ДОМИНИКАНА

как, где и когда можно хорошо отдохнуть вдалеке от родного дома
Ответить
Yuliya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 14:29
Откуда: Сеть магазинов горящих путевок - офис в Селятино
Контактная информация:

ДОМИНИКАНА

Сообщение Yuliya »

Наибольшего восторга не испытвала ни в одной стране! На Мальдивах, конечно, море, природа необыкновенной красоты, в Тайланде - экзотика - джунгли, фрукты! Но Доминикана превзошла все мои ожидания! Только в этой стране испытываешь невероятное ощущение постоянного праздника! Доминиканцы - на 100% процентов позитивны, поют танцуют с утрадо вечера! :)
Итак, авиаперелет. Мы летели прямым Трансаэро - 11 часов туда, 10 - обратно. Борт хороший, вполне комфортно.
В аэропорту Пунта Каны - большом ангаре с соломенной крышей - встречают уже с музыкой и с танцами, фотографируют с девушками местными :) на фото - уставшие, но счастливые :) . Всего 20-30 мин на автобусе и Вы в отеле :) . Кстати, такси совсем недорого стОит - около 30 долл за машину, если не хотите заезжать в другие отели на групповом трансфере, мы на обратном пути так и поступили - раньше всех приехали, хорошие места взяли в самолете.
На побережье Пунта Каны (пляж Баваро) порядка 25 отелей с такими огромными территориями, что, как правило, приходится передвигаться в основном на паравозиках или элктро-карах - но это плюс, т.к. в вечеру покидать территорию отеля не рекомендуется (это единственный негативный момент в Доминикане) - в стране много гастарбайтеров из соседствующей Гаити, которые зачастую нападают и грабят (и бывают очень серьезные случаи) на расслабившихся и неслушающих рекомендации гидов туристов, прогуливающихся вечером на пляже. На территориях отелей обитают фламинго, черепашки и павлины, коих не успевают гонять из ресторанов, потому как они попрошайничают :) и сдержаться то невозможно, когда на тебя смотрит пара таких очаровательных глаз :) В течение всего дня проводится развлекательная программа, что то вроде Турции, но абсолютно очевидно, что развлекать публику им не то, что труда не составляет, а приносит огромне удовольствие :) . На пляже - пляжный волейбол, аэробика, обучение латино-американским танцам - меренге и сальсе :) в бассейне - обучение дайвингу, аквааэробика. Вечером - живая музыка, опять же танцы - меренга и сальса :dance: Пару раз были beach party - тоже прикольно :)
Для детишек - детский клуб, мини-диско.
Все отели работают на "все включено" - множество коктейлей на любой вкус! Покушать? Завтрак и обед в ресторанах со шведским столом, поужинать можно и в "шведском столе" :) и как минимум в 4-6 ресторанах "а ля карт", предлагающих разную кухню - только записываться надо заранее.
Экскурсии!! Рекомендую -
1. п-ов Самана - самая потрясающая экскурсия! На целый день, недешего - около 250 долл на человека, но стОящая! Рано утром Вы отправляетесь в аэропорт и летите на самолете бизнес-авиации (от 3х до 18 мест) на п-ов Самана (около часа полет). Самолет летит на небольшой высоте (1000-1500 м) и Вы сможете насладиться красотой прибрежной полосы с высоты птичьего полета! По прилету отправляетесь в порт и на скоростном катере Вам устраивают "сафари" по островам! С середины февраля по середину марта в этот район приплывают горбатые киты! Мы были в начале октября - в этот момент наблюдали "ухаживания" фрегатов! После морской прогулки (около 2х часов) отправляетесь на ранчо на обед, а после обеда Вам предлагают конную прогулку по долинам к водопаду! К водопаду ехать около часа, лошадки (они меньше по росту, чем наши), управляемые погонщиками за уздечку или за хвост! едут от дома медленно, а возвращаются почти галопом :) Далее - купание в водопаде и возвращение домой с небольшими остановками для покупки доминиканского шаколада, рома, картин (кстати, очень красивые картины), ну и конечно сигар.
2. о-в Саона. Т.к. Пунта Кана расположена на берегу Атлантики, святое дело посетить и непосредственно берег Карибского моря - о.Саона! Белоснежные пляжи, изумрудное море.. А начинается экскурсия с Альтос де Чавон - деревушка для миллионеров - хорошо, что есть цифровые фотики, кадров не хватило бы на обычном, как там красиво! Далее - на катамаране (стоимость экскурсии около 85-90 долл на человека) или на скоростном катере (этодело тогда будет стоить прим 160 долл, обед еще включен на необитаемом острове :) ) поездка на о.Саона.
3. Купание с дельфинами! Нам предлагали куда то лететь, стоило это чегой то долл 350 на чел. На пляже приобрели поездку в Манати Парк (автобус от этого парка курсирует по отелям неск раз в день), с купанием с дельфинами - 85 долл на чел, без купания - 35 долл на человека. Манати Парк расположен мин 10-15 на автобусе от отелей Баваро. В парке можно увидеть экзотических животных и птиц, а так же посетить представления с дельфинами и котиками, попугаями Ара и Какаду, а так же представление с лошадьми.
4. На пляже приобрели часовую прогулку на speed way - транспорт такой 2х колесный, но не велосипед. Прокатились по гольф-полям и вдоль берега, стоило все это 40 долл.
5. 2х местный катер - на пляже стоит 60-80 долл на двоих, можно погонять по океану и понырять на рифах, не Мальдивы, конечно, но тоже прикольно :)
6. 80 долл - полет на вертолете! (брали на пляже)
Наши друзья брали еще поездку в SPA - но чего то не очень довольные вернулись. Ездили они еще в Санто Доминго - столицу Доминиканы, утомительно, сказали, очень - дорога плохая, 3 часа по ухабам туда и обратно.
Стоимость поездки в Доминикану, сложно, конечно, прогнозировать на будущее, но на сейчас скажу - на 11, 12 дней прим 1500-1600 долл на чел (это так сказать "горящие", бывают и более выгодные предложения ;) ), на "заранее" - 2 с лишним тыс долл на человека.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: ДОМИНИКАНА

Сообщение Recorder=) »

отличный отчет, спасибо
Ответить