ПУТЬ ОРКА

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...
Ответить
Аватара пользователя
MTV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:08
Откуда: Город бездны

ПУТЬ ОРКА

Сообщение MTV »

ПУТЬ ОРКА
Пролог


Неожиданное нападение орков взбудоражило Эльдаров массовая резня мирного населения огромные убытки и потери
оставляло Эльдарам единственное разумное решение этой проблемы собрать последнее войско и отправиться на планету бильменгтон где располагался главный штаб пехоты орков так как в системе аргункорува союзников у Эльдаров не было.
Уничтожение штаба пехотных войск орков грозило огромными потерями боеприпасов свинцомётов поджиг которыми оснащали большую часть банд рубаков и громил. Орки могли потерять не только больше половины оружия, но и чуть ли не всю пехоту. Но у орков было ещё два подразделения войск пехоты, рубаков спец бойцов и большое количество танков, огнемёт-машин и прочей артелерии. У Эльдаров есть выбор отступить, а значит дать оркам шанс на полное уничтожение генерального корабля где находится больше половины части населения Эльдаров. А уничтожение штаба дало бы время для восстановления сил и шанс на изгнание орков из системы (киг).


Глава 1



Разведчик Орктус доложил первым что в недрах фиолетового леса расположился лагерь лёгкой пехоты Эльдаров и за это получил чашку аркуна, народного напитка орков.Главно командующий орков вождь
Ваарм получив, свежею информацию от развед-отрядов сразу же
выслал на место высадки Эльдаров два отряда рубаков и три танкеты.
Он полагал, что этого хватит, чтобы сокрушить лагерь лёгкой пехоты
поскольку в лагере не было ни артелерии ни робот-костюмов но вождь глубоко ошибался оценив врага настолько не организованным.




