какую литературу вы предпочитаете?

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...

Какую литературу вы предпочитеете?

Зарубежную литературу
10
8%
Класическую литературу
11
9%
Русскую литературу
13
11%
Детективы
7
6%
Фантастику
21
18%
Фэнтези
22
18%
Журналы
13
11%
Комиксы
2
2%
Романы
3
3%
Другое
18
15%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Бастет »

какую литературу вы предпочитаете?
Этот опрос поможет определить насколько интелектуальные люди посещают форум.
Если вы ответили другое, напишите, что вы имели в виду.
Lucky

Сообщение Lucky »

Обожаю иронические детективы Дарьи Донцовой!!! :super: Советую прочитать "Мастера и Маргариту" Булгакова. :Wartoma:
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

Да я читала. Хорошая вещь! А Дарья однотипно пишет. :smile:
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Люблю Лема и Хейли. Разнообразные научные журналы.
Аватара пользователя
hangy
Любитель
Любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 12:05
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение hangy »

Мне кажется, что лидирует фентези по той лишь причине, что читать её стало сейчас.. мнэ.. "модно" чтоли :) То есть, если ты не прочитал "Властелин колец", то ты не шаришь и все такое прочее :) Нет, я согласен, интересно, но если бы как-то не услышал нечто подобное, то и не прочитал бы :)
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

Если ты думаешь, что люди читают фэнтези потому что это модно, ты ошибаешься. Не многие люди любят этот вид литературы только из-за того, что какойто американец экранизировал "Властелина колец".
Лично мне "Властилин колец" не понравился, в книге - его стиль письма немного надоедлевый (читать сложновато); а о фильме и говорить нечего!
Неужели твои познания в этом жанре сводятся только к "Властелину колец"?
Книги этого жанра пишут многие писатели!
Я прдпочатаю читать русских писателей, таких как : Семенова, Бушков, Белянин и др.
Среди зарубежных тоже встречаются не плохие писатели, но существует "проблема перевода" .
Аватара пользователя
Морана
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 23:34
Откуда: СЕЛЯТИНО
Контактная информация:

Сообщение Морана »

что на счёт "Властелина колец": фильм - смотреть не возможно; книга написана сложно, но достаточно интересно, так что, её хоть читать можно.
Последний раз редактировалось Морана 13 июл 2004, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hangy
Любитель
Любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 12:05
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение hangy »

Луна писал(а):Если ты думаешь, что люди читают фэнтези потому что это модно, ты ошибаешься. Не многие люди любят этот вид литературы только из-за того, что какойто американец экранизировал "Властелина колец".
Лично мне "Властилин колец" не понравился, в книге - его стиль письма немного надоедлевый (читать сложновато); а о фильме и говорить нечего!
Неужели твои познания в этом жанре сводятся только к "Властелину колец"?
Книги этого жанра пишут многие писатели!
Я прдпочатаю читать русских писателей, таких как : Семенова, Бушков, Белянин и др.
Среди зарубежных тоже встречаются не плохие писатели, но существует "проблема перевода" .
Я это как пример привел всего-навсего.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

iliya писал(а):Мне кажется, что лидирует фентези по той лишь причине, что читать её стало сейчас.. мнэ.. "модно" чтоли :) То есть, если ты не прочитал "Властелин колец", то ты не шаришь и все такое прочее :) Нет, я согласен, интересно, но если бы как-то не услышал нечто подобное, то и не прочитал бы :)
А мне иногда кажется, что все это возрастное! В том или ином возрасте увлекаешься разной литературой. Помню как на первых курсах все читали фэнтэзи. Это было, как говорит Илья, модно. Потом постепенно переключились на другие направления. То на классику потянет, то на оригинальное что то, то на документальное, то на фантастику. Когда фэнтэзи осталось позади, с удивлением заметил, что его читают мои приятели помладше. Сейчас вижу, что фэнтэзи читает сестра и ее знакомые, которые сейчас в том же возрасте, котором был я, когда читал эти книги. Может это и совпадение, но ни в коем случае не мода :wink:
Ксеня

Сообщение Ксеня »

А я люблю детективы
Рентон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 15:55
Откуда: Нара
Контактная информация:

Сообщение Рентон »

а я люблю литературу 20 и 21 века, типа Карнеги, Ремарка, Сэлленджера, Уэлша, Булгакова, Сакина, м.д.Сада, Зюскинда, Хоума, Лондона, Ерофеева, Есенина и многих других. Хотя любимая книга "Три товарища". :twisted: а в 2005 выйдет моя собственная книга:) уже в издательстве... :twisted:
ничиво личнага!

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей...
Аватара пользователя
Лиса
Любитель
Любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 22:10
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Лиса »

Луна писал(а):Да я читала. Хорошая вещь! А Дарья однотипно пишет. :smile:
Да Мастер это круто :twisted: А Донцову я почти всю прочитала...как-то затягивает... :smile:
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

Рентон писал(а):а я люблю литературу 20 и 21 века, типа Карнеги, Ремарка, Сэлленджера, Уэлша, Булгакова, Сакина, м.д.Сада, Зюскинда, Хоума, Лондона, Ерофеева, Есенина и многих других. Хотя любимая книга "Три товарища". :twisted: а в 2005 выйдет моя собственная книга:) уже в издательстве... :twisted:
В каком стиле пишем?
Рентон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 15:55
Откуда: Нара
Контактная информация:

Сообщение Рентон »

подоночья проза, сугубо автобиографичная... :twisted:
ничиво личнага!

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей...
Аватара пользователя
Lina
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 23:52
Откуда: СЕЛЯТИНО

Сообщение Lina »

Рентон писал(а):подоночья проза, сугубо автобиографичная... :twisted:
Ладно уж Рен, что ты на себя наговариваешь? Нормальный ты парень, а не подонок какой-нибудь. Буду ждать твою книгу. Напиши хоть, как называется? :)
Все в этом мире решаем только мы сами и все, что ни делается, только к лучшему !!! Весь вопрос только во времени!
Ответить