Верите ли вы в зону.

Рассказы, стихи, креативы, анекдоты, а также обсуждение литературных произведений...
Ответить
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Верите ли вы в зону.

Сообщение Franky »

Тема создана для того, чтобы люди,которые читают рассказы о Зоне, коих очень много на серваке, смогли высказать свое мнение, порекомендовать, что читать дальше, ну, и просто, поделится тем, что нагорело внутри. Установлю негласное правило: говорить здесь только о зоне, даже можно и книги не вспоминать, просто о зоне: ваш взгляд, ваши мечты, но только связанные с этим необъяснимым феномене. Идея возникла после того, как я прочитал около 7 рассказов. Да, я уже фанатик зоны, и такие словосочетания как: отплачу хабаром, радиоктивное мясо и Дима Шухов (Черный сталкер), кстате любимый мое персонаж зоны, далеко засели в моем "О сознании". Очень надеюсь, что это направление в литературном кружке, поддержат многие, особенно надеюсь на Пафнутия. Всем спасибо за внимания, жду постов, если будут)). ОТПЛАЧУ ХАБАРОМ!
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Franky »

Начну, пожалуй, с простого вопроса, кто ваш любимый герой в зоне? (если это герой какого-то рассказа, то ссылочку не забывайте)
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Pasha »

Franky писал(а):Тема создана для того, чтобы люди,которые читают рассказы о Зоне, коих очень много на серваке, смогли высказать свое мнение, порекомендовать, что читать дальше, ну, и просто, поделится тем, что нагорело внутри. Установлю негласное правило: говорить здесь только о зоне, даже можно и книги не вспоминать, просто о зоне: ваш взгляд, ваши мечты, но только связанные с этим необъяснимым феномене. Идея возникла после того, как я прочитал около 7 рассказов. Да, я уже фанатик зоны, и такие словосочетания как: отплачу хабаром, радиоктивное мясо и Дима Шухов (Черный сталкер), кстате любимый мое персонаж зоны, далеко засели в моем "О сознании". Очень надеюсь, что это направление в литературном кружке, поддержат многие, особенно надеюсь на Пафнутия. Всем спасибо за внимания, жду постов, если будут)). ОТПЛАЧУ ХАБАРОМ!
Зона, зона и опять зона )))
7....читай остальные (:

Вот все книги серии:
Прочитанные мною
Выбор оружия - Андрей Левицкий
Дезертир - Алексей Степанов
Дом на Болоте - Алексей Калугин
Зона Поражения - Василий Орехов
Линия огня - Василий Орехов
Мечта на поражение - Алексей Калугин
Обратный отсчет - Вячеслав Шалыгин
Песочные Часы - Сергей Недоруб
Пикник на Обочине - А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий
Сердце Зоны - Андрей Левицкий
Сталкер - А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий
Тени Чернобыля - Ежи Тумановский, Дмитрий Калинин и др.
Холодная кровь - Роман Глушков
В процессе чтения:
Эпицентр Удачи - Дмитрий Янковский
Шатуны (Осознание) - Андрей Левицкий, Григорий Швиденко

Насчет новых книг:
ЖДЁМ СЛЕДУЮЩИЕ КНИГИ:

ЭПИЦЕНТР УДАЧИ (Дмитрий Янковский) - ДОЖДАЛИСЬ!
ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ (Вячеслав Шалыгин) - июнь 2008
ОСОЗНАНИЕ ЗОНЫ (Андрей Левицкий) - осень 2008
МЕТРО 2034 (Дмитрий Глуховский) - осень 2008
ТАЙНА ПОЛТЕРГЕЙСТА (Сергей Недоруб) - ?
ЛЕТОПИСЕЦ ОТЧУЖДЕНИЯ (Александр Радин) - ?
2-й СБОРНИК РАССКАЗОВ - ориентировочно одновременно с Чистым Небом (29.08.08)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗОНЫ ПОРАЖЕНИЯ И ЛИНИИ ОГНЯ (Василий Орехов) - 2009 год