Отряды рубаков в сопровождении танкет продвигались в глубь фиолетового леса по узкой вытоптанной тропе, сержант первого отряда Гурн пройдя полтора километра полу мрачного, леса приостановил войнов сержант соседнего отряда, Карун бросил на Гурна злобный взгляд и сказал -
-Какого чёрта ты встал!?
-Не видишь?! что за чертовщина здесь твориться, сказал Гурн указав, топором на влажную землю . Пройдя ещё пятдисят метров, войнам открылось озеро бурлящей жёлтой воды, злавоньий пар разносился по всему побережью, а по округе разбросаны потроха и ошметки здешних хищных зверей. Один из войнов отряда Гурна всматриваясь в туман
заметил три источника ярко красного цвета разбросанных на западном берегу тот немедленно доложил об этом Гурну.Второй отряд не стал терять времени и отправился в сторону лагеря Эльдаров Гурн лишь с усмешкой посмотрел вслед исчезающему в дебрях леса отряду и отправился к западному берегу . Отряд шагал по вязкому берегу направляясь в сторону запада тёмный лес был полон маленьких мерекающих фиолетово-синих огоньков которые обвивали каждое дерево из глубокой темноты доносились странные звуки ночных обитателей леса .Гурн иногда с опаской поглядывал в сторону леса но тут же переводил взгляд на войнов и на вязкий берег .Дойдя до западного берега Гурну и его войнам открылось жуткое зрелище десятки тел космодесантников облачённых в продырявленные плазмой броне жилеты вперемешку с эльдарскими войнами разбросанных на, пятисот метров берега один из войнов космодесанта держа сигнальный факел увидев орков попытался достать окровавленным обрубком, что раньше была рука болт-пистолет. Гурн отшвырнув пистолет, приказал войнам погрузить выжившего в аптечный кокон который располагался в задней части танкеты. Аптекарь Габарн обработав, космодесантника жестом руки позвал Гурна
-Ну, как он?
-Пусть отлежится денёк, два тогда можете допрашивать босс. Надев инфокрасные очки дабы не нарваться на тех кто издавал злобное рычание где-то там, на дереве под покровом тени листьев и ночи орки направились на выполнение основного задания. Отряд Каруна уже сидел, в овраге недалеко от лагеря дожидаясь Гурна, поскольку поддержка артелерии существенно повысила, бы силу атаки и потери противника Гурн предупредив Каруна что приближается, приказал водилам танкет окружить лагерь, занять атакующие позиции не ближе пятидясти метров от лагеря и ждать дальнейших приказов. Гурн с отрядом забежав, зигзагами за овраг хотел обменяться планом нападения, но его оглушил, взрыв в сорока метрах от отрядов оставив после себя воронку глубиной в пол метра. В панике орки не заметили, что к ним приближается, кровавый меч не прошло, и трёх минут как раздался оглушающий звук двух шестнадцати стловльных пулемётов карающего меча, кося пачками орков. Гурн и четверо орков лишь чудом успели не задеть град пуль усыпавших всё в районе двадцати метров и прыгнуть в вязкое дно маленького ручейка, что протекал внизу оврага. Гурн вкопавшийся в дно наблюдал, как двое людишек из экипажа карающего меча добивают раненых. Когда голоса умирающих затихли и скрылась боевая машина в тумане вечернего леса Гурн вылез из вязкого дна и принялся смывать с себя грязь. Набирая в руки холодную воду родника, что текла через овраг. Войны же не стали следовать примеру Гурна и пошли к самому роднику, что располагался в пятнадцати метрах от них. Закончив отмывать грязь Гурн направился по направлению ближайшей танкеты. Пройдя сто метров орки увидели мёртвого водилу повисшего на штурвале управления, а где-то рядом валялся полуживой Габарн ухватившись за гусеницы танкеты. Что показалось странным Гурну то, что танкета цела, а если бы Эльдары заметелит танкету они то точно бы не стали церемонница и сразу же разнесли боевую машину плазмой. Гурн бросив, матёрому пулемётчику Дарту аптечку приказал обработать Габарна, а сам направился к аптечному кокону. Он не особо удивился, когда обнаружил кокон пустым
- Хитрые собаки эти космодесантники. Подойдя к Гурну рявкнул Терн
- Надо было мне его прикончить, когда он валялся в крови в беспомощном состоянии. Сказал Гурн смотря, куда уходят следы от быстроходителей космодесантника. Гурн подойдя, к Дарту спросил
Ну что? говорить может?
-А - ах этот подлец, когда я зашивал ему раны ах – а вонзил, мне что-то наподобие кинжала, водиле достался болт…
-Откуда у него болт- пистолет?! мы же его обыскали до плоти мерзкого тела!
-Не знаю босс. Когда я обрабатывал, его на берегу… я заметил в его глазах зеленоватое свечение.
-Магия!?.. ещё этой чертовщины нам не хватало.
-Дарт.. заводи эту хрень надо выбираться от сюда
-Босс, а как же Карун мы, что не будем его искать? Промолвил Дарт
- У нас и так мало времени, чтобы тратить на этого дурня скоро сюда нагрянут Эльдары ты не учёл этот факт войн? Услышав ожидаемый рокот танкеты орки навалились на борт машины и отправились в сторону юга знакомые разведчики рассказывали Гурну что на юге лес заканчивается большим полем если доехать, до поля свернуть, на запад, и проехать километров пятнадцать тогда окажешься на центральной высокоскоростной пассажирской трассе, что ведёт от города Орк-таран к столице орков Горгутцат. По пути оркам попадалось, не мало всякого ночного хищного зверья желающего отведать орчьего мяса или пополнить свои запасы Дарту пришлось до утра стеречь спящих соплеменников пока вымотанные за день орки не восстановят силы .Где-то к полудню орки уже подъезжали к полю как где-то справа в метрах пятидясти послышался рокот не менее пяти свинцо-мётов. Гурн слез с борта подойдя поближе в сторону звука начал прислушиваться к крикам, сопровождающимся очередями выстрелов.
-Ха-ха как же мне нравится, как палит мой свинцомёт!!
-Ха-ха! Бах-бах-бах!!!

Гурну сразу понял, что к ним прислали подмогу внезапно его мысли прервали крики каких-то людишек вперемешку с рокотом автоматов, свинцо-мётов

