Книги Пауло Коэльо

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Книги Пауло Коэльо

Сообщение Charlotte »

Вот вы все говорите - Дэн Браун, Дэн Браун... А многие кроме обложки его книг в метро больше ничего и не видели. А как вы относитесь к произведениям заслуженного мастера Коэльо?
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

RE: Книги Пауло Коэльо

Сообщение Wlad »

Для меня книги Коэльо ето очень упрощенная версия философии Карлоса Кастанеды :zloba:
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

во всяком случае книги пауло коэльо понятны всем.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Charlotte писал(а):во всяком случае книги пауло коэльо понятны всем.
это голяк, ещё больший чем дэн браун
Изображение
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

ну хотя б я узнала, что дэн браун не только мне не нравится ))
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

В топку всю дешевую кухонную философию для домохозяек! Донцова, Коэлью и иже с ними - позорят само понятие "книга". Про них Битлы и лично Пол Маккартни еще в 66-м написали и спели в песне "Paperback Writer":

It's a thousand pages, give or take a few,
I'll be writing more in a week or two.
I can make it longer if you like the style,
I can change it round and I want to be a paperback writer,
Paperback writer.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Лиса
Любитель
Любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 22:10
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Лиса »

Блин нормальные книги! Че вы гоните??? :) Я уже все прочитала
Grund
Любитель
Любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 14:17
Откуда: Селятино

Сообщение Grund »

Практически в любой книге можно найти мудрость. Читать Кастанеду сразу не всякий сможет. А Коэльо пожалуста. Он пишет интересно, заставляет задуматься. Мне очень нравиться "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Одинадцать минут". Эти книги очень повлияли на меня. Кастанеда тоже хорошо пишет но он сложнее для восприятия.
А учиться надо от простого к сложному.
Читать Кастанеду я бы запретил людям моложе 18. Так как когда я читал "Учение дона Хуана" возникало желание попробовать самому, будь я помоложе наверное попробовал. А так я понял что галюценогены это лишь один из способов увидить другую реальность.
В целом оба автора мне понравились, у обоих я нашел много интересного, стоящего. Так что из каждой книги можно почерпнуть мудрость. Вопрос в том: сможешь ли ты ее заметить, Принять, и какая она окажеться для тебя хорошей или плохой.
Даже если в этой книге мудрости ты не нашел значит ты её встречал раньше в другой. Отрицательный результат - тоже результат.
Очень мало действительно бесполезных книг.
Да простит меня, Великий и Могучий Русский язык за ошибки.
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

to Grund:
Согласен с тобой на все 100% :D
Каждая книга написана под определенную аудиторию, Коэльо написал свои более промтуми словами, метафорами и за это ему БОЛЬШОЙ ПЛЮС, а например Кастанеда еще лет 20 тому назад был известен очень малому числу людей и в принципе тот кто хотел узнать что-то новое тот искал и находил его, поэтому мне кажется что когда ты начинал читать Кастанеду то ты примерно знал что хочешь найти в его строках, т.к. если бы он тебе не понравился то ты бы закончил чтение на первой главе, так как я когда то сделал при чтении" Войны и Мира", мое детское сознание не выдержало описания "красивых женских усов" :inlove:

А насчет ограничения по возрасту не согласен, потому что попробовать в жизни надо (почти)все, только надо знать границу своего контроля над ситуацией.
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Vot писал(а):В топку всю дешевую кухонную философию для домохозяек! Донцова, Коэлью и иже с ними - позорят само понятие "книга".
.
Естественно, Пауло Коэльо пытается выдать расхожие мысли за философские истины. К тому же он сильно "раскручен", даже у нас в стране. Многих ли других бразильских писателей вы знаете ? Нет. А книги Пауло Коэльо в любом киоске лежат.
P.S."Алхимика" экранизируют, в главной роли снимается Мадонна.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Agnes писал(а):
Vot писал(а):В топку всю дешевую кухонную философию для домохозяек! Донцова, Коэлью и иже с ними - позорят само понятие "книга".
.
Естественно, Пауло Коэльо пытается выдать расхожие мысли за философские истины. К тому же он сильно "раскручен", даже у нас в стране. Многих ли других бразильских писателей вы знаете ? Нет. А книги Пауло Коэльо в любом киоске лежат.
P.S."Алхимика" экранизируют, в главной роли снимается Мадонна.
и кого же она играет? сантьяго? фатиму? алхимика? или верблюда?
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Charlotte писал(а):
Agnes писал(а):
P.S."Алхимика" экранизируют, в главной роли снимается Мадонна.
и кого же она играет? сантьяго? фатиму? алхимика? или верблюда?
А вот выйдет фильм на широкий экран, тогда и узнаем , верблюд ли Мадонна .А так в в жизни, точно , верблюд - очень выносливая. А "Алхимик" - первая книга, на экранизацию которой Коэльо дал согласие.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Agnes писал(а):
Charlotte писал(а):
Agnes писал(а):
P.S."Алхимика" экранизируют, в главной роли снимается Мадонна.
и кого же она играет? сантьяго? фатиму? алхимика? или верблюда?
А вот выйдет фильм на широкий экран, тогда и узнаем , верблюд ли Мадонна .А так в в жизни, точно , верблюд - очень выносливая. А "Алхимик" - первая книга, на экранизацию которой Коэльо дал согласие.
между прочим я читала, что сначала экранизировать алхимика должен был наш родной михалков. но потом че-т американцы что ли влезли... не помню точно. короче ясно, что терь этот фильм снимает не никита михалыч))
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Интересно, а как бы экранизировали " 11 минут" Коэльо? И кто бы согласился на роль главной героини? ;)
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Для тех, кто не читал 11 минут, скажите, в чём шутка?

На мой взгляд Коэльо делает качественную литературу на коммерческой основе. В-общем молодец. И читать интересно, и мысли с чувствами возвышенные испытывать.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Ответить