Идея "Зона народного контроля"

Предлагаю выкладывать здесь идеи по проекту! Любые мысли, пожелания, новые сервисы
Ответить
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Идея "Зона народного контроля"

Сообщение Владимир »

Шел сегодня по улицам нашего поселкаи думал о наших интернет применых Гусева, Купцова. Как сделать их более интересными и значимыми.

И появилась мысль.

Почему бы не взять за основу карту-схему поселка Селятино?

И связать ее с базой данных. И все заявки, которые поступают от жителей будут в виде очагов автоматически наноситься на карту-схему. Чем больше заявок по объекту, тем больше визуальный очаг.

Например, народ пишет о дороге, которая идет от дома 4б-до бани - ее там нет, всю машину можно разбить пока по ней едешь. Сколько народу по ней обращалось? Много.

И так в результате можно наглядну увидеть все больные точки Селятино.


НО потом у меня закрутилась идейка поглобальнее. Нужно привязать к карте чиновников. С скажем как только проблема решается, на карте появляется зеленый лепесток (или улыбающийся смайлик) - при нажатии на него, появляется информация и проблеме и лицах, которые ее устранили, о тех кто выдил деньги итд.

И в результате, мы сможем раздавать баллы чиновникам или работникам ЖКХ, милиции, ... и составлять рейтинг самых активных дейтелей разрешителей проблем. Ну конечно бывает, что проблемой занимаются сразу несколько людей, ни и хорошо, каждый из участников будет получать баллы!

Выношу на обсуждение, жду ваших предложений и мнений!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Впринципе чиновники если и ориентирубются то не по карте, а по нумерации.
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

Очень хорошая идея! но есть подводные камни - например "группа сообщников" решила устроить "очаг" где нить у дома ндцать, тогда после такого ложного случая весь проект может рухнуть....
Потом чиновники как таковые сейчас вообще ни за что не отвечают, они только перед собой отчитываются. вобщем не верю я им, нет таких людей которые без корыстных целей или ради баллов будут что то делать для нашего городишки.



p.s. седня немного пессиместичен :))), мою писанину сереьезно не воспринимать
Ответить