-Командир нам не сдержать их!!
-Отступаем!!
-Трусливые шакалы!! Что не нравиться. По голосу было. уже ясно кто был. в составе отряда матёрые свинцомётчики, видно уже не молоды подумалось, Гурну .Вдруг его как молнией ошарашило откуда здесь людишки?! и если он присоединится к свинцомётчикам, он должен выполнять их приказы потому что чин у них был выше да и кроме того это тебе не простенькая банда рубаков а элитное подразделение войнов орды если запаникуешь или откажешься, выполнять указания ай момент и тяжёлый приклад свинцомёта обрушится тебе на голову .Гурн быстро подбежав к танкете залез на борт, показал новое направление их пути новоиспечённому водиле Терну и уселся на зад борта держа свой одноручный мини-автомат на готове. Ошметки земли вырвались из под гусениц танкета двинулась на запад, орки планировали доехать до трассы по окраине леса пересечь трассу, а там уже располагался блок пост рубаков. В этом походе Гурн планировал пропасть, исчезнуть сегодня он должен был покинуть эту планету навсегда. Его ждала маленькая хибара на тихом берегу тёмно сине зелёного моря с бледно оранжевым солнцем на соседней планете Аркар. Она славилась своим тёплым климатом, тропическими лесами и маленькими тихими государствами, её населяли представители разных рас Людей, Эльдаров, Орков, Кинутэв, и. т.п. И что привлекало сюда всё больше новых заселенцев то, что здешняя жизнь обходится без войн за добычу полезных ископаемых, потому что их здесь нет. Так же нет войн за территории, никто не бросает кобальтовые бомбы с космоса. Конечно, бывают стычки между расами или когда террористы захватывают поселения, но это не сравнить с тем, что твориться на других планетах. Сегодня на поляне что в сто метрах южнее от конца, леса его ждал Гарг небольшой пассажирский истребитель названый в честь птицы обитающею в окрестностях городов но, увидев, приближающийся отряд свинцомётчиков пилот, дал по газам реактивных двигателей и умчался в светло-жёлтое небо. Гурна охватила злоба, что теперь шансов покинуть эту планету до окончания службы орде ничтожно мало, а кстати, она имела протяжённость 11 лет. И вот что угнетало Гурна как только он окажется на базе 9 лет из 11 ему придётся драить оббитые железом полы выносить помои и таскать мешки с сушеными синими грибами в кладовку, а потом выслушивать от повара местной харчевни выговоры. И будет всё это продолжаться до того, если его не оправят кого-то резать убивать крушить и т.п. И больше он ни как не рассматривается как рабочая сила или пушечное мясо. Приближаясь, к блокпосту у Гурна перекорежило морду, когда он увидел злобно улыбающегося Каруна. Танкета подъехала вплотную к бетонным блокам, что загораживали пост, спереди. Спрыгнув, с борта Гурн направился к Каруну со словами
-С возвращением войн! Рокт-оргуоар! Произнёс Гурн

Он лишь успел моргнуть, как ему в живот ударил железный конец рукояти топора Каруна

