Дозоры

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...
Ответить

Как вам Дозоры?

Отлично!Обязателъно куплю новый!
8
28%
Нормалъные книги.
5
17%
Аццстой а не книга!
4
14%
Не читал и не буду.
12
41%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
pioneer
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 19:23

Дозоры

Сообщение pioneer »

в последнее время "раскручиваются" книги Лукъяненко Дозоры:
Ночной Дневной и Сумречный соответственно
Сам я эти книги прочел и они произвели на меня неодекватное впечатление... :zloba:
Хотелосъ бы узнатъ ваше мнение о этих книгах...
(\__/)
(O.o )
(> < )
Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

Дерьмо полное :v_zashive: а афтар психиатр...на что-то наводит...... :fingal:
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Если кому-то такие произведения нравится то и другие книги ему понравятся
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

я читала все 4 дозора...написано неплохо...и фильмы(особенно 2-й)без книг понять немного проблемно...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

koshka писал(а):я читала все 4 дозора...написано неплохо...и фильмы(особенно 2-й)без книг понять немного проблемно...
фильмы можно было делать, даже без книг :pusto:
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Отличные книги, особенно первые три, мне Лукьяненко, как фантаст, всегда очень импонировал, сюжет его произведений захватывающий и интересный. Кстати ты, pioneer, не совсем прав, говоря, что "в последнее время "раскручиваются" книги Лукъяненко Дозоры". Книги вышли задолго до фильма и разумеется никто и не подозревал, что они будут экранизированы. А тот бум, о котором ты говоришь, начался лишь после съемки первого фильма и объясняется лишь желанием компаний, печатающих и продающих книги, нажиться, пользуясь шумихой, организованной PR-щиками фильма. Последняя книга вышла уже после премьер и на мой взляд уже не так интересна, как будто над автором давлели наставления сценаристов и других людей.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Я согласен с Sergey Tubashov - Лукьяненко пишет интересно, захватывающе. Его "Лабиринт отражений" многие признают классикой киберфантастики. Есть еще и "Искатели неба", "Линия грез", и еще куча классных сериалов.
Мне он интересен необычностью своих идей. Те же "Дозоры" - содранный у кого-то Гарри Поттер рядом не стоит с идеей и ее реализацией у этих книг. Они не-попсовые, нестандартно закручены, читаются "влет".

Кстати - Васильевский "Лик Черной Пальмиры" мне что-то не пошел именно из-за искажения общего стиля Лукьяненко. Больно "попсово" она написана. Вольно.
А у Каплана "Иной среди Иных" прочитался влет - не то чтоб "высокохудожественная" повесть, но сама идея... привлекло необычностью.

"Последний дозор" - может, он чуть послабже первых трех. Впечатление - автор уже "выжимает" тему насухо.

Кстати, классная вещь у Лукьяненко "Чернокнижник". Опять - своей необычностью, "накрученностью" идеи.

Вообще - у всех его циклов есть общая черта. Мне чем-то напоминает Стругацких. Прочитав любую книгу, начинаешь думать, домысливать, искать недосказанное. Этим и интересно. В отличие от попсы Донцовых или Марининых.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Просто встаю со стула, в солидарность Игорю и сказанному им :)) Лабиринт отражений, просто сказка, не спал днем и ночью, когда она вышла, пока не прочитал от корки до корки! Кстати, опять же соглашусь, Чернокнижник - мне очень понравился, действительно сюжет в книгах Лукъяненко очень необычен и не избит. С нетерпением жду продолжения, поскольку концовка, на мой взгляд, подразумевает дальнейшее развитие событий.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

прочитал 123 части. Мне понравилос. Фильмы - да спецэффекты хорошие.
Остальные книги из серии (Соглашусь с общим мнением Лабиринт отражений - рулез.Читала только када можно было -) ) тоже очень интересные. Лорд с планеты Земля - советую !


но имхо дозор ща стал попсятиной....
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Дозоры

Сообщение Recorder=) »

pioneer писал(а):в последнее время "раскручиваются" книги Лукъяненко Дозоры:
Ночной Дневной и Сумречный соответственно
Сам я эти книги прочел и они произвели на меня неодекватное впечатление... :zloba:
Хотелосъ бы узнатъ ваше мнение о этих книгах...

ти книги были написаны давно и смысл в них не тот который вкладывали в фильмы...

прост лукьяненко тоже хочет вкусно кушать и жить в качественной квартире...вот он и продался...

а тем много затронуто в книге
Изображение
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Дозоры

Сообщение Charlotte »

Recorder=) писал(а):ти книги были написаны давно и смысл в них не тот который вкладывали в фильмы...
Хоть и баян, но я согласна. Это типа как с "Властелином Колец"... Многие, особенно дети, понятия не имели о существовании этих книг, пока фильм не вышел... А потом начался бум...
прост лукьяненко тоже хочет вкусно кушать и жить в качественной квартире...вот он и продался...
имхо... я Лукьяненко не читала, но раз уж ты считаешь, что он продался, то может он и не гений вовсе? :fingal:
настоящие писатели не продаются...
а вообще... если посмареть на историю, то всем писателям когда-нить приходилось писать на заказ... но это немного другое. когда продаешься ради славы или пишешь ради пропитания.
а Дозоры просто рассчитаны на широкую массу. имхо, мож я и ошибаюсь. я просто сужу по чужим мнениям...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Ответить