жалобы редактора

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...
Ответить
Аватара пользователя
Морана
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 23:34
Откуда: СЕЛЯТИНО
Контактная информация:

жалобы редактора

Сообщение Морана »

Работая редактором, можно узнать много нового Наши многоуважаемые переводчики иногда ТАКОЕ ляпнут... Читайте сами. И не забудбте в конце пожалеть бедных редакторов, которые это все ловят и приводят в цивильный вид я уже без валерьянки, пива и сигарет под рукой работать не могу... тут кое-где стоят мои комментарии - это мои мысли по ходу чтения сих... высказываний...

1. Сара Дуглас (Цикл Боевой Топор, книги вторая - Чародей -, и третья - Звездный Человек)
… и отдал свой посох Пороку… (в виду имелся Пророк)
И они пошагали от берега.
Следом за ними отравлялись икарийские Ударные Силы. (бедные, за что ж они себя так? все у них было хорошо...)
… рука с изогнутыми костями…
… приветствие, сопровождавшееся восторженным взрывом нескольких солдат… (no comments)

2.Элизабет Кернер (Цикл о Ланен Кайлар, книга вторая - Малый драконий род)
Беспокойство за судьбу сородичей покинуло его и после того, как он стал человеком.
Он пошевелил мышцами.

3. Роберт Джордан (Цикл Колесо Времени, книга десятая - Перекрестки Сумерек (я делала только 5 !!! глав ) но остальные переводил другой переводчик, к счастью )
Выводок кораблей

Анайя рассмеялась, и звук почти нежного удовольствия заставил ее гнедого сделать несколько тактов рыси. (Ничего себе звуки! а рысь - это такой танец, видимо лошадиный )

Эгвейн с усилием задержалась на гладком лице.

Только Беонин выглядела счастливой, она ровно сидела в седле, волосы цвета темного меда обрамляли широкую улыбку, скрытую в капюшоне.

Это должна быть одна из тайн, которую тебе надлежит хранить так же свято, как и секрет наших хорьков в Башне.

Разве что держать сердце в противовесе Элайде.

… и когда за ней захлопнулся полог…

Тиана в раздражении выпустила из щек воздух.

Она не слишком удивилась, увидев стоящую за письменным столом Суан, одетую в гладкую синюю шерсть, хорошей выделки…

входной полог (а бывает еще выходной )

Со вздохом Эгвейн откинулась на стуле, автоматически подлавливая ножку стула, которая всегда норовила сложиться… (бедный стул... )

Страницы, которые Эгвейн прочла, она одна за другой подносила к пламени настольной лампы, позволяя бумаге сгорать почти до самых пальцев, а затем раскрашивая пепел. (а нафига ей цветной пепел? )

Что касалось «глаз-и-ушей», то большая часть мира исчезла. (ушла в астрал и не вернулась...)

Задолго до окончания заседания, несмотря на подложенный под себя плащ, Эгвейн совершенно одеревенела от сидения на жесткой скамье. Наслушавшись бесконечных обсуждений, она предпочла бы, чтобы у нее одеревенели уши.

…деревушка называлась Саидар… (мдя... как же они эту деревушку уважали... )

Она была неожиданно наряжена в расшитый серебром голубой шелк, со светлым кружевом на запястьях и горле.
Аватара пользователя
Турист
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:14
Откуда: Сел
Контактная информация:

Сообщение Турист »

А ты побольше читай низкосортной фантастики подвального производства...Тогда тебе вместо бутылки пива и сигареты в скором времени понадобится водка и антидепрессанты...
Цикл книг "Боевой Топор"=)Это уже о многом говорит!!!
Если Вы чего-то не понимаете, то, лучше, продолжайте ничего не понимать - может быть, так будет лучше для Вас....
Аватара пользователя
Морана
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 23:34
Откуда: СЕЛЯТИНО
Контактная информация:

Сообщение Морана »

хрошие книги
Ответить