-С возвращением братец. Злобно сказал тот

Гурн сжимаясь от боли краем глаза заметил приближающихся космодесантников наперевес с крупными пулемётами и огнемётами. Дарт попытался, спрыгнуть с борта желая, дать очередь оглушительного огня от бедра. Но его попытки атаковать тут же были пресечены. Гарн подрывник попытался бросить космодеснатникам сюрприз в виде осколочной гранаты, но его попытки, также как и Дарта были быстро пресечены. Грун придя, в себя неожиданно мощнейшим ударом сломал, челюсть своему собеседнику. Тот свалился, на каменную насыпь и в этот момент раздались, рокоты автоматов, пулемётов, гранаты обменивались, поцелуями с пулями взрываясь, в воздухе не долетая до цели. Гурн шмыгнув, за блок, достал, свой топор и незаметно помчался в тыл наступающих. Дорога была каждая секунда, если Гурн сейчас не переломает шеи, хотя бы троим, космодесантникам тогда, его команда просто захлебнётся в огне противника. Вот Гурн уже бежал, что есть силы вонзая, в толстую броню топор, обрубая, в прыжке головы врагов. Осталось, пять космодесантников из семи. Топор туго входил, в броню и это всё сильнее угнетало Грна. Наконец его заметили, наведя, на него пулемёт космодесантник нажал, на пуск. Толстые длинные пули врывались в землю, разнося ошметки темно-красной почвы. Гурн прыгнул, за первый блок, что попался ему на глаза. Последнее что он услышал это мат космодесантника вперемешку с хрустом отваляющегося цемента, потом прогремел, взрыв Гурн оглох, выглянув из-за блока, он увидел остатки танкеты и то, что осталось от его команды. Космодесантник подойдя, к Гурну что-то прокричал, и перестрелял, ему ноги оставив Гурна истекать кровью. Пулемётчик направился к отвлеченным взрывом и внезапным появлением боевой установкой Ураган соплеменникам. Они расхаживали по опалённой полевой траве и размахивали, руками тем, показывая что, мол, мы свои. Потом прогремел ещё взрыв уже в пяти метрах от блока, за которым сидел Грун он потерял, сознание блок в эти же секунды рассыпался, осыпав его тело белым одеялом цементной пыли. Косомдесантники дождавшись боевую машину, двинулись к складу боевой экипировки, что располагался в ста метрах от поста. Гурн очухался, в какой-то хибаре увешенной манекенами морд загадочных животных. Он пролежал часа два пока на пороге хибары не появился орк преклонных лет . Кинув, на Гурна короткий взгляд он, начал раскладывать на маленький деревянный стол охотничьи угодья всякие ловушки специальные стрелы с безвредным ядом зелья, большой нож, и арбалет. Гурн замешкался в постели и старый охотник, закончив раскладывать безделушки, подошёл к нему
-Как вы меня подобрали? Ведь там было полно космодесантников. Спросил Гурн
-Я просто дождался, когда людишки уйдут, и потом подхватил тебя и твой топор. Ответил охотник
-Я же истекал кровью и долго не продержался бы а, если космодесантники громили, склад это заняло, много времени.
-Они не стали ничего громить, я проходил по окраине леса и заметил горящею как её там? танкету! потом увидел тебя, смотрю, ещё дышишь, думаю, вытащу паренька, потом спасибо говорить, будет.
-Будем знакомы? Промолвил охотник
-Гурн
-Урокт
Урокт поднялся, подошёл ко второму столу, что располагался возле круглого окна и взял оттуда какое-то зелье.
-На выпей
-Что это?
- Снотворное тебе надо больше спать, чтобы восстановить силы. Гурн одним махом опустошил содержимое пузырька, и улёгся спать. Урокт уселся на старое деревянное кресло с прогнутой спинкой оббитое двумя одеялами. Достав что-то наподобие трубки, он насыпал туда какого-то порошка и спокойно закурил. Горько табачный запах окутал, всю хибару выходя, наружу через маленькую створку. Он сидел возле круглого окна и тоскливо всматривался куда-то в дебри леса. Вдруг где-то в пятнадцати метрах от хибары раздался гул боевых машин. Гул становился всё ближе и ближе охотник медленным шагом отправился к двери. Открыв, дверь он увидел, эльдарские химеры а, по бокам машин бежит тяжёлая пахота. Через три минуты войны стояли, около хибары наставив, на него плазмо-мёты. Из химеры вылез тип в сине, красных доспехах и направился к нему
-Добрые сутки лесник. Прозвучало из боковой части доспехов. Надо, же удивился Урокт до, орчьего додумались.
-Мы ищем шар силы воды, вы должны знать, где он находится.
-Откуда мне знать, где он находится и что это вообще за безделушка? Легко мысленно ответил охотник
-Эта по вашим словам безделушка может снести сильнейшим напором воды всю никчемную поверхность этой планеты до пятидясти метров глубиной!
-Напором так напором вы от меня чего хотите? Буркнул Урокт
-Ты что не понял старый! Нам нужна любая информация об этой местности и в том числе легенды или песни. Надо же, а я и не знал, что Эльдары такие разговорчивые подумалось охотнику.
- Знаю я одну легенду. Проворчал Урокт.
-Ещё мой прадед говорил, что где-то на северном направлении леса в дебрях живёт какой-то маг, мало его кто видел, говорят, что он живёт в какой-то подземной пещере, и он единственный знает про эту безделушку всё и где она находится.
-Как туда пройти?
- От куда мне знать?
-Ладно, старый время не ждёт нам пора, скоро здесь появятся косомдесантники, и у меня одна просьба, ты это не сдавай нас по-хорошему ладно?. Урокт был ошеломлён диалогом с Эльдарами. Ему рассказывали, как Эльдары общаются с орками, бьют, режут, их, оставляя, длинные шрамы чаще всего просто убивают. А тут и плазмо-мёт ближе к груди не приставили. Войны, рассевшись, по химерам двинулись, на северо-запад, Урокт окинув коротким взглядом машины, зашёл в хибару что-то переворошил, закрыв, дверь опять уселся, в кресло, окутав себя пледом из шерсти харка. Приближался период холодов, уже сейчас в конце дня довольно-таки холодно. А в пике холодов температура достигает до 50 60- градусов мороза. Урокт уже утеплил хибару, так что ему оставалось сидеть, выжидая окончания холодов. День подходил к концу, тёмно оранжевый солнечный диск опускался к горизонту, охотник, разложив, два одеяла на земляном полу хибары потушил свечи и улёгся спать. Ему снилось, как Эльдары нашли магический шар и разносят, его планету к чертям как города превращаются в руины и тысячи орков бедствуют по полу затопленной планете. Его сновидение прервал звук выломанной двери и яркий свет нашлемных фонарей косомдесантников
-Встать зеленокожая тварь!! Урокт ещё не выйдя, из сна что-то пробурчал. Что-то холодное и твёрдое взяло его за руки и отдёрнуло вверх, возможно это сталь. Потом последовал удар прикладом и Урокт окончательно вышел из сонного состояния.
-Где шар?!! Живо!!
-Я не знаю не о каком шаре!! Отпустите!! Кхе-кхе!! Металлическая рука робот-костюма космодесантика всё туже сдавливала глотку Урокта
-Ведь только ты остался один из пяти кто знал о нём!! Говори!
-Я знаю только одну легенду! Но это только легенда!
-Рассказывай! Гаркнуло из, доспехов. Урокт проигнорировав просьбу Эльдаров в боязни получить пулю в лоб начал всё выкладывать.







