какую литературу вы предпочитаете?

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...

Какую литературу вы предпочитеете?

Зарубежную литературу
10
8%
Класическую литературу
11
9%
Русскую литературу
13
11%
Детективы
7
6%
Фантастику
21
18%
Фэнтези
22
18%
Журналы
13
11%
Комиксы
2
2%
Романы
3
3%
Другое
18
15%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Charlotte »

лиззи писал(а):Метро 2003 - 2034.
Очень понравилось! :kruto:
2033 - отличная вещь, затянуло с головой.
2034 - имхо, слишком много тягомотины, размышлений (в конце окнцов это фантастика, а не философия, размышлениями пускай Паоло Коэльо занимается, ему невпервой)), и на мой взгляд совершенно лишняя любовная линия...
"Сумерки" Глуховского - тоже отличная вещь!
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Pasha »

Из метро осилил только предысторию. А так я щас читаю Сагу смерти: Мгла от Андрей Левицкий из серии S.T.A.L.K.E.R.
Вся серия книг очень понравилась.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Charlotte »

увлечение английской литературой в оригинале не мешает мне параллельно зачитываться Максом Фраем)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Игорь »

Pasha писал(а):... А так я щас читаю Сагу смерти: Мгла от Андрей Левицкий из серии S.T.A.L.K.E.R. Вся серия книг очень понравилась.
Мне эта серия не пошла совершенно. Если "Дезертир" еще более-менее, то многие другие других авторов не затягивают совершенно. Начинал, и через сотню страниц бросал, не выдерживал.
Charlotte писал(а):... параллельно зачитываться Максом Фраем
Вот это неплохой цикл, читается влегкую. Продолжения ("Хроники") только IMHO не особо. Да и всю дорогу достает то, что автор - женщина, и как следствие через две страницы на третьей восхваляется всяческая кулинария )))

Сейчас увлекся направлением "Альтернативная история". Натаскал всякого-разного этого стиля, читаю потихоньку. Начиная с Звягинского "Одиссей покидает Итаку" (счас в серии вроде как 14 книг), заканчивая полу-любительскими, но увлекательными книгами Махрова ("Господин из завтра"), Авраменко ("Визит-14"), Логинова и многих других.
Интересны вариации на тему - "Что было бы, если б ..." (Гитлер стал лучшим другом и союзником Сталина; сознание (и знания) человека XXI века перенеслись в тело Николая II; полк (армия) со всем вооружением перенеслись в прошлое; и т.д. и т.п.)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а):
Pasha писал(а):... А так я щас читаю Сагу смерти: Мгла от Андрей Левицкий из серии S.T.A.L.K.E.R. Вся серия книг очень понравилась.
Мне эта серия не пошла совершенно. Если "Дезертир" еще более-менее, то многие другие других авторов не затягивают совершенно. Начинал, и через сотню страниц бросал, не выдерживал.
Серия на любителя. Кого-то затягивает а кому то не понравилось.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение Charlotte »

Игорь писал(а):Да и всю дорогу достает то, что автор - женщина
как написано на Луркоморье:
До 2001 года личность Фрая держалась в секрете (так как читать Макса Фрая захочет больше людей, чем какую-то левую Светлану Мартынчик) и народ выдвигал самые безумные предположения о личности пейсателя.
:)
Ответить