова налево). Остановка "Ленинский проспект". Для проезда обратно к м. "Беляево" надо садиться на 145-й там же, где выходили, т.к. автобус и маршрутка кольцевые.

Третий вариант проезда:
Любая маршрутка или любой автобус, идущие от метро "Калужская" (м-т 226), "Беляево" (261, 752) или "Коньково" (196, 250, 699) до м. "Юго-Западная". Проехать до Ленинского проспекта, от перекрестка пройти пешком минут десять вдоль проспекта в направлении от центра города до пересечения с улицей Саморы Машела.

Заранее спасибо. Мы очень надеемся на Вашу помощь.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Ссылка на памятку для доноров не получилась. :(
Если кто захочет сдать, зайдите на сайт, там все открывается.
Ответить