Вьетнам

как, где и когда можно хорошо отдохнуть вдалеке от родного дома
Ответить
Yuliya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 14:29
Откуда: Сеть магазинов горящих путевок - офис в Селятино
Контактная информация:

Вьетнам

Сообщение Yuliya »

Итак, Вьетнам ( с юга на север). Если кому то фотки отелей нужны, пишите на ICQ 97-899-565 :)
Фантьет - самый известный и, на мой взгляд, самый удачный курорт Вьетнама в отношении отелей. Перелет до Хошимина (Сайгона) около 8 часов, далее от 2 до 4 часов на автобусе (в зависимости от пробок). Кстати, на обратном пути, если у Вас ранний рейс, лучше забронировать 1 ночь в Сайгоне, а лучше 2 - чтобы попасть на экскурсию по реке Меконг. Сам Сайгон мне не очень понравился - оооочень шумно, т.к. почти все вьетнамцы в качестве личного транспорта используют мопеды, автомобилей очень мало в городе. .. И не совсем чисто, это ко всему Вьетнаму относится.. В Фантьете все отели расположены на побережье, территории отелей ооочень большие. Море - практически всегда волны. Лучше выбирать отели поближе или в самом курортном местечке Муйне - Swiss Village (считается тусовочным, т.к. в этом отеле собираются sky серферы), Cham villas (чуудный отельчик, территория не совсем уж огромная, но такааая зеленая, номеров немного - плохо подтвержадют..), Seahorse (в этом отеле одна очень важная особенность - в номерах на 1м этаже туалет и ванная на террассе за бамбуковым огражденьицем..Страшновато, т.к. это все таки Ю-В Азия - про всяких ползучих гадов :( ), а также Tarracota (в номерах superior нет балконов), Allez Boo (новый отельчик с небольшой территрией, ноочень миленький). Немного в отдалении от Муйне расположены отели Victoria и PhuHai. По поводу звезд - максимальная категория на Фантьете 4*, занижают не знаю по каким причинам, но такие 4ки, как Victoria и Phu Hai вполне соответствуют 5*. Относительно тусовок :) , клуб один.. В Муйне есть ресторанчики и магазинчики, да! - есть еще русский клуб Snow - русские ребята организовали и работают там они же, стильное местечко :) Кстати, кому надоест вьетнамская кухня и захочется борщеца - можно туда сходить :) С экскурсиями не очень в этом районе, сама не ездила, потому что на Камбоджу променяла - вот это супер, храмы Ангкора - невероятная красота! Можно по прилету во Вьетнам скомбинировать, можно по отлету пару дней этой небольшой, но очень красивой стране посвятить :) . Сезон в Фантьете - с декабря по август, в сентябре начинается сезон дождей и по ноябрь после обеда каждый день заливает.
Другой курорт, известный во многом благодаря отелю VinPerl - Нья Чанг (авиаперелет до Сайгона/Хошимина или до Ханоя, далее внутренний около 1-1,5ч). Сезон, в принципе так же, как и в Фантьете. Vin Perl 5*. Расположен на острове (на вершине огромными буквами написано VINPERL, как - видно и из самолета и вообще из любой точки Нья Чанга :) ), для клиентов есть катер (предоставляется по требованию в любое время дня и ночи, 5-7 мин до острова) или на фуникулере (ночью не работает). На острове также есть большой аквапарк и луна парк, для клиентов VinPerl бесплатно. Отель отличный, все понравилось - территория, пляж, номера.. до того момента, как услышала из бара возле бассейна «Нажми на кнопку и получишь результат!» - вот это уже лишнее, это ж не Турция… Русских, повторюсь, много.
Мне более всего понравился Ana Mandara 5* – суперский отельчик во вьетнамском стиле, в центре Нья Чанга и на берегу, но стОит, конечно, не дешево..
Следующий курорт - ХойАн (Дананг) - перелет так же, как в Нья Чанг (международный+внутренний). Сезон с апреля по август, зимой прохладно (в принципе, как в Египте - это по температуре воды и воздуха). Из отелей мне понравились - Furama 5*, Hoi An Beach 5* и Palm Garden 5*, а более всего Victoria Hoi An - оочень симпатичный отель. Ну и конечно The Nam Hai - единственный Deluxe в этом регионе. Кстати огромнейшая вилла на 3! семьи (3 спальни + огромнейший салон в отдельном здании + бассейн с прямым выходом на пляж) стоит около 2000 долл в день! В принципе, не дорого... ;)
Из Дананга (Хой Аня) можно съездить на интереснейшую экскурсию в древнюю столицу Хюэ (около 2 часов ехать правда, но это того стоит - на других курортах таких колоритных мест нет..)
Относительно цен во Вьетнаме - очень недорого все, т.к. уровень жизни в этой стране достаточно низкий, з/п у местного населения колеблется от 20 до 100 долл в месяц..
Стоимость самой поездки (все, конечно завист от даты вылета) орентировочно 1100-1400 долл - это "горящая", на "заранее" от 1700 долл на человека дней на 11-12.
Ответить