Перевод с немецкого языка издательством Эксмо:
Клаудия Керн и Бернд Френц - Зона смерти
Бернд Френц - Ад
Клаудия Керн и Бернд Френц - Апокалипсис
Franky писал(а):Начну, пожалуй, с простого вопроса, кто ваш любимый герой в зоне? (если это герой какого-то рассказа, то ссылочку не забывайте)
Любимый....в каждой книге он свой), по большей части наверное ГГ всех книг :-D
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
MTV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:08
Откуда: Город бездны

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение MTV »

ЗОНА.И опять зона как только игра STALKER вышла пошла серия книг по сценарию игры.Надоела эта зона . Вот чё заели эту зону?игр прикольных не мало.Можно по сценарию игры Warkraft3 книгу написать.Игр дофига с прикольными сценариями.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Pasha »

MTV писал(а):ЗОНА.И опять зона как только игра STALKER вышла пошла серия книг по сценарию игры.Надоела эта зона . Вот чё заели эту зону?игр прикольных не мало.Можно по сценарию игры Warkraft3 книгу написать.Игр дофига с прикольными сценариями.
Столько книг небыло написано ещё ни по какой игре. Ты читал хоть одну из них? Книги реально затягивают своим сюжетом.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Alisha Ray »

Пикник на Обочине - А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий
Сталкер - А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий
"счастья для всех и даром. и пусть никто не уйдет обиженным" =)
во-первых, это одна книга, и называется она "пикник на обочине", "сталкер" - это все выдумки издательств.
во-вторых, книга написаны не по игре, так как даже чисто теоретически не может быть по ней написана в силу времени написания)
это скорее игра по книге)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Pasha »

Alisha Ray писал(а):"сталкер" - это все выдумки издательств.
во-вторых, книга написаны не по игре, так как даже чисто теоретически не может быть по ней написана в силу времени написания)
это скорее игра по книге)
видела фильм "сталкер"? так вот в этой книги весь текст этого фильма...)

книги просто схожие по жанру, так же как и метро2033
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Alisha Ray »

Pasha писал(а): видела фильм "сталкер"? так вот в этой книги весь текст этого фильма...)

книги просто схожие по жанру, так же как и метро2033
не надо спорить с любителем Стругацких)
Сталкер - есть экранизированный Тарковским "Пикник на обочине", по мотивам так сказать) но тем не менее)
как писали сами стругацкие, "сталкером" иногда издатели называли "пикник на обочине" после выхода фильма.
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Pasha »

Alisha Ray писал(а):
Pasha писал(а): видела фильм "сталкер"? так вот в этой книги весь текст этого фильма...)

книги просто схожие по жанру, так же как и метро2033
не надо спорить с любителем Стругацких)
Сталкер - есть экранизированный Тарковским "Пикник на обочине", по мотивам так сказать) но тем не менее)
как писали сами стругацкие, "сталкером" иногда издатели называли "пикник на обочине" после выхода фильма.
Ладно, уговорила))). Вот ещё наткнулся в литературном разделе:
Благодаря именно этому произведению братьев Стругатских GSC Game World начали разработку игры S.T.A.L.K.E.R.
Название: «Пикник на обочине»
...
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Deadman
Любитель
Любитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:12
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Deadman »

MTV писал(а):ЗОНА.И опять зона как только игра STALKER вышла пошла серия книг по сценарию игры.Надоела эта зона . Вот чё заели эту зону?игр прикольных не мало.Можно по сценарию игры Warkraft3 книгу написать.Игр дофига с прикольными сценариями.
Кстати и про Варкрафт есть секрия книг хDDD :)
Есть свобода слова, но нет свободы после слова...
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Верите ли вы в зону.

Сообщение Pasha »

Deadman писал(а):
MTV писал(а):ЗОНА.И опять зона как только игра STALKER вышла пошла серия книг по сценарию игры.Надоела эта зона . Вот чё заели эту зону?игр прикольных не мало.Можно по сценарию игры Warkraft3 книгу написать.Игр дофига с прикольными сценариями.
Кстати и про Варкрафт есть секрия книг хDDD :)
у меня есть ещё книги из серии ГУИ. Игра с одноименным названием была написана по первой книги этой трилогии
Форум - это эстонский чат = )
Ответить