Мой Тайланд

как, где и когда можно хорошо отдохнуть вдалеке от родного дома
Ответить
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Мой Тайланд

Сообщение Козявка »

В Тае я побывала в апреле этого года - 12 дней, с 12 по 24.
Рассказывать можно до бесконечности, впечатлений о поездке масса, все с положительным окрасном. остановлюсь на главном.
А главным было то, что мы выбрали изначально правильного туроператора. Сотрудники "тез-тура" не покидали нас ни на минуту, половина успеха я думаю была именно в этом.
Первые 10 дней - в Паттайе. В Айсаване. Во втором по значимости отеле города - четыре звезды, первая линия, собственный пляж, тропический сад, пара басссейнов, детская комната, спа- по запросу, близость от центра, удаленность от шума, интернет за дополнительную плату, номер дабл комфорт - европейского класса, идеальная обслуга, бар, за окном была стройка, но Тайланд это удивительная страна - в том числе и бесшумных строек. Вид нам совершенно она не испортила,т.к. 24 часа в сутки шторы были задернуты - для огнедышащего Тая это норма. Кормежка - только завтраки - шведский стол (по условиям путевки).
Отряхнувшись и окунувшись в одно из самых комфортных морей, мы связались с сотрудниками тез-тура, коих в отеле было немеряно - (и отечественных, и аборигенов0 и накупили кучу путевок на "экскурсии".
Описание каждой экскурчии - это повод для отдельного рассказа. Поэтому ограничусь телеграфным стилем.
Остров Ко Чанг - слоновья деревня, 10-метровый бамбук, путешествие по джунглям, национальный парк, водопады, один из которых бурлит из-за черных карпов, с которыми можно запросто купаться, местный колорит, паром с тайцами, тропический ливень, заставший нас врасплох, отель, в которм я теперь мечтаю провести медовый месяц, храм "золотого колокольчика", кормление обезьянок с рук, предсказание буддийского монаха.
Частный остров - баунти во плоти, пейзаж мечты, море, теплее, чем воздух, взрослые, визжащие как дети, обгоревшая спина, валяние в песочке на мелководье, морской еж в разрезе, гонки на катерах, остановка возле кораллов, аквариум на ладони.
Река Квай - экстрим и адреналин, сплавление на рафтах, тропический дождь в тропической реке, деревня тайцев, тайская Венеция, поездка на лодках-плоскодонках, лодочный рынок, кокосовая плантация, ананасовая ферма, и еще я наконец таки увидела живую стыжливую мимозу - она сворачивается в клубочек, стоит лишь до нее дотронуться.
В Патайе тоже хватило удовольствия - мы совершали ежевечерние самовольные , смею отметить ,совершенно безопасные вылазки в город, посетили фруктовый рынок, шоу трансвеститов, порношоу для взрослых, потрясающий воображение торговый центр, и еще осталась куча всего на следующий раз.
2 дня в Багкоке. - Номер на 40 этаже гостиницы с панорамой города (вид из туалетной комнаты, между прочим), дворец Короля, посещение Национального шоу - рассказать о нем просто нереально, самое большое потрясение - это тайский зоопарк. В нем животные прогуливаются между людей. И Бангкокский трехэтажный подземный аквариум с восьмиметровыми стеклами и переходами, проходя по которым понимаешь, что это ты скорее развлечение для рыб, нежели наоборот.
Дополнительным бонусом стало знакомство с буддизмом (98% тайцев - искренне верующие буддисты - для них это не религия, а образ жизни) и праздник тайского Нового Года - Сонг Крована. Представьте себе город, залитый водой и замазаный тальком, под самые невероятные ритмы толпы танцующих и обливающих друг друга из водяных пистолетов и пушек людей. не поучавствовать в этом легальном безумии было просто невозможно.
В общем , от страны у меня остались только хорошие впечатления, нигде я не видела столько счастливых улыбающихся людей, и никто никогда так щедро не делился со мной своим счастьем,как эти люди.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Мой Тайланд

Сообщение лиззи »

Как отель назывался? если не секрет...
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Мой Тайланд

Сообщение 4539 »

Вот это уровень....
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Re: Мой Тайланд

Сообщение Козявка »

[quote="лиззи"]Как отель назывался? если не секрет...[/quote]


http://www.aisawan.com/

Айсаван - так и называется))
Улыбайтесь! - это раздражает.
Юлия

Re: Мой Тайланд

Сообщение Юлия »

лиззи писал(а):Как отель назывался? если не секрет...
Лизок, из всех отелей в Паттайе (4*) Aisawan неплохой вариант, виллы у них очень симпатичные в прошлом году появились, чуточку лучше Long Beach (территория побольше, у AisawanА совсем уж малепусенькая, номера в Long beach просторнее), еще лучше - но эти варианты только заранее намного подтверждают - Rabbit и Avalon в Джомтьене. Jomtien Palm Beach хорошая 4ка, опять же в Джомтьене. Botany Beach 3*sup - по цене только 3ка, а так твердые четыре, нюанс - в прошлом году рядом с отелем было масштабное строительство - шумновато.. Больше всего мне в Паттайе понравилось из четверок - Sea Sand Sun - отличный отельчик в тайском стиле, очень похож на 4ки где-нибудь на о.Пхукет или о.Самуи. Большая зеленая территория, отличные номера, чистый широкий пляж.
Вообще, Паттайя, относительный тайский курорт.. Экскурсии оочень украшают отдых на этом курорте и впечатления остаются лучшие. Но, Пхукет гораздо интереснее и красивее, Андаманское море - сказка!
10го сент во Вьетнам отправляемся, а 28го в Доминикану :) Звони, впечатлениями поделюсь! ;)
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Мой Тайланд

Сообщение лиззи »

Вернетесь, обязательно делитесь впечатлениями на форуме. Интересно будет почитать. :)
Ответить