код да винчи

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...
Аватара пользователя
fe[a]noiR
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:37
Откуда: 92925
Контактная информация:

код да винчи

Сообщение fe[a]noiR »

у кого-нить есть Дэн Браун, "Код да Винчи" в электронном варианте?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

А че это ваще за хрень? Каждый день в метро можно увидеть минимум одного человека, читающего книгу с таким названием.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

Vot писал(а):А че это ваще за хрень? Каждый день в метро можно увидеть минимум одного человека, читающего книгу с таким названием.

вот поэтому я уже не хочу читать эту книгу... потому что она у всех уже...
вообще есть такая мысль, мне сегодня сказали, что как только что-то становиться массовым, то на это можно сразу забить, например хакеры, падонки с удафф.ком и прочее...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

vz писал(а): вот поэтому я уже не хочу читать эту книгу... потому что она у всех уже...
вообще есть такая мысль, мне сегодня сказали, что как только что-то становиться массовым, то на это можно сразу забить, например хакеры, падонки с удафф.ком и прочее...
По-моему, снобизм ничем не лучше так называемой "попсовости". Люди, рассуждающие так: "Я не буду это читать/слушать/есть/пить потому, что все так делают", на мой взгляд, несильно отличаются от людей, которые, наоборот, делают все "как все". К тому же, следуя подобным принципам, и те и другие упускают из вида очень много интересного в жизни.

Живи так, как тебе нравится, как подсказывает сердце и ни на кого не обращай внимания.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Я хочу прочитать "Код Да Винчи". И не потому что как все, а потому что интересная тема затронута. Читать надо для себя, а не для других...
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

я прочитал эту книгу, ещё до того как её "раскрутка" началась...
ничего примечательного :(
Изображение
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Alisha Ray писал(а):Я хочу прочитать "Код Да Винчи". И не потому что как все, а потому что интересная тема затронута. Читать надо для себя, а не для других...
И все-таки, что за тема-то там затронута?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Vot писал(а):И все-таки, что за тема-то там затронута?
обычный роман, но в раскрутку вложены нихреновые деньги.

сюжет таков: одного хрена убили в музее на против Джаконды...
все улики показывали на одного парня, но дочь или внучка (точно не помню) не верила в вину это чувака. и начала искать убийцу.
оказывается что этот хрен, как и да винчи были в каком-то ордене по защите грааля...короч. оказывается что иисус был женат....мне впадлу писать, и я нихрена не помню.

чёто в книге происходит, но на самом деле ничего не происходит.
Изображение
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Изображение
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Обалденно-супер-муперная-мегахитовая КНИЖЕНЦИЯ!!! Так понравилась, что ещё б и фильмец глянул.....(который снимается в строжайшей секретности)......
:!: http://lib.aldebaran.ru/author/braun_dy ... da_vinchi/
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

санёк писал(а):Обалденно-супер-муперная-мегахитовая КНИЖЕНЦИЯ!!! Так понравилась, что ещё б и фильмец глянул.....(который снимается в строжайшей секретности)......
:!: http://lib.aldebaran.ru/author/braun_dy ... da_vinchi/
Посмотрел сегодня "Кровь тамплиеров" и был сильно разочарован...
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Я...не наю...про что там Кровь Тамплиеров...но снимается реально по книге фильм...даже вроде Том Хенкс там будет играет...И ВАЩЕ...25 миллионов проданных экземпляров по миру ....ЭТО надо суметь....и за 2 с лишним года по всем рейтингам не опускаться ниже 5-го места.....Ну.....просто нет слов...одни слюни...и те сохнут......Надо б ещё Ангелы и Демоны...прочесть....больно уж здорово Ден Браун пишет......даже Индиана Джонс отдыхает... :cool:
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Vot писал(а):А че это ваще за хрень? Каждый день в метро можно увидеть минимум одного человека, читающего книгу с таким названием.
На 18 Московской международной книжной выставке-ярмарке 2005 ( 7 -12 сентября) в номинации "Бестселлер" лидером стал роман Д.Брауна "Код да Винчи" :pusto:
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

"Ангелы и Демоны" намного лучше, "Цифровая крепость - неплохо.
Код Да Винчи и Точка обмана - чепуха, я не осилила даже до конца, только пролистала.
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

мне вот интересно, почему Коэльо вы обвиняете в прогматизме, а какого-то америкашку превозносите? :zloba:
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Ответить