какую литературу вы предпочитаете?

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...

Какую литературу вы предпочитеете?

Зарубежную литературу
10
8%
Класическую литературу
11
9%
Русскую литературу
13
11%
Детективы
7
6%
Фантастику
21
18%
Фэнтези
22
18%
Журналы
13
11%
Комиксы
2
2%
Романы
3
3%
Другое
18
15%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Жёлтый - это цвет книг...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

не надо! они светло-оранжевые)))

:D

офф-топ.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

СТОГoff VS Довлатов VS Пелевин
Последнее время разрываюсь, с чего начать, что читать и стоит ли вообще читать.

Расскажите поподробнее. Кто читал этих авторов? Что из себя представляют его книги?

Я купила Стогова "4етвертую волну". Пока не жалуюсь.

Просто насколько мне известно, Пелевин писал что-то про советское время, а у Довлатова и вовсе неясно, СССР или США. Ну не читала, утверждать не могу.
Поэтому встает почти шекспировский вопрос: читать или не читать?
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Почитай Пелевина! Лично мне понравилось!
Joga
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Читай довлатова лучше.Это советский писатель, имигрировавший в США.Пишет довольно хорошие рассказы.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

" Братья Карамазовы " Достоевский
" Господа Головлёвы " Слтыков-Щедрин
Последнее произведение актуально во все времена ! А для поднятия настроения и понимания молодёжи 70х можно почитать совкового детского писателя Крапивина , настоятельно рекомендую. :!:
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

классику русской литературы у меня отбили желание читать еще в школе...как препода звали, никогда не забуду..но знаю что классику стех пор читать не буду либо никогда либо по крайней мере еще очень долго. (правда светлым пятном в памяти сияеет Мастер и Маргарита" которую можно читать не один 10 раз и каждый раз будешь находить что-то новое)
предпочитаю читать "теневую" литературу+ стихотворения поэтов XX века Эдуарда Асадова к примеру.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:16

Сообщение Cat »

В свободное время читаю фэнтези. Чаще приходтся читать произведения школьной программы...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Вечное отчуждение писал(а):классику русской литературы у меня отбили желание читать еще в школе...как препода звали, никогда не забуду..но знаю что классику стех пор читать не буду либо никогда либо по крайней мере еще очень долго. (правда светлым пятном в памяти сияеет Мастер и Маргарита" которую можно читать не один 10 раз и каждый раз будешь находить что-то новое)
предпочитаю читать "теневую" литературу+ стихотворения поэтов XX века Эдуарда Асадова к примеру.
"Мастер и Маргарита" сияет светлым пятном в памяти у многих... Но у меня был еще один лучик света в темном царстве русской литературы - "Матерь Человеческая" Закруткина....
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Агата писал(а):
Вечное отчуждение писал(а):классику русской литературы у меня отбили желание читать еще в школе...как препода звали, никогда не забуду..но знаю что классику стех пор читать не буду либо никогда либо по крайней мере еще очень долго. (правда светлым пятном в памяти сияеет Мастер и Маргарита" которую можно читать не один 10 раз и каждый раз будешь находить что-то новое)
предпочитаю читать "теневую" литературу+ стихотворения поэтов XX века Эдуарда Асадова к примеру.
"Мастер и Маргарита" сияет светлым пятном в памяти у многих... Но у меня был еще один лучик света в темном царстве русской литературы - "Матерь Человеческая" Закруткина....
честно скажу, что прочесть не довелось. каюсь. на самом деле приятно знать что в наше время хоть кто-то читает.
к фентези отношусь оч насторожено. мне довелось прочесть всю серию книг" одиночество мага" Ника Перумова...ничего так серия, но больше никаких Магов,Драконов, Хоббитов и Гари Потеров или подобных персонажей в моей жизни не будет. Бесит еще то что каждый второй читает бульварные романы или так называемое "чтиво", которое я например и в руки взять побоюсь. Донцовы, РОбски и тд-это либо взбесившиеся с жиру бабы живущие на Рублевке( что сейчас крайне модно) или же просто бездарные домохозяйки которым некуда девать свою фыантазию. Подобные вещи заставляют человека медленно деградировать..он постепенно перестает думать-настолько все просто и пошло в подобных книгах;полнейшее отсутствие классического рускоого языка..элементарной литературной речи слошные убийства, насилие и обманы..нам в жизни этого не хватает чтоли? убожество это а не литература...ужасно...моему возмущению этим вопром конца и края никогда не будет. была б моя воля-сожгла бы все эти книги вместе с авторами на одном костре и глазом бы не моргнула. :v_zashive:
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Вечное отчуждение писал(а):Бесит еще то что каждый второй читает бульварные романы или так называемое "чтиво", которое я например и в руки взять побоюсь. Донцовы, РОбски и тд-это либо взбесившиеся с жиру бабы живущие на Рублевке( что сейчас крайне модно) или же просто бездарные домохозяйки которым некуда девать свою фыантазию.
Не разу не читала подобные книги. Их видно сразу - по названию и по обложкам. На версту к ним не подхожу - боюсь панически. :v_zashive:

А что насчет фантастики - обожаю Роберта Шекли. Особенно такие рассказы, как "Запах мысли", "Человек по Платону", "Право на смерть", "Страж-птица", "Верный вопрос". Еще нравятся братья Стругацкие - "Трудно быть Богом" и "Понедельник начинается в субботу".
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Агата писал(а):
Вечное отчуждение писал(а):Бесит еще то что каждый второй читает бульварные романы или так называемое "чтиво", которое я например и в руки взять побоюсь. Донцовы, РОбски и тд-это либо взбесившиеся с жиру бабы живущие на Рублевке( что сейчас крайне модно) или же просто бездарные домохозяйки которым некуда девать свою фыантазию.
Не разу не читала подобные книги. Их видно сразу - по названию и по обложкам. На версту к ним не подхожу - боюсь панически. :v_zashive:

А что насчет фантастики - обожаю Роберта Шекли. Особенно такие рассказы, как "Запах мысли", "Человек по Платону", "Право на смерть", "Страж-птица", "Верный вопрос". Еще нравятся братья Стругацкие - "Трудно быть Богом" и "Понедельник начинается в субботу".
для меня фентези-это познание внутреннего мира писателя....мне б в себе разобраться..а тут еще всякие заморочки в которые так и хочется поверить
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Вечное отчуждение писал(а):для меня фентези-это познание внутреннего мира писателя....мне б в себе разобраться..а тут еще всякие заморочки в которые так и хочется поверить
Вот, вспомнила из жанра фентези - Урсула Ле Гуин, "Гробницы Антуана" и рассказы "Стрекоза" и "Кости земли". На мой взгляд, стоят внимания.
Аватара пользователя
Kurdt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:39

Сообщение Kurdt »

Зачитываюсь Карлосом Кастанедой....
И недавно начил читать Ошо. Если читать под Chillout, то полное раслобление и отдых)))) :D
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: какую литературу вы предпочитаете?

Сообщение лиззи »

Метро 2003 - 2034.
Очень понравилось! :kruto:
Ответить