Глава 2
ШАР СИЛЫ ВОДЫ

Лэдуеса везли, вдоль всего северного направления неожиданно он схватился, за голову, когда химера подъезжала к серому болоту.
-Здесь! А-а-а!
-По-твоему мы должны лезть в болото? Запротестовал Элоренус
- Другого входа нет!! А-а! Быстрее!! пока я сдерживаю, давление вы должны нырнуть в болото быстрее!!
- Войны!! Да прибудет с нами сила Алэйнудеса! Ныряем по очереди быстрее!!
Болото забулькало и в середине него начала образовываться дыра, края которой поблёскивали полированным камнем. Уже через пять минут на площади около болота стояло две пустые химеры, а на одной из них возвышался, Лэдуэс сжимаясь от боли. Элоренус упал на каменный пол, выругавшийся, он начал наблюдать, как с дыры в потолке летят его войны, с матом падая на полированный камень. Осмотревшись, он встал и начал поправлять снаряжение, его воображение даже не поразило то, что камень был настолько полирован, что он бы мог увидеть себя самого. Осмотревшись, войны начали, бурно обсуждать свойства камня кто и как его мог столь старательно отполировать? нужно ли это вообще кому и т.п.
-Хватит болтать разгильдяи здесь вам не пляж на элейуорн! Злобно гаркнул Элоренус
-Боевое построение четыре три улэд! Всем держать оружие наготове.. Идти за мной. Эльдары продвигались, вдоль прямоугольного коридора как из скрытого во мраке тени противоположного коридора вылезло чудище помеси волка с рыбой. Войны попытались вскинуть оружие, но не успели они и дёрнуть, руками как когти чудища неуловимой скоростью для глаз тремя взмахами разодрали всю команду Элоренуса. Ударом лапы чудище откинуло главу отряда к стене
-Что тебе нужно странник? Подойдя, к Элоренесу прохрипело чудище.
-А тебе надобно знать? Твоё дело сторожить, а не вдаваться в разговоры, отведи меня к главному там ты всё и узнаешь
- Я и есть главный
-Вот и хорошо, тогда можешь одолжить мне одну вещь.
- Какую? С усмешкой в голосе поинтересовалось чудище
-Шар силы воды. Громкий хриплый смех эхом прокатился по пещере
-Многих дурней я повидал за триста с лишним веков желающих получить содержимое моего подземного царства, а вот с такой целью визита ко мне путников я ещё не видел.
-Зачем он тебе нужен?
-Я хочу уничтожить орков. Опять раздался раздражающий злобный смех
-Они досаждают мой народ внезапными жестокими атаками вот основная причина моего прихода сюда.
-Я дам тебе шар только при условии, что ты меня освободишь из этой пещеры
-Ха! Что такому магу как ты не подаются каменные стены? Усмехнулся Элоренус
- Здесь стоит барьер на мою магию
-Ладно! Давай шар и в течение суток ты выйдешь отсюда
-Только учти путник, если ты не отдашь, мне шар за девять дней, всё в радиусе ста-двадцати миллионов километров снесёт водяными вихрями, и если ты не освободишь, меня из этой дыры в течение суток я раздеру тебя в клочья.




-Сэр впереди стоят эльдарские химеры, прикажете открыть огонь?!
-Огонь только в ответ держать боевое постарение. Полушёпотом сказал Командир артелерии Джейнсмон
-Всё будет выполнено сэр! Космодесантники стояли, в ста метрах от болота наблюдая, за Лэдуесом. Тот спокойно сидел на химере, что-то перебирая в набедренном серо-коричневом мешке.
-Робб сюда!
-Слушаю сэр!
-Отправьте, туда пару разведчиков пусть осмотрят эти кучки железа и доставьте этого еретика сюда.


Маленькая группа северных орков продвигалась к овалу вплотную придвинутых к бревенчатому забору больших каменных глыб. Над забором у ворот возвышались, две надзорные башни на чьих крышах ползали, гоблины забивая деревянными полотками гвозди в ветхие перекрытия полу гнилых бревен, иногда хватая комок снега в рот. В середине группы здоровенный харк тянул телегу, на которой возвышалась клетка решетки, которой были выполнены из жёсткого переплета ветвей здешних деревьев. Конечно, можно было двумя ударами рослого орка выломать бока телеги, но что было бы потом с беглецом оказавшись, он в окружении разъяренных северных собратьев облачённых в доспехи, из толстых керамических пластин и наперевес с плазменными дробовиками. Вокруг возвышались сугробы снега, иногда показывалась скудная растительность в десятках километрах снежного покрова. В канители снега где-то в десяти километрах еле просматривались очертания высоких хребтов гор. Отряд замыкали, двое орков один из них был Гурн. Однажды к Урокту заскочил караван продавцов, из северных земель они предложили Гурну сопроводить, их до города Орк-таран за не плохие деньги та как здешние места им плохо знакомы, когда они прибыли в город ему предложили место в личной охране каравана. И так Гурн попал в северные земли, сейчас он с северными сородичами сопровождал, пять заключённых в клетку космодесантников по прибытию ему обещали двуручный лазерный болтер и немного денег. Войдя, внутрь этой непреступной крепости орки очутились в круговороте канители местной жизни. Десятки гоблинов бегло волочат с маленького ангара поскрипывающие тележки, ряды палаток возле которых копошатся жители пристроенных к забору хибар, а вон пару рослых орков показывая, друг другу свои двуручные топоры о чем-то горячо спорят. А возле двух этажной хибары торговых отношений местная ребятня избивает пленного эльфийского инженера недавно рухнувшегося в снег недалеко от лагеря тяжелого ракетоносца. Что за загадочное создание подумалось Гурну когда его взгляд уставился на эльфа, прежде ему не доводилось встречаться с представителями столь далеких планет как эльфы. Гурн



ЭПЛИЛОГ


Выкупив пленного эльфа Гурн предложил ему свободу на его знания и как не странно эльф согласился. Вскоре доехав до Орк-тарана они угнали из местной стоянки космолётов Гарг и умчались на ту самую планету, куда хотел попасть Гурн. По дороге на Орк-таран они заскочили к Урокту передав ему большую рацию дальнего действия и объяснив нехитрый план ликвидации эльдаров и космодесантников вместе. Обосновавшись на Аркаре они начали замышлять план метеоритного обстрела. Орк купил у местного нелегального торговца корабельного оружия сверх тяжёлую установку метеоритного обстрела. Теперь оставалось узнать обстановку вокруг болота от Урокта и запустить метеорит. Через день метеорит уже летел в космосе к точке финиша, Урокт третий раз, подтвердив, что болото раскрывается быстро унёс от туда ноги. Когда Эльдар каким-то образом вышел из логова чудища, да и еще с трофеем метеорит уже виднелся в околоземной атмосфере. Две минуты и всё в радиусе двенадцати километров разнесло в пыль, увидев вспышку Гурн злобно заржал по орчий . Как и обещал Гурн отпустил эльфа на все четыре стороны, а сам прикупив хибару на берегу занялся поставкой тяжёлых противопехотных болтеров нелегальной сети продавцов.




Продолжение следует. Следующий проект. Путь орка - возмездие Эльдаров

После неудачи Элоренуса и его команды Эльдары отправились на далёкие планеты системы (Элоргуас 303)


В следующей части вам предстоит вкусить безжалостность и жестокость космических пиратов, родные закоулки старенького корабля ставшего домом уже за десяток лет борозды простор галактики двум поколениям, жестокое кровавое возмездие скитавшихся по космосу Эльдаров ну и конечно же месть и восставший на противостояние флот орков в котором будет рассказываться о том как Гурн попал в боевую эскадрилью и масштабные путешествия в боевых заданиях за время всей боевой компании орка.

От автора

Рассказ, а точнее часть проекта получилась довольно маленькая, да и масштаб Фан мира очень маленький, конечно есть много недоработок но все-таки это моё первое произведение в жанре Фан а как правило первые детища фантазии бывают и вовсе уродливые но я приобретаю опыт не только за счёт своих ошибок но и пополняю его за счёт чужих произведений. Так что не судите строго

Автором являюсь я
Последний раз редактировалось MTV 12 июл 2009, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MTV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:08
Откуда: Город бездны

Re: ПУТЬ ОРКА

Сообщение MTV »

Маленький отряд, состоящий из трёх рослых орков головорезов и клыкастого шамана продвигался по заснеженному хребту горы Адгрид-лион неохотно показывая сквозь снежную пургу черты старых бревенчатых ворот города, расположенный на горах Алтар. За спинами троих рослых дурней что только и знают, как отсекать головы врагов всё холоднела сталь зубчатых топоров да коротких мечей. Вокруг метался снег, уже после трёх метров ничего не увидишь, а шаман всё шёл и шел, будто не замечая 35 градусный мороз ни леденящие порывы ветра, что обжигают морду ни обжигающий холодом снег, что иногда заполняет сырые изношенные сапоги. И так они шли уже полтора дня с одним только ночлегом, не суша мокрую одежду, не отогревая отмёрзшие конечности. Когда холод уж окончательно сковал ноги, двое орков рухнули на снег, сняв сапоги они начали охватывать пяты ещё тёплыми руками и нескончаемо дуть на них теплым воздухом, с запахом застрявших в клыках остатков пищи. Третий орк жалобно посмотрел на своих соплеменников и крикнул исчезающему в пурге шаману
-Эй босс, хорош снег топтать, разобьём лагерь а?! Через пять секунд из снежного занавеса появилась клыкастая морда
-Отойди к сугробу и собери там палатку, когда закончишь, забросай её снегом. Ответил шаман
-А вот это другое дело! Подойдя к лежащим на снегу оркам шаман быстрым взглядом окинул отмёрзшее ноги.
- Всё из-за твоего стремления топтать снег и шагать сквозь летающего вокруг снега. Буркнул самый тупой из троицы.
-Иди в палатку и отогревайся. Резко отрезал диалог клыкастый. Орки присмотрелись коротким взглядом и с недовольством поползли к полусобранной палатке. Через 20 минут вся компания орчьих сидела в тёплой обшитой внутри мехом небольшой палатке, отогревая отмёрзшее конечности и пихая в рот долгожданный обед. Бросив пару брёвен на заранее положенный деревянно-металлический мангал, шаман налил туда зеленоватого зелья и начал водить руками над брёвнами, и что-то бурно говорить по древнему орчьму языку, полыхнул костёр, и уже через пять минут в палатке стало тепло. День подходил к концу, с каждым получасом все отдавая позиций ночному вечеру. Шаман достав небольшой кусок мяса проткнул его самодельным деревянным шампуром и начал обжаривать на огне.
-Как твои ноги Гарк? Ходить сможешь? Жуя кусок хлеба, спросил шаман
-Да шли бы вы все к чертям. Гаркнул зло смотрящий на огонь орк. Дожевав кусок, шаман подошёл к лежащему на кожаном настиле Гарку и осмотрел его ноги
-Да брат дела у тебя плохи. Достав из набедренного мешочка охапку фиолетового порошка клыкастый осыпал содержимом посиневшее ступни. Подойдя, к Оргору он проделал тоже самое, потом шаман раздвинул руки на ступни орков и напрягся, как следует, закрыл, глаза и через две минуты из неподвижных рук полыхнуло голубое пламя, охватив ноги орков до колена.
-Через полчаса будут как новенькие. Мимоходом через два настила бросил шаман.
-



Предлагаю продолжить начатое
Ваши предложения господа ?
Ответить